А вы ощущаете социальную защищенность? А налоги платите?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Налоги плачу несколько тысяч в месяц. За 20 лет можно было уже дом в конче-заспе купить..никакой защищенности не чувствую - абсолютно все выплаты - больничные и декретные платит мой работодатель, а не соцстрах. в декрете была положенные 4 месяца, и вы шла на работу, выплаты не получала. 1500 грн. после родов (300 дол) - выплатил мой работодатель.Моя работа - моя защита.Пособия не получала никогда, на зарплаты в конвертах не соглашась никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорила бы никогда, есть возрастной порог, есть специальности по которым нет возможности найти работу со всей ЗП офиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачу. ощущаю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоги плачу всю сознательную жизнь,социальной защищенности не ощущаю - зарплату понижают постоянно,пенсия будет минимальная. К счастью, рожать не собираюсь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это отмазки. я меняла работу несколько раз. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать тем, кто не в Киеве? У низ все белое, но не больше 1000. Я тоже получила декретные 42000 грн., но только благодаря тому, что работала в Киеве.Дело не в официальной зарплате, если та девочка получала больше Вас, тут что-то еще, всего же не узнаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не берут назад после декрета и так как собирались рожать второго, продлили до 6 лет. А так бы с удовольствием пошла работать на старую. А на новую работу выходить и планировать ребенка было бы не честно. Так что выбирать было? Отказаться добровольно от декретных? Возьми государство дорогое, все что заработала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ощутила; сидя в декрете-140грн. ежемесячно до 3-х лет (8500-быстро ушли), когда потеряла работу соцстрах предложил 500 грн. полгода выплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во многих структурах берут И по закону обязаны брать. отказываться никто не предлагал, тема об ином была[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так перспективный работник может на место декретчицы пойти работать:)не вижу проблемы) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где там есть? то слезы. сорри наболело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавить больше нечего))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про отмазки -не согласна.если у вас так все классно, это не значит,что так во всех сферах. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платила, не ощущаю, прекратила платить состояние здоровья - вторая группа инвалидности, жизненно необходимы лекарства на 8Кгрн в месяц, иногда больше, пенсия по инвалидности светит 500-800грн. Забочусь о себе без помощи государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем, чтобы завтра его вытурили оттуда?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки мы о перспективном говорим, да?:) мой муж тоже работал на месте декретчицы. Она еще не вышла и не собирается, а он уже на новое место переходит) на моей работе декретчиц 5-6 человек и новые прибывают: должности заняты другими , пусть и временно[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наинтересно, сколько мне, как чпшнику могут чего залпатить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня тоже самое Белой ЗП не было ни разу[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая нах защищенность, какой выбор? Я 2 года искала работу после декрета. Когда наконец нашла с более-менее условиями (это не зп, а время работы, местоположение, функции. и т.д.), зп уже выбирать не пришлось. 3000 на руки, из которых официалка минимальная и не больше. Не нравится - увольняйся, ищи дальше.Да, засиделась (на то были определенные семейные обстоятельства), да, возраст, да, большой простой и не самая высокая квалификация, так что мне сдохнуть что ли?В общем это не жизнь и соц.защищенность, а борьба за выживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много разных сфер со своей спецификой Есть такие, где очень тяжело найти место. Я не против декретчиц, я против нецелевого сохранения места длительно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы делаете отчисления в соцстрах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ощущаю да детские и декретные я получила в полной мере, но когда в кризис я потеряла работу, умные дядя придумали отменить выплату пособий по безработице по согласованию сторон с 1 дня и стали платить только с 90, в итоге я не получила ни копейки, хотя з.п. у меня белая и немаленькая.Дороги нихрена не ремонтируют, если инвалидность получишь, можно подыхать сразу, мед. обсулживание в бесплатной поликлинике жах-жах, пенсия у свекрови копейки, хотя у нее северный стаж есть, выделили деньги на кап.ремонт нашего дома, деньги пропали, скока мы заяв не писали, денежки тю-тю... песок на площадку выбила от депутата, где она защищенность?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю все необходимые отчисления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, а северный стаж сейчас влияет на размер пенсии вообще? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах