Пару слов о садиках в Штатах

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И тем, и другим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она работает, просто на детей работает))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a в Германии для особенных деток садики бесплатные, независимо от дохода родителей. как с этим в Америке и Канаде?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно и всех разогнать, меня футбол раздражает и я не понимаю, почему в профильной конфе не пишут :) А про садики в США мне интересно - хочется сравнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, в спанье на полу ничего такого нет. начиталась я тут об издевательствах в укр. садиках (как стоять с голой попой на табуретке перед всеми, насильное кормление манкой, ор, рукоприкладство иногда), - такого в Германии себе представить не могу. к ребенку относятся как к личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по мне это- антисанитария. А издевательство я тоже себе представить не могу, нам в дневной сон воспитатель сказки читала, с унижением личности не сталкивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а пока дети не спят, они не ползают по тому же полу с машинками и тд? раньше надо было гладить трусики с двух сторон и мыть пол каждый день, а сейчас считается, что это вредит иммунке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они как минимум снимают обувь в другом помещении, а в игровой каждый день делается влажная уборка.Наверное разница таки есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спальне перед сном тоже делается уборка и проветривается. а обувь не с улицы, а сменная()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о Штатах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о Германии. но тоже спят на полу на матрасиках()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И просто ЗП не получает. :) :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион. Я из-за єтого боюсь даже в Канаде русских садов, как огня. На фиг мне ваши кроватки, когда ребенка только снявшего памперс в угол поставили за мокрые штаны :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. В Канаде обувь не меняют. (Об этом просят в слякоть) ПОлы да, протирают по нескольку раз в день и в школе и в саду. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я думала уже, почему у многих мам на постсоветском пространстве (о присутвующих не говорю, ясно, что все здесь современные) такая зацикленность на горячей еде (хотя обед у нас тоже горячий), кроватках и тд. вроде как последствия нашего голодного послевоенного детства, но ведь в германии после войны тоже несладко было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Квебеке - нет. Тут много всего есть. Лагеря, 2 раза в год родители имеют право на загородный сад-дачу. Дети там живут бесплатно, с ними занимаются, 2 педагога на 3-х детей. Считается что родителям особых детей тяжело и им нужен такой отдых чтобы не сойти с ума, всякие программы, оборудование бесплатное, массажи. Но к сожалению, все равно, бесплатно - похуже, постаре. И обычно родители особят тратят свои деньги на очень дорогое тут современное оборудование. ПРогресс-то на месте не стоит, много нового классного изобретают, те же коляски классные, слуховые аппараты с горошину, как сережка, хочется же ребенку дать по максимуму[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она получает "мзду" от производителя детей)))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не... Чтоб укр. глубинка так жила, как немцы после войны. Ремарка читала, обращала внимание..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо перечитать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот лагеря у нас не бесплатные) зато страховка оплачивает профессиональную няню-медсестру (не знаю, как по русски назвать). у нас это - 10 часов на каждого ребенка в месяц, хоть выходить стали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер :)() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да везде лучше быть здоровым и богатым.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хіба спальня з ліжками показник якості? що такого у спанні на підлозі? Я би дивилась зовсім на інше, на вихователів, заняття, прогулянки, правила поведінки для дітей.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я шучу, Галя, после ответов автора в теме про Киев:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах