В гости с пустыми руками

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)))да они вообще очень условные, некоторым даже и о базовых невдомек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задумывалась. Когда как, зачастую взять бутылку или фрукты, тортик, но могу и так. Мои друзья аналогично. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям что ни слово - бруллиант!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от чего вы нервничаете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я?) Выводы сделала просто. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше писала, что даже и не сразу стала замечать+ меня в людях не подношения интересуют, а общение. я спрашивала к тому, что может я неправльно делаю, может уже и не принято так давно. но как видно мнения разделились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная ваша логика и выводы наверняка соответствующие.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да куда уж мне уж до вас) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) тема полнолуния сегодня актуальна во многих постах!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никогда не прихожу в чей-то дом с пустыми руками, не знаю, насколько это соответствует этикету, но я убеждена, что это правильно ) Если там еще и есть детки, то обязательно подарки и им. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать, если гости несут слишком много подарков? ( в главную) По теме, я обычно беру с собой что-то съестное - к чаю или фрукты. Если иду на день рождения ребенка, то несу что-то небольшое сестре-брату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такой фигней не занимаюсь и другим не советую. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, что это нормально, но иногда просто не получается что- то купить Но все уже знают, кто чего стоит, потому не парятся[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что правильно НЕ с пустыми. И сами так ходим. Но лучше с пустыми, чем: 4 конфетки в замученном кулечкеили 20 отсыревших соломинок или полкило гнилушек (знаете, как бабушки на компот отдают)и тп.Вот меня просто бесит, когда мне такое приносят.Лучше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я можу і з пустими (якщо це не ДН). якщо нас запросили в гості - стараємся принести щось до чаю, хазяйці - квіти. часом звоним і питаєм - що докупити (в такому разі грошей не берем за покупку), але якщо кажуть "все є", то йдем з пустими руками і чистою совістю.он, подружка родила, ми частенько її провідуєм, щоб трохи їй допомогти (дитина ручна дуже), приїжаєм з пустими руками. думаю, їй важливіше, що я ці 2-3 години малого на руках протягаю і побавлю, аніж привезена шоколадка.до сестри чоловікової буває заглядаєм через день, а там двійко дітей - защораз щось приносити? а що? цукерки? іграшки? а раз в два дні що можна купити, щоб не китайське г...? ліпше ми маму в магазин з магазину звозим, пакети дотягти допоможем, чи шось таке. не розумію оцього "як можна прийти в гості з пустими руками". а якщо в мене є наприклад, і піца, і пиво, я запрошую знайомих, то й не чекаю, що вони принесуть ще щось. навіщо запрошувати з розархунку "вони принесуть"? інколи збираємся і домовляємся, хто що приносить. таке теж буває.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хіба немає таких? Квіти і/або вино, і/або солодощі - я завжди думала, що ці правила десь записані :))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хоть шоколадку и килограмм фруктов, но несу :) Даже к родителям () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпіть не можу, коли гості приносять солодощі. Сама не заморочуюсь згадала - купила щось, не згадала/не встигла/не було грошей - не купила. А позиція "краще не піду, бо нема з чим іти" - за межею мого розуміння.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эк вас задело-то ))) Я тоже уроженка из уроженок и хожу с бутылкой По поводу чего там гости притаранили - не парюсь. Не расстраивайтесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Могу и отказаться идти, если не с чем. Установки детства [+sign]*****************************************************""Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.""[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте так как вам хочется//как душе угодно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха, ч-к тут самолюбованием занимается, попутно высказывая мнение о воспитании окружающих, а сам подсчитывает чего ему гости притаранили) Не дай бог таких "воспитанных" друзей)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По чесноку - у вас совершенно неадекватная реакция на автора. Значит цепануло за личное. Правило этикета присутствует, другое дело, что когда давно все свои - чихать на эти правила. А вы так распереживались. как-будто вас уличили в укладывании ног на белый рояль. Не парьтесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если без пирогов, то хоть с бутылем..цветы еще могу под настроение)) ко мне когда - то и не замечаю...обычно по поводу приезжают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение