О детстве+

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я на нее и сейчас смотреть не могу, не то что сало выковыривать)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любила: какао с молоком и пленочку на нем; не любила подвижные игры; физкультуру;макароны с молоком; Любила: читать до одури, поедая яблоки+ могла прийти со школы и сидеть читать до вечера, не делая уроки(делала их утром перед школой), а если ключи не оставили от дома - сидеть на улице в летней кухне, грызть яблоки сочные и читать:)))Любила ходить вечером по улице с подругами и петь песни(Цой особенно запомнился "пачка сигарет", ДДТ, Чиж...), собирать по квартире мелочь и потом с братом в магазине покупать сок-пюре "румяные щечки", протыкать крышку гвоздем и пить:) Хотя возраст был явно не грудничковый:)))Любила мечтать - много и часто, когда шла куда то далеко( например к бабушке - на другой конец села) - за 2 км дороги я бывала и принцессой и супергероем, летала в космос и спасала мир:)))Помладше - любила кукол, нежно споминаю как их одевала постоянно и они у меня были личными актерами театра:) а я режисером.Любила рыбалку, рыбачила каждое лето - при этом - не люблю есть рыбу:)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любила парное молоко и сало в колбасе. До сих пор не лю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпіть не могла бути без мами (а це було постійно), дитсадок (особливо денний сон), піонертабори і коли "читали моралі". Лучче б били, чеслово. Їжа!!! Це була кара божа, я була худа як трясця і дуже хвороблива. Не любила нічого з буденної їжі (крім парного молока і всяких фруктів-ягід) і кожна трапеза перетворювалась на каторгу для мене і "годувальника". Тепер у мене така ж худюща доця, і я, як цербер, гавкаю на всіх, хто примушує її їсти)Любила все інше: читать, лазить по деревах, пасти корову, гребти і возить сіно, їздить з батьком на мотоциклі, стрибать в резинку і взагалі всі некомандні ігри. Санки і сніжки, ковзани (лижі не любила). Ходить по льоду і заглядать в лунки. Плести вінки. Уявляти себе індіанкою)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мы тоже песни пели))) и ДДТ, и Цоя, и даже (о ужас) - Сектор газа слушали))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А любили что?))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индианка))) Это очень романтично))) Спасибо))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любила папины руки (большие и мягкие руки хирурга)), намазать немного ПВА на руку, подождать пока подсохнет и потом отдирать клеевую плёночку с ладошкикошеккогда семья садилась за стол ужинатькогда брат играл со мной во "взрослую игру" в карты, (старше на 9 лет)когда папа на выходных, после АБВГДЕйки (советская передача детская) брал меня гулять. мы ездили за город, в лес, в зоопарк, на ипподром и т.д.когда мы ездили на море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и бедные мои родители. Отличница в школе и хулиган на улице [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пленочка от ПВА - супер. Тоже вспомнила забаву такую)))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я и я на Строителей в последнем доме с читальным залом. А сейчас там генделик вместо книг(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, керосииин! Вспомню- вздрогну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не любила делать домашнее задание - это именно больше всего,+ любила несильно болеть - в школу не надо и мама дома)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кормила всех бездомных собак)) некоторых даже приводила омой "она будет у нас жить"+ обожала лошадей, жевала смолу, как жвачку, играла с пацанами в чушки, собирала фантики от жвачек. И вообще, от меня всегда пахло какой-то соляркой, так как лазила с пацанами по стройкам.Из еды - до сих пор не люблю молочные каши.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, плюсанусь))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, когда во мне проснулась девочка - полюбила шить куклам одежду+ особенно хороши были шапочки))) из носков))) оставляешь пятку и две полосочки, чтобы завязывать можно было. У мамы был шок...[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бегать босиком по росе, есть ягоды прямо с деревьев и кустов, запах свежескошенной травы, пирогов из бабушкиной печи. Радугу, грозу, киевский торт :)). Обожала бабушкины рассказы о ее жизнии Господи, как же я любила свою Бабушку!!! :(Еще стихи писала, да :). И суперские сочинения :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а мне домашка совсем не докучала))) + Читаю всех и улыбаюсь) Во многом похоже все и одновременно по разному)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и я стихи писала и рассказы. И сейчас грешу этим иногда))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) смолу и я жевала, а еще мы растили за домом огород (дети асфальта)+ У нас во дворе был овощной, мы там покупали семена и высаживали. А потом вечерам с балконов дежурили по сменам - огород охраняли, чтобы мальчишки не вытоптали наши сельхозугодья)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я не шила никогда))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+/- спасибо за тему. вспомнилось детство..Не любила кушать вообще, а первое в особенности. Но папа утверждал, что без первого будет язва. В школе начала хитрить - к приходу родителей тареклу супа в унитаз выливала, потом тарелку мыла. Потом стала беречь силы и выливала первое прямо в унитаз из кастрюли. Родители возрадовались, что я супчики начала есть. НО... Папа как-то раз невовремя вернулся и застал меня прямо с кастрюлей над унитазом. Без комментариев.Не любила пенки в молоке, люголь в горле при ангине, садик и пионерский лагерь, потому что там днем нужно было спать.Органические не переносила (и не переношу до сих пор) подхалимов, ябед и неискренних людей.Не любила новую обувь - она жесткая. И колготки не любила. Они впивались рисунком в мою костлявую мадам сижу, а почесаться не всегда получалось. Не любила расставаниий и прощаний. Очень боялась, что вот уеду от бабушки на день, а потом ее не будет.Очень боялась смерти и не любила проезжать мимо кладбищ.Любила после летнего дождя ходить босиком по самой глубокой луже во дворе. Это было море (реально я море только ву 11 лет увидела)Еще любила куклам делать всякие одежки - шитые, вязаные. У любимой тети с праздничного платья вырезала цветы и сделала аппликацию на платье у куклы.Очень любила, когда меня оставляли с бабушкой и дедушкой. Они не напрягали назиданиями и поучениями, но именно у них я научилась всему, что умею сегодня в жизни. Дедушки и бабушки нет уже давно, но я к этому так и не привыкла. Думаю, что они просто уехали, и мы еще встетимся.Любила во дворе с ребятами устраивать праздники: каждый приносил, что дома дали, и мы накрывали праздничный стол. Причем про спиртное или его подобие никто и не заговаривал. У нас стол праздничный означал кофетки, домашнюю выпечку, семечки и. т.д. Никаких котлет, салатов и т.д. Праздничное, значит только вкусненькое и сладенькое. Ну лимонад и компот ещеОбожала мороженое. Думала, когда вырасту, буду есть его на завтрак, обед и ужин...Обожала купать в Десне. До посинения. До стучащих зубов. "нууууу ещщщще последнюю секккундочку"Очень любила делать поезд из перевернутых стульев и на нем ехать далеко-далекоОчень нравилось закутываться в отрезы тканей, которые мама покупала для своих нарядовНравилось, когда бабушка перед сном чесала мне спинку...Любила запах дедушкиного табака их трубки, и ненавидела запах сигарет и кофе (это родители потребляли)Любила, когда кто-нибудь из соседое просил посидеть на улице с коляской и поняньчить малыша. Это было так приятно и ответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие нефтепродукты , маргарин, например, не вызывают таких эмоций? Керосин, между прочим, в частности, авиационный вполне чистый продукт ))) А я помню (лет 30 назад) запах и вкус дуста (ДДТ) в бабушкиной картошке - "от жуков", ниче так, бабушка до 90 прожила))) и мы держимся!))) И это ж для своих не "на продажу".Так что экологичность и органичность у каждого своя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще забыла в 5 лет любила прогуливать лягушку на поводочке. я лягушек боялась, в руки не брала. но мальчишки их обвязывали ниткой или ленточкой (деталей уже не помню), и тогда лягушек можно было повыгуливать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение