О детстве+

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))) пойду поищу происхождение этого слова (интересно) ))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гугл молчит. Это местный говор, видимо))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не любила носить шапку в школу. снимала ее, когда сворачивала за угол дома) а еще не любила сменку в школе -терялакожу с курицы, мясо с жиром, лук в супе - тошнит по сей день)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпеть не могла: Рисовый суп - до рвотыВообще все супы не любила (кроме борща), но рисовый был "любимчиком".Пенку в молокеМолоко в Боржоми (буээээээ)До сих пор терпеть не могу любую гидрокарбонатную минералкуЛюбила: читать, слушать пластинки, мечтать, прыгать "в резинки", классики, штандер-вандер, выбивной, баБминтон (привет из соседней темы:))) мы даже в детстве его называли правильно), играть "в пупсики" - до 7го класса играла...Ходить далеко от дома с подружками (это у бабушки_дедушки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оой, меня поили керосином при кашле, керосином же мазали горло, синька и люголь отдыхают. Боже, как мы выжили вообще?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, дада! клей с вишшевых деревьев (еще черешня такой давала) и муравьиный сок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да...))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему! Напомнили многое, чего бы я не хотела лишить в детстве своего ребенка! :)) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это человеческие части, а я куриные искала))) Теперь понятно))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О))) Спасибо, напомнили)) Колбаса с салом (типо сырокопченой Московской или вареной Любительской)+ была моим главным развлечением. Я ее ела только после того, как все сало повыковыриваю)))Теперь меня сало вынимать дочь заставляет)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клево))) С пупсиками у меня не сложилось, не любила))) А бадминтон, резиночки, выбивной, казаки-разбойники, + вспоминаю с очень большой теплотой)))А еще недавно вспомнила игру с мячом "Я знаю 5..." и дальше "имен девочек", "имен мальчиков", "цветов", "деревьев", "животных" и т.д.Дочку научила)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) понимаю))) я не любила борщ.+ Суп с фрикадельками или с курицей еще как-то ела, а борщ не могла перенести.Как-то решила схитрить. Взяла недоеденую тарелку и в форточку вылила...В общем, все на козырьке наружном осталось)))Мама у меня добрая, сделала вид, что не заметила...Но мне было стыдно, жуть))))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню "Аленку"... А вы - молодец, у меня руки совсем из другого места растут))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, как знакомо! только сначала в супе появлялся лёд, первыми в унитаз шли айсберги - кусочки мяса, потом весь океан:) туда же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Керосином? И это мы теперь переживаем об органичности и экологичности продуктов?)))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любила примерять мамины платья и туфли на каблуке. Очень любила резать ножницами+ скатерти - очень красивая бахрома получалась. И на простынях тоже))) Пенку молочную очень любила))) Томатный сок и жвачки апельсиновые, которые 50 коп. стоили. Плодово-ягодное мороженое за 7 копеек. Жареные пирожки с мясом по 10 коп. Воздушные шарики. Рисовать любила очень. На санках кататься.Пистолеты, которые стреляли пистонами. И пахло серой горелой. Рогатки и самострелы, лук и стрелы. Все это делалось самостоятельно, ну и при помощи старшего брата тоже. Жили на Подоле, там много кур держали. Было где поживиться перьями для стрел. За что была неоднократно бита и поцарапана петухами)))Читать втихаря от родителей взрослые книжки, смотреть журналы старшего брата, которые он от родителей прятал)))А! Из девачкового любила украинские костюмы и веночки с ленточками)))Кукурузу молодую - ей можно было прически делать)))Терпеть не могла мясо в супе/борще, мед, манную кашу, кукол. Каждая подаренная кукла тут же была мною острижена налысо и отложена в коробку, пока волосы не отрастут))) Платья и юбки ненавидела - в них не очень удобно лазить по деревьям, заборам. Ненавидела свои волосы, т.к. росла в окружении одних мальчишек и бантики срезала вместе с косичками))) Все детские фотки - ржака, я как тифозная, как мама говорит))) Последняя такая стрижка где-то в 5 или 6 классе)))Ненавидела сольфеджио. Но это из-за преподавательницы - у нее на кончике носа была огромная бородавка. И я весь урок не могла ничего делать, кроме как смотреть на эту бородавку... За что постоянно двойки получала)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

г))) "человеческие части")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вы были замечательно активным ребенком))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа прохладное, не из холодильника -в стекле 0,5л с белыми крышечками из фольги)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,ага!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно,если обжарить - в Болгарии при совке продавались эти жареные в соли ядрышки абрикосовые, назывались "ядки" (от слова "есть",а не "яд"))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау,секретики!))) тоже было такое!!! и про библиотеку -подпишусь!!!! Я была записана с 6 лет и в 10 меня перевели уже во взрослую,т.к. всё перечитала!)))Я библиотеку на нашей улице и книги просто обожала! И библиотекаршу Ольгу Львовну тоже -она еще так характерно говорила "пионЭры" и "библиотЭка")))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! только хотела упомянуть пенки в топленом молоке из печи! это нечто!!!!)))) неимоверная вкуснятина!!! напоминали мне вафельки от растаявшего пломбира)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы молодцааа!!!!)))) обожаю таких детей!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прям как про меня написано!)))) у меня,правда,случалось еще выливание с балкона -капуста и манная кажа стекали по стене с 3 этажа....А котлеты запихивались под диван -мама обнаружила их,когда запах пошёл....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение