как я чуть не стала донором

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

up [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тарамтадам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то на этом форуме прочитала что нужна моя группа крови Кровь нужна была ребенку. Девочка форумчанка. Не знаю ее и ник не помню .Утром я была в Охмадете.Взяла направление куда и кому и ждала очереди. Оказалось что с язвой желудка не берут. Не для меня страшно,а детке может еще хуже стать.Я шла домой и плакала от бессилия.Очень жалко что я не смогла помочь ребенку. Если бы я была сдыхликом,но при этом моя кровь была бы им пригодна- отдала бы не задумываясь,а так ничего не изменишь. Очень жаль что требования не оглашают заранее. Шла домой в таком состоянии хреновом и потом долго успокоиться не могла.Всякие мысли в голову лезли из серии почему нельзя как-то очищать кровь и тдВедь наука далеко ушла,а такие важные вещи так и придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раз 10 сдавала в молодости, а потом врачи сами сказали - стоп, вены у меня отвратительные, если эксплуатировать, "спрячутся" совсем. В целом, автора поддерживаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После прекращения лактации отвод 3 месяца .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для сдачи крови нельзя идти на пустой желудок Вчера видела как мужчине сильно поплохело после сдачи. Пришёл натощак. Так медсестры его поучали, что обязательно должен быть лёгкий завтрак: каша, нежирное мясо. Не жирное, не острое, не творог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донорство попала как то на день доноров. Решили с подружкой проверится и сдать кровь. После, чувствовали себя прекрасно! Решила что буду хоть иногда сдавать кровь, по-этому зарегистрировалась в специальной электронной базе доноров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

браво!)) я,кстати,с 18 лет сдавала кровь раза по 2 в году лет 20 так точно.А то и больше, наверное...Хоть и вены плохие.Но плохие они для обычных медсестер,а для медсестер с донорских пунктов -отличными оказались))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Up [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, очень обидно, кгда понимаешь - можешь сдать 400, а берут 250, мол, глянь на себя, бледная немочь, синяки под глазами до челюстей :( А у меня гемоглобин всегда "на высоте", несмотря на то, что выгляжу как немочь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так смысл же не в "как я буду себя чувствовать" а смогут ли вашу кровь использовать по назначению. Я до операции тоже сдавала, но мою кровь отбраковывали, т.к. в ней было много биллирубина. Кстати, так я и узнала, что с желчным проблемы.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж написала, що після операції здавала неодноразово. Якби було "бракування", то мене б повідомили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 90х60, брали и не беспокоились даже:) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви молодець, що підняли це питання! я давно хотіла здати кров, але все сумнівалася - чи підійду, як це зробити, куди їхати ...завдяки вашій темі взнала про сайт donor.org.ua і заповнила анкету.Вирішила, що я в будь-якому разі спробую! А раптом підійду )))Так що ДЯКУЮ вам за тему! може ще такі ж потенційні донори почитають і наважаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для швидкого пошуку донорів крові користуйтеся спеціально створеною електронною он-лайн базою «Кровообіг». Простий механізм реєстрації та пошуку дозволяє легко знайти донора за відповідними критеріями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последний раз у меня взяли 450+50 -я чуть лапти не сплела сама (себе на удивление)... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы сообщили,если обнаружили бы ВИЧ или геп.С, а в данном случае максимум на плазму или какие компоненты, не более./Как кровь - уже не годится.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах