О детстве+

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О детстве+ Наверное, подобная тема уже была на форуме, но мне просто навеяло. Общалась виртуально с Мишей Наташиным (на мамском тема о помощи) и вспоминала.Вопрос такой:"Что вы в детстве очень любили и что очень не любили?"Обо мне:Не любила - вареный лук в супе, пенку от молока, раскладывать одежду по местам, когда мама зовет домой, а у тебя самая интересная часть игры как раз, когда ранней осенью бежишь и врезаешься лицом в паутину, а потом начинаешь искать на себе паука))))Любила - играть с папой в "кых" в райотделе вечерами (райотдел пустой, все дома, а папа дежурит - я прячусь, где хочу, а он меня ищет. Когда находит, подкрадывается и делает "кых", страшно до безумия и очень весело одновременно), собирать разноцветные камешки на море, играть в поезд в мамином шкафу, предварительно выкинув из него почти всю одежду, как пахнут подушки, на которых спят родители, как в руке шуршит и фырчит майский жук, падать в кучу опавших листьев и многое другое, что, может, уже и подзабыла)))А вы?[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне даже трудно вспомнить, чего я не любила (+), так как я была очень странным ребенком, которому всегда, или почти всегда и везде было хорошо. Солнышко светит, друзья рядом, родители - и я счастлива) очень читать любила, и не любила, когда мешают, шума не любила. А так, все мне подходило... я с детства "вещь в себе", мне всегда хорошо...) и сейчас тоже. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и сейчас все это не люблю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я любила среди года рассматривать новогодние украшения. Наряжаться в мамины платья и туфли; когда папа для меня рисовал зверюшек и читал сказки.Не любила и не люблю молоко, особенно кипяченое или только из под коровы, и вообще домашнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно))) Спасибо))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже (признаюсь по секрету) )))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не люблю молоко))) Более того, не то, чтобы не люблю - организм не переносит.+ А папа мой обожает. Дразнил меня пенкой с молока в детстве. Я орала: "Бе-е-е-е"))))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше всего не любила горячее кипяченое молоко с мерзкими пенкми и гречневым медом - в детстве часто болело и это было частью домашнего лечения. ненавижу даже сам запах гречневого меда по сей день))Больше "нелюбовей и не припомню"...Обожала с подружками бегать босиком по мокрому асфальту летом вечером после того,как дворник польет из шланга палисадники и двор .Обожала пионерлагерь!)) Осенью -печь картоху на костре во углу двора))) Ходить с папой за маслятами в ближайший лесок (сейчас там Детский мир)).... Зимой - катания на санках с больших горок и на коньках на катке во дворе -каждую зиму родители заливали нам каток))) Домой вечером приходила с ледовой коркой на штанах, ноги дрожали и невозможно было снять коньки...Весной -субботники во дворе, высаживание саженцев и цветов)) Моя подружка вешала объявление на двери парадного с датой субботника и все соседи выходили с лопатами/граблями, очень было здорово!))) В весенние каникулы любили с подружкой бегать на Гидропарк собирать сон-траву, тогда там не было генделыков и окультуренных пляжей. Просто -природа!))Все школьные годы обожала 1-е сентября![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О молоке с пенкой - я ваш союзник)))+ А по поводу молока с медом - это муж мой так пострадал)))Только ему еще в этот коктейль Боржоми добавляли... По сей день ненавидит молоко, мед и никогда не пьет Боржоми)))[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас вспомню)) не любила: гречневую кашу, домашнее молоко, чистить кроличьи клетки в деревне, полоть траву)))любила: жидкую манку и жидкую пюрешку (пюрешку и сейчас люблю жидкую), жаренного кролика, приготовленного дедом, море, шить одежки куклам (и вообще шить, у меня была детская швейная машинка и детский утюг, рабочие кстати), мамино оливье и снег (снег и вообще зиму сейчас ненавижу)а еще любила торт "Аленка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я гречневый мед просто обожаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас шьете? И что такое торт "Аленка"?))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас шью только себе)) торт "Аленка" это медово-ореховые коржи (не такие как на медовик) перемазанные сметаной и шоколадной глазурью и сверху тоже глазурь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С подругой любили абрикосы с чужих деревьев - они были там вкуснее))+ и чужой крыжовник подъедали. Клей с деревьев. Любила бить косточки абиркосовые, вынимать орешки оттуда и собирать - пакованы были полные) применения им так и не находили) Хотя очень вкусное варенье абрикосовое с ними)Обожаю запах костра, горелых листьев - он мне до сих пор напоминает о детстве)Больше всего не любила убирать в комнате своей,да и сейчас не люблю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корица, да Вы моя соседка,(была, во всяком случае))) Я тоже собирала и дождевики и хлопушки от салюта в Березовой роще за Парком Победы. Любила и санки и лыжи с метровского моста. и коньки в школьном дворе. И спать в детском саду днем любила, и не понимала, как можно не любить и не спать?А еще обожала рисовать и самостоятельно точить карандаши - кухонным ножом 48 штук за раз!. И в мамины наряды и туфли наряжаться и петь-танцевать. И читать все подряд - все буковки в любых книжках-газетах-журналах. Любила свежий хлеб горячий еще купить и обгрызть почти всю корку, особенно на хлебзаводе да после пляжа на Никольской слободке , там с высоченной песчаной горы бегов в воду!!! Склько всего любила не перечесть. А Не любила - когда ухо болит, и когда спицей вязальной с красной фигней на ватке мажут горло. Не любила макаронную запеканку, Спасибо за темку;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 про субботники! Обожала когда перед Пасхой , которую официально не праздновали, а официально перед 22 апреля-ДР Ленина весь двор выходил на субботник. Сажали деревья и кусты, строили детскую площадку, устанавливали качели. Дружно, весело. Сейчас те деревья ,что с отцом садили, затеняют весь двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда его в школе приносили горячее в чайнике, еще чашку надо было брать:( Буээээ. И что интересно, что жаловались родителям, но никому и в голову не пришло прийти в школу и решить этот вопрос)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клей с деревьев - вспомнила, спасибо))) А муравьиная кислота в муравейнике? Пробовали? )))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, могу себе представить - санаторий в 4 года... А кошек моя дочь обожает, всех))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас и сейчас субботники во дворе)))+ Я вешаю объявление весной и многие жильцы выходят. Убираем двор, красим лавочки и детские пособия, заказываем песок на площадку)))Но у нас дом маленький - 33 квартиры, все друг друга знают.[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ужас, спицей мазать горло.... [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любила играть с дедулей покойным, любила примерять мамину одежду и обувь, любила, когда папа читал на ночь сказки. Любила по выходным ходить с родителями в парк на карусели. Любила своих дворовых друзей. Любила играть в футбол, лазить по деревьям с мальчишками. Любила читать. не любила кататься на велике, кушать манку и молочку любую, носить платья и юбки, сидеть дома, когда была наказана. Эх...как давно это было..........[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала!!!))) Ням-ням!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не пробовала, но моя подруга, любительница живности не только это пробовала+ она всех гусениц в руки хватала и жаб, чем вводила меня в ужас))ещё она научила есть хлеб, политый подсолн. маслом и сахаром)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мне тоже папа на ночь рассказывал. Сам придумывал))) Истории были страшноватые, но мне нравились))) () [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение