Пару слов о садиках в Штатах

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Галя, почитай тему про переезд в Киев, как раз автор из Сша там не по теме про Киев и выссказывается;) Поэтому я и пошутила, просто выходит, что хорошо и правильно только в сша, а нашу родную Украину и ее жителей можно поливать:) я такое не прощаю;) поэтому и стебанула;) непринимали в серьез))) против разнообразия тем в беседке ничего не имею;)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приводила свого малого на репетицію перед "утреником" а менша дочка заснула у мене на руках, і я залишилася з нею сидіти в роздягальні, чекати. Так от я почула багато цікавого. Наприклад, як вихователька психувала і називала дітей тормозами, заїками і тд. При тому, що я особа не конфліктна, і більшість умов і умовностей мене не цікавить. Але це було досить жорстко і грубо. Син не знав, що я це чула і потім говорив, що не піде в садок, бо його друга називали тормозом. я не знала, що відповісти.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не повезло Вам.. ваш опыт не значит, что так во всех украинских садах У нас такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из составляющих. + Так же как и занятия, прогулки и воспитатели.Спать на полу, на котором только что ходили в уличной обуви для меня дико.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я об этом как раз. Мне это странно, как и валяние в обуви на кровати (другая американская привычка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо хоть обувь меняют и полы моют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,повезло вам Но это не значит,что так во всех украинских садах..))У нас так было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Это значит, что во всех украинских садах не уважают личность?) Я вот вам про американскую школу расскажу. Мою сестру не выпускали на уроках в туалет, у нее из за этого невроз начался. Правила потому что у них такие. Только на переменах разрешалось , а перемена длится ровно 5 минут, чтобы перебежать из одного класса в другой, в туалет забежать не успеваешь, потому что классы могут быть на разных концах школы, а школа длинная одноэтажная. Чем не издевательство над личностью? Не нужно идеализировать все то, что заграницей и заведомо ругать наше, не такое уж там все и хорошее и не такое уж у нас все и плохое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пофиг,что там у американцев.Но про украинские сады давайте не будем..Глупо не замечать очевидные вещи.Есть хорошее,но есть и очень ОЧЕНЬ плохое.+ И если мы будем делать вид,что этого нет,что у нас все зашибись,как классно,то все так и останется..Я достаточно много видела в садах Киева,уж поверьте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темка вообще-то об американских садах была)) И об восхищении ими, на что я и возразила, что не все так радужно, как рисуется. Конечно есть у нас разные сады, и поэтому люди стараются выбирать воспитателя, а полы у нас слава богу моют везде и не спят на полу там, где только что ходили в грязной обуви...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена. Это не очень большие расходы. Гораздо дороже директору стоит оплатить работу учителя. Ничего радужного я не описала, все как есть, я уже давно перестала сравнивать. Все просто по-другому, в чем-то лучше, в чем-то хуже. По поводу грязи - это невозможно. Грязи как раз тут мало, чему сильно способствует образ жизни автомобиль-помещение-автомобиль. Плюс у каждого учителя есть боевой набор - мыльная вода и вода с бличем, раствор слабый. Используются бумажные полотенца - полил из рапылителя, вытер все поверхности и выбросил. Удобно. А про пол - это да, для нас шок. А американцы приучены на полу сидеть и лежать, для них это нормально. Я же говорю - ни хорошо, ни плохо, просто по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у нас тут такие дешевые, в деревне. В больших городах, думаю, ограничений нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то не к спеху мне садик уже, тем более в Штатах)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть разные программы, я точно не скажу, но есть. За детей из "неблагополучных" семей может платить государство некоторое время, на больного ребенка, вероятно, выплачивается какая-то материальная помощь из социальных фондов. Но в связи с тем, что садики, в основном, частные - их нужно оплачивать. Школы - бесплатные для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говори. особенно здоровым ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разное. ребенок еще маленький, родители должны быть уверены, что учитель хороший и ребенок доволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про школы - все никак не соберусь, объем большой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про евро и футбол где писать? В конфе "красота здоровье спорт"? так вроде ж не мы занимаемся футоболом, а евро обсуждаем. Или в Черный квадрат? Куда прикажете?)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что и в америке полы моют) послушать некоторых иммигрантов здесь, - так все плохо: и медицина, и садики-школы, и работать немцы не дают (ничего, что за 20 лет не выучили немецкий хоть на примитивном уровне, - виноваты немцы))) таких же и в америке полно... у меня всегда при этом возникает вопрос: что ж вы тут остаетесь, раз так все плохо??? уезжайте назад, поживите на украинскую/русскую/казахскую социалку и пользуйтесь всеми благами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о деньгах речь не идет, - мы бы и сами оплатили почасовую няню, но обычная не знала бы, что с моими детьми делать, да и я бы не решилась оставить... а такую, как у нас, можно получить только через страховку от всяких благотворительных организаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже неинтересно, причем я работаю, когда мне смотреть ? Да и как то вобще слежку напоминает)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах