Может глупый вопрос о вступлении в брак

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может глупый вопрос о вступлении в брак Вот недавно говорили со знакомой , она встречается с МЧ уже 5 лет , официально расписываться не собираются в смысле свадьбу организовывать, так просто пойти расписаться тоже , говорит а зачем , если я забеременнею тогда да , а так оно никому не надо в 30лет (ей 30 ему 32) И вот я чето вспомнила , все кого я знаю и я в том числе выходили замуж уже на определенном сроке))))) если бы не было так сказать уважительной причины - так бы и встречались ) как бы нет причины расписываться )Тех кто просто поженились у меня в окружении просто нет....Вот интересно есть тут те кто просто поженились , не заводя детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто вышла замуж. жили до замужа чуть больше года. ребенок родился спустя полтора года после свадьбы . и считаю это правильным, другого сценария в своих отношениях даже не рассматривала."по залету" - точно не моя розовая мечтаподруга просто вышла замуж в 20 лет - уже три года живут, пока детей не собираются.кума вышла замуж просто так, забеременела через полтора года.кума мужа вышла замуж просто так, забеременела спустя 6 лет. ездили по миру, наслаждались друг другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в окружении только одна пара залетная. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто рассписались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в окружении все просто расписывались были которые такие, что все равно собирались расписываться и потому беременели (а не наоборот). [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была свадьба пышная...очень вдвоем хотели ребенок появился через два года.до этого жили вместе 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чем смысл именно расписываться ? можно ж и так жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и мы просто расписались ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому можно, кому нет) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне интересно зачем нужно? можно просто встречатся или просто жить вместеда некоторые хотят красивую свадьбу , а некоторым и свадьба не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у Вас окружение состоит не из всех людей :) у нас дети появились после четырех лет брака, раньше не хотелось. [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, все мои подруги, жена брата мужа, куча других родственниц.Из вышедших замуж "по залету" могу вспомнить только одну женщинугу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вышла замуж в 19, первый ребенок появился в 27. Все мои подруги вышли замуж небеременными. Так что взаимосвязь не прослеживается.() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди моих подруг, знакомых замуж "по залету" нет. Дети запланированы совместно после регистрации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы не встречались. через 5 дней знакомства подали заявление. Свадьба, фотки - по полной программе. Но это было 20 лет назад. Тогда другие взгляды были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я) ток гражданским жили, а не встречались А вот случаев, когда встречались- встречались годами, а потом расходились и выходили замуж за других знаю больше, чем залетных.Вообще все это такие формальности, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выходила замуж, не будучи беременнной, и, будучи беременной, замуж больше не выходила:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,ребенок через 5 лет.В 30 лет точно бы не расписывалась.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я) два года встречались, + поженились, ребенка родили через семь лет в браке, уже 16 лет женаты)и большинство из моего окружения выходили замуж не по залету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз выходила замуж задолго до беременности)) второй - если со стороны смотреть, то типа "по залету" . Но у нас так получилось, что договорились расписаться , ну и заодно решили, что хотим ребенка. Свадьбу планировали к весне, чтоб потеплело. А на НГ нам Дед Мороз принес ребенка)))) поэтому расписываться пойдем с большим животиком))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречалась с первым мужем более 4 лет -с 1 по 5 курс, после летней сессии поженились и 10 бездетно прожили)))Вообще у нас кто на 1-4 курсех женились -то только "по залету",а уж после 5-ого женились строго по любви, каждый месяц была 1-2 свадьбы и так до самой защиты диплома в феврале))) И все девы выходили замуж в моей фате -наша свадьба была первой в череде свадеб,сразу после последнего экзамена(а на след.день после свадьбы -стипендиальная комиссия и мне пришлось срання туда нестись,как комсоргу)))Со вторым -5 лет прожили без росписи и не собирались даже.И правильно сделали,как показала жизнь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю обратные случаи :) Когда пары до рождения ребенка не "браковались" и в графе "отец" ставили прочерк для того, чтоб получать пособия, как мать одиночка.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении наоборот, расписывались и венчались все, в основном, не беременные :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое тоже знаю )))) у нас в классе несколько таких детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто вышла замуж, встречались чуть меньше года) Несколько лет, полет нормальный, детей пока не планируем :-) В моем окружении в основном именно такой сценарий :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах