Сколько в месяц на еду?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все предельно просто. Утро: овсянка с изюмом, обед: салат + мясо/рыба, ужин: творог, кефир +2 фрукта в день. + Походы в ресты я тут не учитываю, это у меня статья "досуг" ))[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2взрослых+3дети: максимум 800-1000 грн: дети кушают в садике, я на работе, не завтракаем(предпочитаем дольше спать да и завтрак у них в саду), в основном траты на еду только в выходной+ у нас есть помощь с села в виду 2-3 кг мяса в месяц, пол мешка картошки и сезонных овощей 2-3 кг (все в среднем в месяц), а еще раз в 1-2 месяца 1-2 кг карасей передает мама(больше мы рыбы не едим,значит не покупаем:)).Дети аллергики, исключено большинство фруктов или ограничено по количеству, нельзя никаких продуктов с большим количеством Е(сразу сыпет), не едят конфет практически, в основном печеньки галетные(тоесть и недорого) с чаем вечером. Летом изредка покупаю мороженное - раз в неделю-две по пачке белого без наполнителей.Соки пакетированые нельзя, варим компоты(пример на 6л кастрюлю я купила сливы на 7 грн+ 6 яблок +сахар немного, итого литров 5 вкусного компота).Колбасные изделия и молочные тоже практически не покупаем(творог 1 раз в месяц 1-1.5 кг мама передает, молоко пьют младшие все равно только козье - тоже мама передает 3 литра раз в месяц - сразу киснет и делаем оладки, пьют просто, или в выпечку.Кошке корм наразвес,ест мало то.Так что...в летнее время спокойно даже на 500-600 грн в мес выходим на питание, зимой-больше.Думаю что все мы тратим на еду столько сколько позволяет бюджет - если есть возможность потратить 10 тыс -почему бы нет, если нет - то просто тот процент дохода что не напрягает в общей сумме.Правда если бы не село с помощью такой...думаю в 1500-2000 нужно бы было уложится:( [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь, в общей массе на грамм 200 это все затянуло))? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю , что побольше - 4 стейка были почти 1,5 кг :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, шо с рыбой, шо с мясом - не получачется куча стейков)))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, муж ведет бухгалтерию . [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2взр+16лет+7лет недельная закупка в супермаркете - 1000грн+каждый день что-то докупаем - то фркуты, то молочку, хлеб (из пекарни) +100грн/день+тетя приходит готовит нормальную еду, т.е не кусочничаем, наверное 8тыс тратим, и это только нам, животные и быт химия отдельнои куда эти деньги идут - непонятно..так что бы мы жировали - то нет..вино и дор. сыры покупаем, но это не тянет столько денег..а, еще мед, в прошлом году ушло 6 3х литровы банок (1300грн)еще икру красную покупаем - только в сезон (осень - весна) - 1000грнэто все отдельным бюджетом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у меня только один поход в ашан стоит как минимум 500 грн:) а если хорошо закупиться- то и тысяча! при этом в течение недели все равно бегаем в местные гастрономы еще:)нас тоже трое:)"ни в чем себя не ограничиваем" - понятие растяжимое... Для нас это и сыры с плесенью, колбасы и нарезки испанские, хамоны, икра, мясо телятина, кролик, индюшатина, баранина, итальянские и чилийские вина, шампанские, и разнообразные листья салатов, рукколы, базилики и другое...А у вас может в рационе этого нет, потому и хватает 500 гривен на неделю:) Плюс вы могли недоописать про то, что у вас есть продукты с огородов и другие доп.источники...Так что в наше время 500 грн на неделю ни в чем себе не отказывая- нонсенс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы едите только дома и фрукты не покупаете? мясо, молочку не едите?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не считаю свои обеды на работе, это только еда дома.. [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестала считать года 2 назад к счастью) Думаю, больше 3000 нет точно (на троих) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как разв прошлом месяце вела учет: получилось 5 тыс с учетом покупок для молодой семьи моей дочери. Это не считая всяких субботне-воскресных посиделок в кафе-ресторанах[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тактактак, помедленней, пжлста, я записУю)) - "скокородка для стейков", это какая то специальная сковородка? - обжариваете на каком огне?- когда фольгой накрыли, огонь уже выключили? - ну, и какие именно стейки берете?Пасиииибо))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас цельную рыбу кроме мужа нихто не сьест))) Дорада да, не дешева, но я вот рыбу чаще раза в неделю не хочу есть, мне бы колбаски)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, записала!!)) + .по 3-5 мин на каждой стороне?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа , в этом смысле :) , да ,никак с кучей не складывается :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в зависимости от толщины мяса и желаемой степени прожарки.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами поймете в процессе сколько жарить))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сковородка тефаль (+) на упаковке был стейк нарисован. Nакого плана, как Tefal Privilege Pro C 6520572. ( я просто себе подобрала сковородки для яиц, рыбы, тушения овощей, есть у меня еще специальная для гриля, но я практически не пользуюсь, на мангале лучше выходит))Я нагреваю сковородку на огне больше среднего, потом кладу мясо и уменьшаю огонь ниже среднего, нужно держать ее (сковородку) горячей очень, но в то же время не пережарить корочку.Когда корочки с обеих сторон получились красивыми и румяными, выключаю огонь и только тогда накрываю фольгой. Сверху еще и крышку от сковородки, чтобы фольга не улетела)).Стейки как правило беру Ангус медальоны из вырезки (вот их реально 2-3 минуты с каждой стороны для прожарки мидиум ре). Так же беру Тендерлоин.по сути я готовлю по классическому рецепту, но адаптированному под мой вкус)) : http://www.angus.com.ua/ru/recipes/view/99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье, надеюсь найдете свой рецепт)) (-) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ж не покупаем? все покупаем, как раз села у нас нет. раз в неделю в ашане выходит макс. 500 грн. Летом меньше еще, пока овощи дешевле. Ну это только продукты без химии, на 3-х, без котов, собак и попугаев. Не ограничиваем - это значит, что нет такого, что бы я очень хотела, но не покупала из экономии. мясо-свинина, говядина, индюк, иногда, овощи фрукты только сезонные, молочка меня устраивает украинская, кроме тв. сыра, ну крупы, масло итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На шестерых 4,5-5 тыс. В самые жёсткие времена было 2800, меньше - это уже голод. Продуктов из села нет. Но у меня забрыки - почти никогда не беру колбасу, только мясо, из молочки - старые добрые кефир-ряженка-молоко, без всей крашеной йогуртовской ерунды. Конфеты-торты - редко. Но это именно забрыки на типа правильном питании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение