А вы ощущаете социальную защищенность? А налоги платите?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"по другому ЕЙ было невыгодно" .. Почти всегда это прежде всего невыгодно работодателю. У вашей знакомой девочки могло даже не быть выбора. Ну и то, что она не отложила из своих -- тоже курица. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша позиция-работника понятна, но как сделать бизнесс сверхприбыльным, чтобы была возможность платить все налоги - не понятно...А философствовать хорошо,да..Защищенность не ощущаю, только надежда на свои силы и возможности. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы не роды и не беременности - вы бы почувствовали эту защищенность? [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюс очень много! [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачу не ощущаю особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. Кстати денежки скоро растяют, а вот новых поступлений не будет, в нормальном размере. если будет, кинут копейки на пособие. ТИпа, как детям ивалидам, скока там они хоть 500 получают ? Не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь смЫсл соц. выплат в том, что они приходят, когда человек не может работать сам, я не права? + если бы я не забеременела, а оставалась работоспособной - конечно же, я бы не почувствовала. И это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, плачу всё. 10 лет назад честно получала декретные (много) и по уходу за ребенком, аж 40 грн ))) честно вышла на работу в 11 месяцев ребенка, ибо декретные уже проелись, а дальше кушать все же надо было что-то...на пенсию вот только не рассчитываю, тут объегорят по любому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5900 на руки не очень-то и плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачу и ощущаю Декретные, больничные.К сожалению, в связи с проблемами со здоровьем начала получать пенсию. К счастью, она вполне приличного рамера, сопоставимая с уровнем часто обсуждаемых тут зарплат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну судя по закону, ві можете быть в декрете до 3 лет. Выплаты у вас будут еще какие-то месяцы. Просто сейчас вы получили основные суммы. А что дальше? Т.е. если вы будете "по-государственному" сидеть в декрете до 3 лет. На что будете жить? Думаю, что вы, как человек привыкший к определенному уровню жизни, все-таки пойдете работать или будете искать другой источник доходов. Если у вас другого источника доходов кроме себя нет, то вы сдаете ребенка в сад обычный и идете работать. Вот тогда и поговорим еще раз про социальное обеспечение. Т.е. если вам сейчас все выплатили, то совсем не факт, что все так же четко, в таком же объеме будет работать в саду, в поликлинике, в общественном транспорте. А вы же платите налоги на все, не только же для своего декрета.Вы взяли слишком узкий участок, на котором очень удачно заиграло это соц.обеспечение. Не дай Бог, вам столкнуться с болезнью ребенка, своей, проблемам в саду - вот тогда и обсудим возможности нашей системы соц.обеспечения.Я работала несколько лет в ин.компании, где тоже вся моя немаленькая зарплата была белой. Ну приятно мне было. Больше ни на чем это не отразилось))[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама выбрала путь? хорошо говорить тем, у кого официальная зарплата и работа. У большинства нормальной работы нет или вообще никакой (месяцами в поисках) нет, еще у 50% зарплата в конверте и слава Богу, что нашлась в это время хотя бы такая работа. Так что громкие слова о Выборе не всегда уместны. Те же репетиторы. фрилансеры, строительные бригады и тыды работают сами на себя нигде официально не отсвечивая. Жить и есть нужно всем.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ж их найти, нормальных?:) на всех не хватит) Невестка уходила с неплохо (сравнительно) оплачиваемой работы и не дали н и ч е г о [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вряд ли у них есть возможность 1-2-3 года сидеть в декрете со своим ребенком() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так выбирать надо, или ЗП или декрет, я вот этого однопопия на двух стульях не понимаю В какой стране еще сохраняется рабочее место и мотивируется сидение в декрете до 3-5-6 лет? надо как то определяться, ты мать или работник. Если хорошая зп, можно и няню нанять и помощницу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nтак кто же отказался бі работать на высокую белую ЗП? только не все могут позволить себе ее платить. Вариант такой: либо получай небольшую белую, либо ее же + конверт. Понятно, что любой выберет второе[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю какая у вас, но у меня около 2 тыщ. грн сейчас официально... плачу конечно (вернее бухгалтерия платит)никакой соц защищенности у нас в стране нет! выгодно или не выгодно - это из конечно интересно порассуждать, но в условиях рынка неприменимо, что касается моей профессиижалеть кого-либо неконструктивно, в принципеп.с. ну в общем, ВЫ - МОЛОДЕЦ! ( вы же это хотели услышать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве 30 тыщ декретных у гос.служащего хватит на 3 года? это же одноразовая выплата...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей отрасли вообще НЕТ белых зарплат нормального размера - по-белому платят минимально допустимую. Все остальное - в конверте - так мне что - не работать вообще?Я ж не против получать все официально, так никто не дает жеж.[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попа на двух стульях - это)) Когда мамаша сидит до 6 лет в декрете, еще и бегает попы рвет, чтобы за ней место сохранили, в то время как ни один перспективный работник не может нормальное место найти, кругом одни декретчицы. Не можешь работать - не работай. Конечно, со своим ребенком классно вообще сидеть, даже на работу больше никогда не выходить, но надо решать, ты домохозяйка временная или работник, ушедший на время в декрет. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не о Вас, а об авторе темы вот она одноразово получила 30тыщ, купит все необходимое, заплатит за родыи ее возможность сидеть в декрете будет обусловлена исключительно заработной платой мужа[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах