В гости с пустыми руками

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всегда что-то покупаю когда иду в гости, не могу по другому). Всё очень символично (имхо) Не идти с пустыми руками, чтобы у самой не было пустых рук).Меня многие знакомые просят привезти домашний хлеб из ХП. душевно), печенюшки, шоколад, фрукты.Первый раз в дом ( жилище) не принято с пустыми руками заходить - не зная забобоны или этикет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это нет магазина(ни палатки) а где вы живете?Или у вас гости на лестничной площадке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю носить гостинцы детям . Может то, что принесу в данный момент нельзя.Сама + люблю приходить с бутылкой вина ; гостей,приходящих ко мне, я просто рада видеть и без ничего .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С пустыми руками не хожу Но хожу в гости к близким людям, и знаю, кто чему будет рад. Детям сладости и фрукты, а если ребенку что то нельзя.то приношу что то другое, например разукрашки с любимыми героями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если приглашают поздно, то понятно, что будем выпивать и у них уже все готово, просто оставляю деньги, еще никто не возвращал) или потом ответный визит ко мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это был бы ужас, если бы друзья деньги предложили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ntvf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя бабушка, никак не могла понять почему в Украине гости приносят что-то из еды.. Ее это даже обижало, она говорила что у них ( это латгалия) так не принято..бабушка воспринимала это как обиду, что гости думают что хозяйка ничего не приготовила.. А у моей бабушки от яств, всегда столы ломились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка считала что можно цветы принести, сувенир… но только не съедобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично в гости с пустыми руками не хожу. Ко мне 1 раз пришла одна родственница помимо других гостей принесла и поставила на стол 2 бутылки коньяка, а когда уходила, то вторую недопитую положила молча себе в сумочку ( она - любитель ):))))меня это шокировало, может потому, что я так никогда не поступаю и нигде такого не видела:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте как считаете нужным нет правильного или неправильногоя иногда покупаю, иногда нет, все зависит от настроениявы же делаете это не для того, чтобы кто-то заметил, а просто так...в этом и есть радость для того, кому вы покупаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гостинцы-это разве обязательно еда? ) Для девочек сейчас полно всякой всячины продается недорогой, для мальчиков тоже. Мне кажется, наоборот, можно прийти без бутыли для взрослых, но обязательно с каким-нибудь небольшим подарком для детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда что-то покупаем. По ситуации. Если есть дети в доме, то и им подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть дети и если я успеваю по пути заскочить в магазин, тогда покупаю. А так могу бутылку спиртного, если спонтанно - то и с пустыми руками... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение