Как быть со свадьбой??? Как справится со свекровью и родственниками?

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если оплачивает свадьбу свекровь- то она решает, кого туда звать. Хотя брать кредит, чтобы накормить 60 родственников верх безумия. А если вы оплачиваете сами- то не посвящаете вообще родителей во все подготовительные мероприятия. Просто приглашаете на определенную дату в ЗАГС с последующим празднованием.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы женились без кваритры, но на свои деньги, при чем пополам оплачивали) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НуСьКа, поделитесь, что же Вы там надумали, со свадьбой-то?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут уже столько всего наслушалась: и хорошего, и не очень))+ Еще не решили, но могу сказать, что большой пьянки точно не будет. Не хочу обижать ни его, ни своих родственников, но и идти у них на поводу и устраивать по их желанию тоже не хочу. Наша свадьба - нам и решать. С родителями и близкими друзьями (может еще пару-тройку самых близких родственников) отметим однозначно.А касательно того, чем можно задобрить свекровь - я пока в раздумьях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, конечно, НО Может я выражусь очень грубо...Если родственники НОРМАЛЬНЫЕ и в голове у них не совсем пусто, или как вы сказали "умные, образованные и душевные люди", то они должны понять как финансовою сторону этого вопроса (хотя даже не это уже главное), так и то что молодые сами не хотят всего этого. А если это просто как повод собраться и пообщаться, то нафига мы им вообще нужны: пусть собираются себе отдельно и делают что хотят.У нас родственники регулярно собираются, пусть частями, а если давно кого-то не видели - то и это не проблема, а было бы желание найти время.Лично я не особо обижусь, если моя сестра будет выходить замуж или брат жениться, и посчитают нужным отпраздновать по-своему (отдельно, без меня или как-то еще). Для меня это не главное. Можно спокойно всегда собраться и отметить потом уже это событие, может даже и без них. Для меня все это предрассудки и устаревшие традиции делать все "с под палки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему такие принципы к моменту замужества пора понять, что мама - один из самых важных людей в жизни как будущего мужа, так и вас самой. Она сына растила, воспитывала, холила и лелеяла - чтобы в итоге её чувства и надежды были растоптаны вашими примочками? Не хотите пышной свадьбы сами - так сделайте её хотя бы для родственников и свекрови, если особо нет денег, то можно и дома организовать праздник, самим приготовить. Дайте свекрови ОЩУЩЕНИЕ этого праздника. Для большинства родителей свадьба детей - отправной пункт в абсолютно взрослую жизнь, после чего молодые переходят на новую стадию жизни. Будьте терпимы - и все сложится должным образом. Где бы вы не жили и что бы вы не делали - родители всегда останутся рядом и поддержат в сложную минуту, обходите острые углы и в будущем будете благодарны сами себе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, если это Ваша свадьба и на _Ваши_ деньги, то и Вам решать, какой она будет и кого приглашать. Но если деньги свекрови, то то естественно она хочет по-своему. Я бы делала, как хочется мне и моему избраннику.Ну, а если поддадитесь на 100 чел секрови и ее условия, то предоставте всю организацию (выбор ресторана, пригласительные и тп) ей и за ее счет, если ей не жалко спустить деньги в никуда... Я таких свадеб, если честно, не понимаю, когда денег нет, но пир нужно устроить столбом, еще и в доги влезть. Зато чтоб разговоров не было. А кредит потом будут гости возвращать, нагулявшеся на Вашей свадьбе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, если это Ваша свадьба и на _Ваши_ деньги, то и Вам решать, какой она будет и кого приглашать. Но если деньги свекрови, то то естественно она хочет по-своему. Я бы делала, как хочется мне и моему избраннику.Ну, а если поддадитесь на 100 чел секрови и ее условия, то предоставте всю организацию (выбор ресторана, пригласительные и тп) ей и за ее счет, если ей не жалко спустить деньги в никуда... Я таких свадеб, если честно, не понимаю, когда денег нет, но пир нужно устроить столбом, еще и в доги влезть. Зато чтоб разговоров не было. А кредит потом будут гости возвращать, нагулявшеся на Вашей свадьбе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За ее деньги ее гости. Пусть устраивает банкет и берет кредит. Вам не все ли равно сколько людей в кафе будет. Финансируйте свою программу. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что свекровь и родственников - к расстрелу, как всегда) а вообще. нет у вас денег - нет свадьбы (+) свекровь если дает деньги на свадьбу (хоть и кредит, глупее не придумаешь) - она же решает кто там будет есть, пить и целоваться... Если все-таки решили делать на свои, то не позвать в кафе родителей (своих и жениха) - верх неуважения к ним... этого вам не простят.... а ведь своего жилья нет, и с этим надо считаться...[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я еще хочу добавить - зачастую и наши родители, навязывая нам свое видение нашей свадьбы, подчиняются или прогибаются под навязывание взглядов или традиций их родителей. например, мне свекровь навязала коровай и поклоны и тп т.к на свадьбе были дед дедушки и бабушки, которые не поняли бы как это свадьба без рушныков и благословления караваем и поклонами.это для меня была подстава, тк заранее оговорили, что никаких рушныков и караваев не будет. когда мы приехали в ресто - я это увидела, но не устроила истерику, а поняла и приняла. мы зависим от родителей, они зависят от своих и тп. но сейчас вобще бы предпочла расписаться с платьем и фотографом, можно на церемонию всех пригласить - после символически шампанское и конфеты, а потом распрощаться и матнуть в аеропорт и в путешествие. т.е. роспись на утро - все пришли поздравили, порадовались событию и разошлись. но у меня сейчас взгляды на родню и отношения родственные другие. не вижу смысла незнакомых типа родственников кормить, если в будущем никогда не общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не все, а самые умные - да, так и делали. Я вообще считаю, что свадьбы эти - выброшенные деньги. Лучше их (деньги) на что-то другое потратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сестра 22года назад расписались рано утром на первоевремя которое вообще было возможно. Было платье у невесты, у жениха костюм, посыпали их пшеничкой и копеечками, только вещи были сложены и они сразу после загса укатили в свадебное путешествие в Болгарию. Родне которой хотелось праздника пошли в гости к теще/свекрови. По возвращению было общее застолье в узком кругу. Но там была ситуация родня активно настаивала, но молодых не продавили все-таки.Некоторые наши родственники из других городов до сих пор не поняли такого формата свадьбы, в своих кругах обсуждают, но то такое главное чтоб у вас мужем было общее понятие что вы хотите, свадьба ваша. К слову сказать у меня свадьба была а-ля 100 человек по очень настоятельному желанию свекрови, често говоря жалею что не настояла на своем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей ситуации все решил муж, я не вмешивалась, свекровь хотела сделать в селе на улице(от 100 чел), он нашел вместо кафе теплоходик на 20 человек и поставил ее в известность пригласительным Были наши родители и молодежь. До сих пор вспоминаем, сначала покатались, потом спустились на остров, переоделись в купальники, поплавали, прыгали с теплохода, катались на больших надувных дельфинах, пускали шары, шашлыки и рыбу готовили официанты, играли в бадминтон и мяч.Тамады и всяких традиций не было, помнят свадьбу все, особенно свекровь) Благодарит сына, что не залезла тогда в кредит. Она, в принципе, не знала, что бывают такие свадьбы, все ждала, когда теще будут ноги мыть)Через месяца 2 в ее селе выставились, муж захотел. Вы бы видели те подарки, сервизы, даже огромный ковер на стену(так звучал тост) - все оставили свекрови()уж извините, в наш евроремонт это не подошло и мы не знали как это все довести в Киев))) Деньги никто не подарил, ну, в принципе, мы так и думали, сын просто хотел сделать маме приятное.[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ибо это ваш ребенок и вы тоже имеете право голоса" ----как печально..... Ребенок, который собрался заводить свою семью - это уже не ребенок, это взрослый человек ....это ЕГО свадьба и ему со своей половинкой решать какой она будет....А если родитель начинает устраивать "цирк на дроти патамушо"имеет право голоса", то это родительский эгоизм...плохо это...., шо ж оно дальше будет...если даже свадьбу "только так, а не иначе "? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы предложила компромиссный вариант вы проодите свадьбу как вы хотели - только для себя. а через неделю заказываете реторан и собираете туда родственников. это не испортит вам ВАШУ свадьбу. Но это позволит вам сохранить мирные отношения, при этом и от своих интересов не отказавшись. Свекровь увидит, что вы делаете по-своему, но и ее мнение уважили.Что касается денег - то тех, что вам подарят, на диван вам хватит, а ремонт может и подождать. "важней всего - погода в доме"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение