О детстве+

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой! мы не сестры? шкурки люблю все. даже от сыра и сала. и донышко от подгоревших пирогов, пирожков и кексов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я маргарин не ем) И вообще - это шутка была))) Тема не об этом))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я не шила))) я вырезала из папиных носков шапочки куклам)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомілка - це по-російськи "лодыжка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любила: - салат "Шуба" - это была могила селедки ( и как такое есть???)- ФУУУ - гречка, борщ, голубцы (сейчас очень все люблю, кроме гречки)- завтракать ( не люблю до сих пор)- супы (выливала в унитаз)- спать в садике (сейчас бы этот рай)- зимой носить шапку (не ношу до сих пор)Любила:- Новый год и все, что с ним связано- День рождения- когда мама после купания заматывала в нежное полотенце и три раза целовала в лобик ( мне казалось, что это что-то волшебное)- семейные праздники с оливье, холодцом, буженинкой. наполеоном, трубочками, напитком "байкал" и "фиеста" и всякими блюдами ( когда мама успевала???). было много гостей и очень весело всегда...- поездки в лагеря, мазанья пастой по ночам, прощальные костры, - закапывать "секретики" ( всякую разность класть под стеклышко и засыпать землей)Ой, ой, ой.... как было классно в детстве.. Эти запахи, вкусы, ощущения... Все было особенным и неповторимым.Спасибо за тему.... Куда уходит детство???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще.. на церковные праздники бабушка пекла какие-то коржики, и они были в какой-то сладкой водичке, с маком ( по-моему). Никак не могу вспомнить, что это было за вкуснейшее кушанье. Но что-то супер-пупер вкусное.И как было классно зимой приехать к бабушке на Подол в частный дом и там жить.... Сказка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,так там и была моя библиотека, потом она стала читальным залом)) А я жила напротив через дорогу, где гастрик 32-й))) А еще я жила в 28(в коммуналке), потом в 26))) ну и потом уже в 38-м)) Моя малая Родина!))) Подруги мои многие там и живут -на Соцгороде))) Когда бываю там -такая ностальгия и так щемит сердце, просто до слез![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво написали, спасибо)))) [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер))) я многое вспомнила, спасибо))) [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любила запах мандарин накануне Нового года -эта ассоциация всегда со мной))) А еще покупать сушеные финики, лукум и трехцветный мармелад в овощном через дорогу, пирожки с требухой по 4 коп, жареные -вкуснятина!)))На школьной переменке -прыгать через длиннющую скакалку,которую крутили двое))Очень любила какао и манную кашу в школьной столовке -она была вкусная и жиденькая,без комков, а мамина была густая,с комками и маслом.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Манная каша - мой страшный сон))) А за игру со скакалкой - спасибо. Нужно дочку научить))) [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему вот написала многое из того, что вспомнилось, и как-то потеплело на душе.теперь я понимаю, что детство это и было СЧАСТЬЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение