О детстве+

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я жила на Строителей!)) о,хлебзавод и пляж на Никольской слободке - тоже помню-помню!!!! Когда еще не было метро, мы ходили на пляж с мамой - неработающие мамы собирали детвору из нашего парадного и такой большой компашкой шли к Днепру на Слободку, там лодочкой с дедушкой-перевозчиком за 10 коп переправлялись на остров(метро и моста ж еще не было) и купались там до посинения!)))На Слободке была куча водных станций, на одной из них -от Химволокна -папа вечно строил лодку(только сваяет -новый проект находит, эту отдает/продает и строит новую)). Каждый вечер летом после работы мы с папой туда ходили, в выходные часто -тоже.(мама тем временем -по подружкам/театрам/косметологам). Левобережного массива еще не было -только общаги строительного треста, частный сектор, кладбище, луг)) Как это было здорово!)))Запах реки, лужайки, лодки, рыбалки!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне -и тоже сам придумывал!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ого, какой класс. Я только помню время, когда Оболони не было))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,и мне Боржоми туда же -я совсем забыла))) Я молоко люблю, но только некипяченое![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я всё, наверное, любила: и молоко, и мед, и гречку, любили с сестрой сладкий стол устраивать с фруктов сорваных дома(поричка, крыжовник, шпанка) и сахара, перемешаных и раздавленых в стакане. Халабуды любили строить.А ещё ловили бабочек, ниткой завязывали им ошейник и гуляли на поводке! Ужас! Бедные насекомые!Любила с братом собирать машинки и поезда с конструктора и устраивать аварии, пассажирами и жертвами были мухи, непонятным для меня сейчас способом, засунутые внутрь.Зимой любила, когда брат или папа быстро тянули санки, а потом резко разворачивали и я падала!Спасибо за тему! Давно не испытывала таких позитивных эмоций!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я помню,когда не было метро на левый берег и на его месте и за ним были сплошные леса)) И на месте Дарницы,и Черниговской,и Пионерской!))) И лишь за Березовой рощей начинали строить Воскресенку, чуток попозже -Водопарк и Лесной)) классе в 3-м мои одноклассники начинали получать там квартиры (на Воскресенке). А так -многие жили в коммуналках, и я родилась в коммуналке))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас так же!))) Т.к мне уже много лет, то деревья просто выше хрущевок уже))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас молоко приносили в класс именно в бутылках,у каждого была чашечка и мне так нравилось это молоко! мама не разрешала мне его пить,я откладывала из карманных денег и пила вместе со всеми)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не за что))) А у меня сельскохозяйственных впечатлений нет+ Я - дитя города))) Корову первый раз в 18 лет увидела)))Но зеленые вишни и абрикосы на вкус помню, благо - в соседнем дворе росли)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже -и били косточки(ядрышки ели))), и запах горелых листьев -самый ностальгический запах!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холодное? Повезло) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага))) А потом узнала, что в этих ядрышках синильная кислота и много их нельзя))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вся одежда пропитывалась насквозь!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любила школу и учителей, пенки на молоке, рассольник ( буе до сих пор, но в детстве заставляли))), Любила - выступать на утренниках в садике, гулять целыми днями на улице летом, когда понимаешь, что голодная только когда потемну после маминых зазывов идешь домой.Бутерброд с докторской колбасой)Пионерский лагерь и Костер при открытии смены.Ловить майских жуков, закапывать Секретики), бегать по лужам босиком.И еще вот это чувство, с которым идешь из библиотеки домой, когда взяла читать новую интересную книгу)))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секретики - это нечто))) Спасибо что поделились и напмнили. Нужно дочку научить)))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готова ловить тапки - я любила пенку в молоке! )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.По пенкам сразу видно чисто городских детей. Которые эти пенки в детском саду попробовали. И я их понимаю - на вкус - пакет за 5 копеек. А вот сельское топленое молоко...Из печи......) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в 4 роки любила те, що для всіх - бєєєєє+ - шкурку в молоці- шкурки з курки - варену цибулю в супі(буквально всі за моїм столом в садку кидали це все мені в тарілку і я їла, брррр)потім, правда, переросла:))дуже любила залізти на нашу черешню в дворі з ковшиком води, щоб прямо з дерева рвати ягоди, мити (!) і їсти на дереві.любила їсти "литку" курячу ( і зараз люблю) і кролячий паштет (з печінки)любила пепсі-колу і банани (мама з Одеси возила)ще любила пісню In the army now, хоча в 4 роки взагалі не розуміла слів:))не любила полоскати горло фурациліном і давати попу на уколиа так - все любила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та навіть і не з печі - то ж не "пєнка", то шкура товщиною в палець:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) смеюсь громко))) + Креативны вы были в детстве)))Истории о красной руке, каких-то там шторах и прочие изыски детской субкультуры я тоже очень любила.Однажды сидела в комнате своей, читала журнал "Пионер", там была серия рассказов о Красной руке...Я дома сама не была лет до 16. Всегда со мной или мама, или бабушка присутствовали. А тут маме нужно было на курсы повышения квалификации, а бабушка в магазин ушла.И на самом страшном месте вдруг с полки по неизвестной причине срывается коробка с какой-то настольной игрой и падает.Я как подскочила и в чем была, а была я в трусах и майке, выскочила из квартиры... Помню это ощущение до сих пор, как будто все демоны мира за тобой гонятся)))В общем, минут 30 стояла на площадке в трусах и майке, пока бабушка не пришла, потому что дверь была с захлопывающимся замком)))Мне лет 8 было)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто))))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давати попу на уколи мені в дитинстві не прийшлось))) А що таке "литка" куряча? Простите незнающую))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! (гордовито). ніжка це:) нижня частина окорочка, та шо не бедро, а нижче:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А))) Поняла. Ножка куриная (1 шт). )))) Не окорочок, а именно ножка)))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ніжка:) я ж написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение