Тоже тема о свекровях

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не надо. когда наша старшая невестка в больнице лежала и ей делали операцию (по-женски вырезали все) - мама дежурила у нее почти круглосуточно, с перерывами на приготовить/помытся. в больнице никто не верил. что это свекровь, а не мама. так что всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не говорю, что 100% - но такого ,ну очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные. У Вас дети есть? Вот подумайте, какие у Вас опасения возникают, когда они уйдут в свою отдельную жизнь, с другим человеком.Насчёт остального. Мне не помогать невозможно. С чего бы мне свекровь не помогала с дочкой? Когда мы решили с мужем, что хотим ребёнка, я сказала ей сразу же. Решили сделать Вас бабушкой, готовьтесь! Потом, когда узнала, что Б, сбросила мужу мейл))), а ей позвонила. Потом был период, мне нельзя было самой ходить, она приходила и гуляла со мной за ручку, говорила, вспоминала свою беременность, мы вещи мужа нашли, постирали, так прикольно. Потом она вещи ребёнку покупать не хотела, она оч. суеверная, а потом посмотрела на меня и как давай))), принесла много всего, и нужное, и лишнее, и не очень что бы мне нравилось. Я была счастлива, сказала, всё супер, родится дочка, всё будем носить. Потом, роды у меня в 4 утра начались, мы сразу моих родителей и свёкров набрали, они примчались, мама и сверовь со мной в роддом поехали, сидели всё время внизу, потом мучали врача допросами))). Потом я им ммски сбрасывала с фотками. Утром меня перевели из реанимации и они сразу пришли. Пол дня мама, пол дня свекровь. И попу Дашке мыла, и кормила из бутылочки, и носила по коридору, что бы я поспала. И сколько всяких советов она мне дала, и вообще. Как бы это она мне не помогала? Я оооочень сильно "парюсь" что бы она была рада тому, что я её невестка. И она "парится" в ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть, и ему аж 10 лет) да я не спорю, что бывает, когда невестку принимают с первого дня , но часто наоборот сразу начинается настраивание сына против, сразу негатив....вам повезло )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! Благодарна!!!! И за все ,что для нашей семьи сделала Хотя, я не знаю, какая я буду свекровью.))).. Властная она, было не общались и год, потом ничего, хотя помогают хорошо с малым.. Я даже и не знаю, буду делать такие шаги как они .. Наверное жизнь покажет..[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не принимали с первого дня и нет никакого везения. Я пыталась, может неклюже, сказать совсем о другом. Я могла выстроить наши отношения так - она старая, немодная, не читала Комаровского, вкус у неё говно, вечно лезет со своими советами, на кой они нужны, ребёнка не дам, накормит, простудит, утопит. А могла и сделала по другому. Не важно какая свекровь, важно, что в голове у невестки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну старая немодная, Комаровский -это вообще ерунда, а вот настраивание сына против - это другое дело, или коментарии неприятные....У меня на глазах пример (родственница) - поженились ребята , живут с её бабушкой , квартира требует ремонта старая мебель - пришла свекровь и говорит ей - вот а почему родителям твоим бабушку к себе е забрать, и тут капремонт нужен - такой сарай - ей это неприятно, обидно....и как ей отношения выстраивать с таким человеком - ее родители вообще в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего в шоке? Сказала бы да, нужен ремонт, со временем всё сделаем. А вообще свекровь надо в союзницах иметь и выбирать, как мужа. С ней потом жить и жить))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в шоке ? Это ж не ее квартира , что бы она решала где делать ремонт где жить бабушке...или это правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так реагировать нельзя. Это не соседка сказала. Я бы ответила - да, ремонт однозначно нужен. Будем с Петей работать, соберём и сделаем. А бабушка у нас любимая, мы ей помогаем, благодаря ей нам есть где жить.А воспринимать всё в штыки, в таком тоне, ничего хорошего из этого не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз то ,что я писала о советах))) Можно совет принять к сведению, сказать спасибо, а можно написать какоё её дело ,это не её квартира, чего она лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то сразу, мы вообще похожи характерами :). Но у меня со всеми мамами всех моих мужчин как-то хорошие отношения складывались. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не знаю у кого со мной могут сложиться нормальные отношения, но+ чем меньше общаюсь, тем лучше для всех :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я свою тихо ненавижу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что, мужу только не говорите, то вы рано сдаетесь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а зачем прогибаться перед человеком который такое говорит, или по вашему она права? как по мне то нет...она же в гости пришла и коментировать условия это по моему некрасиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушать, что говорит свекровь и не исходить пеной в ответ это не прогибаться. Да, придти в гости к сыну и комментировать что там и как это нормально, особенно если это касается таких банальных вещей, как ремонт, и учитывая, что так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как правило когда нечего делить - то и отношения нормальные. Я не про дележ мужика, если что).Но заметила такое. Не всегда так! Но частенько.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не к сыну , а туда где он живет, это ведь квартира не сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я свою - громко. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы с мамой к невестке каждый день бегали, а мама ее даже не приехала, когда с ней случилась беда, и вот недавно даже мама сидела с невесткой, когда у той была температура 40, но это не улучшило их отношений+ не то, чтобы они плохие. Общаются, по мере необходимости...Со стороны невестки никогда не было человеческого отношения. Когда мама лежала в больнице, то та даже ни разу не пришла проведать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))я наоборот всегда жалуюсь ей на сына:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))зато правда+ впрочем, я подпишусь под вашими словами:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? Мама имеет право высказывать своё мнение только на основании доков на собственность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах