Скажите честно- вы бы работали, если б

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скажите честно- вы бы работали, если б ваши деньги не играли в бюджете семьи никакой роли?Долго рассказывать про мои заморочки, но работала я всегда, в декрете почти не сидела. При уходе БМ это мне очень помогло- меньшей было 11 месяцев, не представляю чтоб я делала не будь у меня работы. Сейчас совмещаю декрет с работой, выходит в последнее время это у меня плохо((((.И вот сегодня муж сказал, что так дальше продолжать нельзя, будет искать нового буха и что если мне так важны собственные деньги- он будет мне платить отдельно зарплату как и раньше.И вроде верно все говорит, и преподнес это корректно, и действительно без работы мне будет гораздо легче , но я дурко сижу реву....Ответьте мне- вы бы работали, если бы деньги для вас не играли никакой роли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, если бы работа не была моим хобби. Вам же посоветую найти какое-то занятие, которое приносило бы удовольствие+ и перетягивало бы на себя часть внимания. Поверьте, семье это тоже бывает полезно[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я не могу не работать, кисну :-) может, в этом случае просто не напрягалась бы так, как сейчас.Хотя нет, наоборот, напрягалась бы изо всех сил, чтобы финансовая отдача радовала - деньги для меня очень-очень наглядный индикатор моих трудов :)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, особого удовольствия мне работа не приносит, просто вот такой у меня большой таракан еще из детства сидит про то, что надо работать, да и первый муж был безответственный абсолютно, с таким дома не посидишь)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я работаю при таких раскладах. и для меня чрезвычайно важно, что подарки мужу и детям я дарю именно со своих заработанных денегНО - я не рыпалась на работу пока младшему не исполнилось 5 леттоисть - я свои долги детям отдала сполна[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я - да, но в таком случае, на работе, на которой в первую очередь мне интересно, а не за деньги. И это несмотря на то, что мне моя работа, в принципе, нравится+ А так было бы больше возможностей сменить направление, начать, возможно, все сначала в другом месте, найти что-то более близкое по духу. Коллега уволилась в прошлом году - сидит дома, муж ей платит какую-то сумму денег. Все довольны. Еще одна - посидела почти год и завыла - недавно вышла на работу (достаточно долго искала).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не справляетесь, не работайте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну выть я точно доме не буду- некогда мне тосковать)))). А вот как потом найти работу, если из струи выпал- не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б работала люблю свою работу, конечно, не всегда все легко, но без нее не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, тогда получается, что вам сейчас тяжело. Тогда - не работать, или работать по 1/2 дня недалеко от дома ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы еще и работаете? Сколько у вас часов в сутках? :) + по теме:Да, хоть час-два удаленно, по свободному графику, за децл денег, и в удовольствие - важно. Но то я.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А муж точно будет деньги продолжать платить? Если да, то я бы на какое-то время оставила работу У меня была аналогичная ситуация. Закончилось всё тем, что муж мне зарплату давал еще 2 месяца, а потом перестал. Нет денег и всё. Я очень жалела тогда, что оставила работу. Пришлось новую искать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не работала бы и не работаю. То, что я смогу зарабатывать на наших тратах будет как капля в море, а отсутствие меня в доме очень дорого обойдется мужу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот я - не работаю когда с 18 лет как лошадь (без больничных, а иногда и без отпуска) пашешь, когда ребенка видишь только спящим, потому что БМ и копейки не платит алиментов (выжидая "приползения на коленях") .... и это слово работа,работа,работа.... уууууууи какое счастье в 35 лет уйти в декрет во второй раз и уже даже не вспоминать о этом слове (хотя дома работы НА МНОГО БОЛЬШЕ))))ПЫ.СЫ. пойду на работу лет так через 10, буду кости мыть невестке и зятю с подружками)))....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык дома же и работаю почти в офисе не бываю, муж возит бумаги туда-сюда, плюс есть девочка на первичке. Сейчас на даче живем, интернет часто пропадает, только к удаленке подключился- бац все пропало)))домработница только 2 раза в месяц приезжает, тяжело. няня устала, чувствую тоже скоро бунт на корабле устроит)))Вообщем я понимаю, что это правильно- не работать мне, но червячок внутри гложет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

третий раз промахиваюсь ответить))) дома и работаю, на удаленке,почти в офисе не бываю, муж возит бумаги туда-сюда, плюс есть девочка на первичке. Сейчас на даче живем, интернет часто пропадает, только к удаленке подключился- бац все пропало)))домработница только 2 раза в месяц приезжает, тяжело. няня устала, чувствую тоже скоро бунт на корабле устроит)))Вообщем я понимаю, что это правильно- не работать мне, но червячок внутри гложет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мужа в подчинении - НИЗАЧТО!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, работала бы Мне важно иметь собственные деньги и не выбиться из струи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В вашей ситуации - считаю, не стОит оно того. Не выматывайте себя + Возьмите паузу в работе хотя бы до лет 3-х младшего. Это ж нереально. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я там вам ниже ответила, я поняла, что это мне :)) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будет, куда он денется))) если честно- ни разу не дал повода усомниться в его словах.Обижается, что он уже сто раз доказал, что на него можно положиться и морально и материально, а все вроде страховаться пытаюсь....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я получается не то что долги не отдала, а и сама декретом толком не насладилась(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько детей и сколько им? а вообще, если на данный момент никакой роли Ваш заработок не играет - конечно не работала, дети - с няней...смысл тогда?или у Вас зп такая, что все-все перекрывает и перспективы есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никакой роли заработак на данный момент не играет, еще года 3 назад- играл, сейчас-нет. Деньги складывала, насобирала родителям на домик в деревне, ибо на нашей даче мама моя меня достала уже советами и бухтением, и старшей на обучение если вдруг не поступит на бюджет.Детей 5. почти16 ,10, 8, 2 и 1 год. няня все равно останется, даже если и не буду работать. Муж последние годы говорит, что я хвора и меня надо лечить, т.к. я умею придумывать трудности и героически их преодолевать))))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас