Тоже тема о свекровях

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тоже тема о свекровях В основном если заводят тут темы о свекровях, то с жалобами , а те кто что то советуют делятся на тех кто образно говоря "за" и "против" свекровей, вот у меня и возник вопрос к тем в основном кто "за" ну в общем на стороне свекровей и у них со своими свекровями хорошие отношения ...как у вас эти отношения сложились ? или сразу такие были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложились благодаря совместным усилиям и моему ангельскому характеру))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда были замечательные, ни с моей ни с ее стороны не было никаких разночтений я - хорошая невестка без всяких, она - хорошая свекровь со своими принципами, которые нельзя не уважать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на стороне свекровей , но у меня нет хороших отношений со свекровью :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына ее люблю, она это оценила, пусть и не сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты , а почему тогда на стороне свекровей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас одразу, але в мене і свекруха мудра жінка, та і я нічого така :)) а ще вважаю, що важливим фактором в хороших відносинах нашої сім"ї є те, що ми живемо окремо від батьків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! ))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , хотя бы потому что это мать мужа и человек , минимум на поколение меня старший. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отношения сложные, что никак внешне не проявляется - так как я всегда за хорошие манеры :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня замечательные отношения со свекровью, мы даже книги, фильмы и музыку советуем друг другу, вкусы во многом совпадают, да и собеседник она интереснейший...)Но так было не всегда, поначалу был просто молчаливый нейтралитет, встречались только на семейных праздниках и общение было "строго в рамках приличий", т.е. меньше общаться было бы уже просто неприлично.. а потом вошли во вкус.. :))Свекровь люблю и уважаю, даже несмотря на то что по форумским меркам ее бы затюкали - с детьми не помогает абсолютно (хотя живет в 15 минутах езды от нас), превыше всего уважает свою свободу, если помогает деньгами - то только в долг, и прочее..)Но все равно замечательная она....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наоборот по форумаским меркам - нормально никто ничего никому не должен ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя вторая свекровь очень занятая женщина и поэтому вменяемая, вернее адекватная и вообще молодец.Первая тоже была молодец, но сильно сЫночек к невесткам ревновала, чуть ли не спала с нами третьей((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сразу конечно. А с чего бы ей меня любить? Один сын, горячо любимый, весь её, и тут я, здрасьте, теперь это будет мой. Не представляю, как ей было тяжело. Но я не лыком шита))). Для меня крайне важны хорошие семейные отношения. По-этому я сделала всё, что нужно, что бы она поняла, какое я сокровище. Живём с ней дружно, поддерживаем друг-друга, помогаем. Шо говорить)), сегодня мне свёкр борщика сварил)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь её - но человек же понимать должен, что сын когда то женится и что именно тяжело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, что женится? Это как-то отменяет, что она его вынашивала, рожала, ростила, душу вложила? А теперь он уйдёт из дома, будет жить с другой женщиной (и далеко не факт, что с нормальной), видеть его раз в неделю (в лучшем случае), лишний раз не обнимешь, не поговоришь.Вот эти страхи я развеяла и она меня приняла безоговорочно, от всей души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отличные отношения, ибо в смысле хозяйства она большая засранка, чем я :) ну и вообще ей я пофиг, она сына нармально пристроила вполне :) так что мы вполне ладим:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как для меня странное понятие родила, вынашивала душу вкладывала , так получается не женится ? и что значит нормальная жена ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное - НИКОГДА не жаловаться ей на её сына, всячески его хвалить и превозносить - называть её мамой, - поздравлять со всеми праздниками, дарить дорогие подарки и цветы, - обсуждать с ней за бутылочкой вина её подруг, мужа и потенциального зятя, - отвозить её в село на выходные - периодически забирать с работы, возить по магазинам- рассказывать как сильно любишь её сына и как хорошо его воспитала мама:)) - Это обязательный пункт!! Можно сказать самый главный[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что я ее зауважала, за мудрость. В начале семейной жизни муж один раз типа обидится и хотел пойти ночевать к маме, а она его отправила обратно, в семью [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не женится. Женится, но принять это перемену не просто, разные опасения возникают. Я считаю это естественным.Нормальная жена - это я)))))))))))). Скромно так. Я как большой паук, сижу высоко, гляжу далеко, тку свои паутинки, слежу, что бы весь подконтрольный мне участок работ был на уровне, все довольны и счастливы. Что бы ребёнок не болел и хорошо учился. Что бы муж делал карьеру и помнил,всё благодаря кому)) Что бы потребности родителей и свёкров были обеспечены, что бы мы их регулярно навещали, помогали во всём, что бы ребёнок чётко знал, что такое бабушки-дедушки и какое должно быть отношение,что бы, если им что-то нужно, я всегда была в курсе и принимала участие. Вот реально где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и какие опасения? например свекровь как правило не помогает с внуками ,да это не факт - но такого много..., опять же какие то неприятности у той же невестки со здоровьем например, будет помогать мама , тоже много знаю такого....чего свекрови парится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, постоянно появляются темы "свекровь с детьми не помогает", "вот возможность есть - а квартиру не купит молодой семье", и прочее....)Так нам наша тоже не помогает..Внуков если видит раз 5-7 в году - и ладушки..) Деньгами помочь - да с удовольствием, только будь добр оговорить сроки возврата..)Все равно люблю ее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах