Скажите честно- вы бы работали, если б

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скажите честно- вы бы работали, если б ваши деньги не играли в бюджете семьи никакой роли?Долго рассказывать про мои заморочки, но работала я всегда, в декрете почти не сидела. При уходе БМ это мне очень помогло- меньшей было 11 месяцев, не представляю чтоб я делала не будь у меня работы. Сейчас совмещаю декрет с работой, выходит в последнее время это у меня плохо((((.И вот сегодня муж сказал, что так дальше продолжать нельзя, будет искать нового буха и что если мне так важны собственные деньги- он будет мне платить отдельно зарплату как и раньше.И вроде верно все говорит, и преподнес это корректно, и действительно без работы мне будет гораздо легче , но я дурко сижу реву....Ответьте мне- вы бы работали, если бы деньги для вас не играли никакой роли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если бы работа не была моим хобби. Вам же посоветую найти какое-то занятие, которое приносило бы удовольствие+ и перетягивало бы на себя часть внимания. Поверьте, семье это тоже бывает полезно[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я не могу не работать, кисну :-) может, в этом случае просто не напрягалась бы так, как сейчас.Хотя нет, наоборот, напрягалась бы изо всех сил, чтобы финансовая отдача радовала - деньги для меня очень-очень наглядный индикатор моих трудов :)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, особого удовольствия мне работа не приносит, просто вот такой у меня большой таракан еще из детства сидит про то, что надо работать, да и первый муж был безответственный абсолютно, с таким дома не посидишь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю при таких раскладах. и для меня чрезвычайно важно, что подарки мужу и детям я дарю именно со своих заработанных денегНО - я не рыпалась на работу пока младшему не исполнилось 5 леттоисть - я свои долги детям отдала сполна[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - да, но в таком случае, на работе, на которой в первую очередь мне интересно, а не за деньги. И это несмотря на то, что мне моя работа, в принципе, нравится+ А так было бы больше возможностей сменить направление, начать, возможно, все сначала в другом месте, найти что-то более близкое по духу. Коллега уволилась в прошлом году - сидит дома, муж ей платит какую-то сумму денег. Все довольны. Еще одна - посидела почти год и завыла - недавно вышла на работу (достаточно долго искала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не справляетесь, не работайте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выть я точно доме не буду- некогда мне тосковать)))). А вот как потом найти работу, если из струи выпал- не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б работала люблю свою работу, конечно, не всегда все легко, но без нее не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда получается, что вам сейчас тяжело. Тогда - не работать, или работать по 1/2 дня недалеко от дома ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще и работаете? Сколько у вас часов в сутках? :) + по теме:Да, хоть час-два удаленно, по свободному графику, за децл денег, и в удовольствие - важно. Но то я.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж точно будет деньги продолжать платить? Если да, то я бы на какое-то время оставила работу У меня была аналогичная ситуация. Закончилось всё тем, что муж мне зарплату давал еще 2 месяца, а потом перестал. Нет денег и всё. Я очень жалела тогда, что оставила работу. Пришлось новую искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не работала бы и не работаю. То, что я смогу зарабатывать на наших тратах будет как капля в море, а отсутствие меня в доме очень дорого обойдется мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я - не работаю когда с 18 лет как лошадь (без больничных, а иногда и без отпуска) пашешь, когда ребенка видишь только спящим, потому что БМ и копейки не платит алиментов (выжидая "приползения на коленях") .... и это слово работа,работа,работа.... уууууууи какое счастье в 35 лет уйти в декрет во второй раз и уже даже не вспоминать о этом слове (хотя дома работы НА МНОГО БОЛЬШЕ))))ПЫ.СЫ. пойду на работу лет так через 10, буду кости мыть невестке и зятю с подружками)))....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык дома же и работаю почти в офисе не бываю, муж возит бумаги туда-сюда, плюс есть девочка на первичке. Сейчас на даче живем, интернет часто пропадает, только к удаленке подключился- бац все пропало)))домработница только 2 раза в месяц приезжает, тяжело. няня устала, чувствую тоже скоро бунт на корабле устроит)))Вообщем я понимаю, что это правильно- не работать мне, но червячок внутри гложет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий раз промахиваюсь ответить))) дома и работаю, на удаленке,почти в офисе не бываю, муж возит бумаги туда-сюда, плюс есть девочка на первичке. Сейчас на даче живем, интернет часто пропадает, только к удаленке подключился- бац все пропало)))домработница только 2 раза в месяц приезжает, тяжело. няня устала, чувствую тоже скоро бунт на корабле устроит)))Вообщем я понимаю, что это правильно- не работать мне, но червячок внутри гложет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа в подчинении - НИЗАЧТО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, работала бы Мне важно иметь собственные деньги и не выбиться из струи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашей ситуации - считаю, не стОит оно того. Не выматывайте себя + Возьмите паузу в работе хотя бы до лет 3-х младшего. Это ж нереально. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там вам ниже ответила, я поняла, что это мне :)) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет, куда он денется))) если честно- ни разу не дал повода усомниться в его словах.Обижается, что он уже сто раз доказал, что на него можно положиться и морально и материально, а все вроде страховаться пытаюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я получается не то что долги не отдала, а и сама декретом толком не насладилась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько детей и сколько им? а вообще, если на данный момент никакой роли Ваш заработок не играет - конечно не работала, дети - с няней...смысл тогда?или у Вас зп такая, что все-все перекрывает и перспективы есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой роли заработак на данный момент не играет, еще года 3 назад- играл, сейчас-нет. Деньги складывала, насобирала родителям на домик в деревне, ибо на нашей даче мама моя меня достала уже советами и бухтением, и старшей на обучение если вдруг не поступит на бюджет.Детей 5. почти16 ,10, 8, 2 и 1 год. няня все равно останется, даже если и не буду работать. Муж последние годы говорит, что я хвора и меня надо лечить, т.к. я умею придумывать трудности и героически их преодолевать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах