В гости с пустыми руками

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю пост автора адэкватным. Ваши субъективные оценки - это ваше личное дело. Я оставляю за собой право на свои. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не умею ходить в гости с пустыми руками. ко мне кто как, но я не парюсь. я хочу- я и покупаю, что хочу. да и не все могут купить что-либо идя в гости. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лучше вообще не пойду, чем с пустыми руками .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и неправильно, если задаетесь этим вопросом если оно от сердца, так оно от сердца.и спрашивать ни у кого не нужно[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не прихожу с пустыми руками. К чаю обязательно покупаю. Ко мне подруги тоже приходят с гостинцами. Говорят:"Не парься, ставь чайник."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заинтересовали, полезна искать. Вот, что нарыла. Люди встречаются в различной обстановке. Но, как бы ни были популярны встречи в кафе, в клубах и других общественных местах, одной из самых распространенных форм общения остаются дружеские визиты.Кратковременные частные визиты наносятся в основном вечером или на выходных после 12 часов, но ни в коем случае не в обеденное время.К малознакомым людям не стоит ходить в дни больших праздников, таких как Первое Мая, Новый Год и другие. В гости ходят только в тот дом, где Вы уверены, что Вам будут рады. В предпраздничные дни не следует наносить визиты, так как эти дни связаны с подготовкой к празднику, уборкой помещения и т.д.Продолжительность Вашего визита зависит от его причины и сложившихся обстоятельств. Самое короткое время визита – 10-15 минут. Не смотрите на часы, вы можете обидеть хозяев.Визиты, нанесенные с целью представления, знакомства, и ответный визит могут повлечь за собой постоянное знакомство. Но пока отношения имеют характер формальной вежливости, то визит должен длиться не больше четверти часа.Нанося визит, следует помнить, что у Ваших знакомых или близких есть свои планы на свободное время, что у них есть свои дела и заботы. В случае, если планируете провести деловой визит, то следует предупредить, что Ваш визит будет деловым и Вы не планируете засиживаться.Если Вас пригласили в гости, то следует спросить, когда удобнее приходить, и пообещать предварительно позвонить.Не следует заходить «на минутку», если Вы знаете, что хозяева дома обедают или ужинают. Не надо опаздывать, если Вы договорились на определенное время. Еще хуже, если Вы не пришли, а обещали. В случае, если Вы опаздываете или не можете прийти, надо как можно скорее предупредить хозяев.Не принято приходить в гости с "пустыми руками". Вы можете преподнести конфеты,торт или заказать цветы и подарить их - это не важно. Главное, это знак внимания. Вы в гостях. Первым делом надо поприветствовать хозяйку. Очень хорошо, если принесете собой цветок или букет цветов, которые, как Вам известно, ей нравятся. Это Вас ни к чему не обязывает, и в тоже время вносит в Ваш разговор с хозяевами элемент сердечности.Случается, что когда Вы вошли в переднюю, Вы обнаруживаете людей, которые зашли раньше Вас. Даже если среди них есть Ваши знакомые или друзья, то не следует выражать своего восторга от встречи с ними. Сперва следует поприветствовать хозяйку и хозяина. Если среди тех людей нет Ваших знакомых, не следует представляться им, а только слегка поклонитесь. Хозяйка или хозяин сами найдут момент представить Вас.Если Ваш визит все-таки совпал с временем обеда или ужина, и хозяйка приглашает Вас к столу, можно поблагодарить и отказаться, сославшись на то, что Вы недавно ели. Если хозяйка настаивает, то упорствовать не стоит. Уходить сразу же после того, как встали из-за стола, неприлично.Находясь в гостях, не следует терять чувство времени. Если хозяин поглядывает на часы или упомянул о чем-то несделанном, значит, гость засиделся. Пословица гласит: «Не бойся гостя сидячего, бойся стоячего». Это – для любителей постоять у входной двери, прощаясь.Есть еще очень много деталей и правил, о которых не стоит забывать в гостях. Звонить в дверь нужно коротко и не больше двух раз. Идя в гости, не стоит брать с собой чужих людей, если это не было заранее договорено. Только, если Вам известно, что хозяин будет рад этому человеку, можно взять его с собой.Детей берут с собой только в те дома, где есть дети или им наверняка будут рады.В гости с собакой не ходят.Уважающий себя и хозяина человек, не явится в дом в нетрезвом виде, небритым, с папиросой во рту и т.д.Перед входом в дом нужно тщательно вытереть ноги, чтобы не наследить. В помещении мужчина снимает головной убор. Галоши, боты или другую обувь, зонт, оставляют в прихожей. С собой следует взять легкую обувь. В некоторых дома хозяева имеют несколько пар домашних туфель для гостей.Если женщина пришла ненадолго, она может не снимать верхнюю одежду. Если мужчине не предложили снять пальто (а это хозяева должны сделать обязательно!), то он входит в комнат одетым, держа в руках головной убор.На мебель не кладут вещей, которые могут её испортить или повредить. Потными руками не теребят спинку стула, кресла, дивана и т.д. Если Вы находитесь в комнате, где никого нет, то следует ожидать стоя. Не принято расхаживать их угла в угол, разглядывать вещи, заглядывать в другую комнату. Если после Вас пришел еще один гость, то не стоит сразу же уходить. Это может обидеть и хозяина и вашего «последователя».Хозяин не имеет права оставлять гостей одних. Если ему все-таки нужно удалиться, то нужно извиниться перед гостем.Хозяева заботятся, чтобы всем было удобно и приятно, и относятся ко всем с одинаковым вниманием.Гости должны уходить вовремя, в зависимости от характера праздника. Если приглашали «зайти вечером», то уходить можно около 22-23 часов. На свадьбе или на встрече Нового года можно веселиться до утра. В дни других праздников обычно уходят не позднее 24 часов.Первыми уходят пожилые люди. Прощаясь, гости, и хозяева благодарят друг друга за доставленное удовольствие. Хозяин провожает каждого гостя к дверям, а хозяйка остается с остальными гостями в комнате. Хозяин не открывает двери перед гостем, иначе может показаться, что он хочет, скорее, избавится от него. Гость это делает сам. Если нужно, то тогда хозяин помогает открыть парадную дверь.Последняя обязанность гостя – при первом подходящем случае просить об ответном визите. А те, кто не может принять гостей у себя, может отблагодарить за оказанное гостеприимство, пригласив в театр, на концерт, в кафе или в ресторан и т.д.Ходите в гости, общайтесь, но не забывайте правил общения, и тогда Вас чаще будут приглашать в гости, и Вы будете желанным в любом доме.Отсюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О таком не задумывалась, мне без разницы, принесут или нет, если это конечно не ДР члена семьи))) Если не приносят, не обижаюсь.Но насчет гостинцев у меня пунктик, если это печенье либо торт, то лучше чтоб оно было свежее и домашнее, а если нет - то лучше тогда без ничего))) И сок детям чтобы не юппи растворимый) Лучше тогда вообще без сока, надавим дома с фруктов.У одной моей знакомой другой пунктик - она всем объявила, чтобы ни в коем случае не несли детям китайский ширпотреб, а вместо этого покупает игрушки мировых брендов, прячет дома и на входе вручает каждому гостю. Гость отдает ей денежку ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предварительные результаты: абсолютное большинство носит, но не замечает, принесли ли ему. Вывод - зачем носить, все равно не замечают :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда с едой, потому как "делить еду" - это не съесть хозяйское))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это круговорот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не парюсь, хожу с голыми руками Исключение - если намечается сабантуй, тогда разумеется, несем свою часть. Но мы в принципе, кроме как на сабантуй, в гости не ходим, посему всегда с чем -то.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, почитала, поняла, что я в меньшинстве :))) Но я просто ничего не жду от гостей и сама в принципе, не понимаю, зачем хоть что-то, но нести. а вдруг людям такого не надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я не знаю ЧТО нести? (иду с пустыми руками) + например иду к знакомой (у нее есть ребенок):еду? они многое не едят принципиально, могу неугодить и выслушатьшоколад? у детя аллергияфрукты? см.пункт 1игрушки? они некоторые подаренные игрушки выкидывают, так как считают их Китаем и такое дитю не дают.я вообще не знаю что им нести или дарить и если иду в гости - ничего не несу, если иду на ДР несу деньги. вотЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, все относительно, ко мне как-то друг пришел в гости и принес 2яблока, 1хурму и еще что-то одно. Мне это было непонятно, так как я почти каждый день после работы покупала по 3-4 кг фруктов на двоих с мужем. Зато лет через 5 я его прекрасно поняла, когда пошла на базар купить фрукты ребенку и на тот момент смогла не больше пару шт. Так что и 4конфеты для кого-то что-то ценное.Автору - всегда что-то приношу, детям обязательно стараюсь подарки, хоть небольшие. Сладости может им нельзя, к фруктам нет столько радости. Бывает книжки, машинки, игру. Взрослым торт или фрукты. Вобщем по ситуации.Правда последнее время не ходим, так как с пустыми неудобно, а купить пока нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего относительного в данном контексте. Я же вижу, кто это приносит и что дело не в деньгах. Тем более, сразу пишу - лучше без ничего. Еще раз - я не обижаюсь на людей с "пустыми руками". Меня коробит, когда суют натобинебожешоменинегоже, завалявшееся дома по шкафам.По моим налюдениям, именно люди, у которых с деньгами не густо, не позволяют себе прийти с пустыми руками - потому что знают цену каждому ужину в семье и котлетам под счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не видела людей, которых килограмм украинских яблок не устроил бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - меня не устроил бы Просто тихо сгнили бы. Зачем человек тратился?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так я вас и не видела, вообще-то. Но любопытно, да - и домочадцы яблок не едят?А вообще, если люди знакомы, да еще и много лет, можно при случае разуть глаза и заметить, какие фрукты у них в вазе или какое вино любят и тп. Никто не откажется от прохладительных напитков в жару (к примеру), было бы желание понять - чему люди рады будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с пустыми не хожу и к нам все приходят с чем то, по мелочи, но вот ребенку что то, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы редко едим яблоки, а если и едим, то чаще какой-нить голден Фуджи, редчиф, гренни смит. Обычные ябки мне не очень нравятся. Ну есть Горец, Лигольд, Чемпион - но тоже, под настроение. и Хрукты у нас не лежат в вазе, сжирают все сразу)) ну, прийти в дом и водички газированной принести, я б даже обиделась, что я , настолько бедная, что воды себе не куплю? или тех же яблок? мне кажется, это наша ментальность, мы так привыкли, с гостинцем ходить :)) Считаю, что в этом нет необходимости. нести с собой что-то нужно, если есть необходимость. ну, допустим, подруга в гости пригласила на чаек-винок, нормально взять что-то к чаю и вину. а если я сто раз в месяц захожу, не вижу надобности что-то тащить, да и сама не пойму таких подношений. И вообще, может, чел на диету сел и сказал "печенюшкам бой", и после 6 не ем, а ребенку ничего нельзя, кроме положенного в доме, а тут здрасте гости с гостинцами. Ну как-то так :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, есть украинский голден. Или вот сегодня я схрустела 3 славы победителю, гренни смит я люблю меньше, хотя зимой куда деться... Я тоже не червивую кисличку имела в виду, если вас смутило слово "украинские"Не хочется залезать в дебри бедный-не бедный: можно санпеллегрино принести, чтоб никто ничё не подумал))) Или чаю пакетик долларов за 200)) Ну, дело не в менталитете, а в том, что у хозяина просто в данный момент может не быть чего предложить гостю попить. Или там, Шато Лафита 2000г.)) А так - все с собой, никакого хозяевам неудобства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, так каждый раз с чайком по 200 походишь)) Поэтому я в гости просто не хожу)) А то вдруг у меня с собой печенек и чая за 200 не будет, а хозяин будет расстраиваться по поводу отсутствия Лафита))))В конце концов, если я хочу выпить - пойду себе и куплю и дома выпью)))) Чего людей тревожить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение