Сколько в месяц на еду?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если не в гриле - тоже без масла отлично стейки жарятся без масла даже не на сковородке-гриль, можно их смазать маслом, но не на сковородку его лить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня (+) без масла мясо липнет ко дну сковородки, некоторые маслом обмазывают сам стейк, а я люблю класть масло в сковородку, тогда корочка получается вкуснее)) Но, могу предположить, что Вам удается жарить и без масла) Мне это не дано))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не считала расходы отдельно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, жарятся с маслом, если на сковороде Просто маслом я смазываю сам кусок мяса, а не сковородку[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сковородку не только лить, но сливочное бросать Посмотрите кулинарные передачи забугорные. Айрон шефов всяких и прочее.Вот прекрасный пример. Гордон Ремзи учит, как готовить перфект стейк:)http://www.youtube.com/watch?v=MtIiR7DBAqY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы так же закупаем рыбу огромными тушками, разделываем и в морозилку. На несколько месяцев хватает. [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, аналогичная ситуация с аналогичной суммой)), хотя в последнее время как-то мне уже и маловастенько ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такую сумму ,как у автора, на еду в год трачу))) так вот почему мы обе стройняшки)))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 бухло тянет больше, чем еда, я бы сказала) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичная проблема,одна бутылка на два приема [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я встряну, стейки -это мой конек)))). Когда-то меня научила сестра-ресторанный повар, все просто до безобразия))). Возьмите для стейков вырезку и только ее. Нарежте кусочками по 2см, отбейте гладкой частью молотка (чтобы не нарушить целостность волокон), но не очень тонко. Замаринуйте в смеси белого вина и оливкового масла, так чтобы смесь покрывала мясо. Оставьте так на 20-30 мин. Затем жарьте на раскаленной сковороде 3-5 мин. В процессе жарки посолите и поперчите. Затем переложите мясо в тарелку , накройте и дайте несколько минут отдохнуть. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада, в еде, по крайней мере хоть отказать себе можно, а вот в вине.... ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бля.... даже страшно сказать, скоко мы жрем..... при этом экономим...меньше 8 тыс грн не получается никак...семьюя из 3 чл., но типа еще +2 взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, девочки, чувствую себя транжирой. Я в 5тыс еле вкладываюсь, это на троих :(.Села нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и еще дороже, Ангус (+) если брать медальоны они стоят 400 гривен кг. Вкусные очень. Вот я порой не могу удержаться и покупаю их. А так Тендерлон, которые около 220 гривен кг. А еще если приготовить тартифлет на семью из 4, то уйдет сразу 400 гривен, только на одно блюдо.Икра, красная, как раз не особо влияет на бюджет, так как ее ложками не будешь есть. Мне баночки хватает недели на 2. Рыба. К примеру относительно бюджетная дорада стоит 90 гривен кг ( я молчу о морском черте, солнечнике и т.д.) На семью из 4 на ужин нужно как минимум 4 рыбины. Итого выходит около 160 гривен только рыба. Добавим туда к примеру дикий рис , это еще около 40 гривенф и морскую соль для запекания, пакета так 3 минимум - еще 30 - вот вам и ужин в 230 гривен и это только рыба с рисом, без первого и салата...Если люди зарабатывают и могут себе позволить - почему нужно ограничивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надевай назад, это просто режим жесточайшей экономии(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказалось шо до 2000 на 2+1 1500-2000есть свои овощи типа картошка, но мы ее не сильно едим:)1-1,5 мешка в год.остальное по мелочам или эпизодически.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, у меня две:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (-)))))))))))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готовлю (+) достаю из холодильника, открываю упаковку и даю полежать им минут 30, могу побрызгать оливковым маслом с базиликом. Потом разогреваю сковородку для стейков, туда кладу стейки. Обжариваю с каждой стороны по минуты 2 до корочки. Потом накрываю фольгой и даю минут 5-7 отстоятся в сковородке. Можно еще на каждый стейк положить кусочек масла сливочного, но я не кладу.Выкладываю на тарелки, на каждый стейк по ложке трюфельного соуса. Вкуснятина выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, атам просто продают сырые стейки? (+) или как вы заказываете? Ангус по цене намного дороже стал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где село...есть же и под Киевом родители) а вообще это тоже талант у меня есть хорошая знакомая - они все покупают у мамы (Житомирская обл.), мама в прод.лавке работает))) т.е. сыры, колбасы, бакалею берут у неедешевле гораздо чем в Киевеи это помимо обязательных "поросят" (обычно 2 раза в год колят), курей, яиц, уток (на осень), молока, творога и т.д.это колоссальная экономияи даже не денежная - качество продуктов и рядом не стояло с магазинными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если только ради огорода ездить, а когда выращиваешь для души, то какие подсчеты? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сырые с собой )) там выше ссылку дали на сайт http://www.karta.ua/restoran/kiev_restaurants/sams_steak_house/news/3799.htmlпрямо при тебе пакуют в вакуум, минут 5-10 ждать, карточка не распространяетсязаказывать не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если и ездить никуда не надо - ваще красота:))) у меня каждый год завал:) то огурцы, то помидоры:) а салаты так вообще перестала покупать совсем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение