Грустно, товарищи! Снова про шенген. И не только.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Грустно, товарищи! Снова про шенген. И не только. http://life.pravda.com.ua/columns/2012/06/1/103564/Ірена Карпа, для "Української правди. Життя"Сьогодні мені відмовили в візі. Вперше в житті. За всю історію моїх 5-ти паспортів і десяти років подорожей без жодних порушень візових режимів. Причина: "Надана інформація щодо мети та умов запланованого перебування не була переконливою". Інша причина: "Ваш намір виїхати з території країн-учасниць Шенгенської угоди до закінчення строку дії візи не міг бути встановленим".Тобто що я аж ніяк не можу їхати брати участь у лекціях і літературних салонах за програмою "Європейські Обміни", котра мене запрошувала, що я брешу щодо того, що "Українська правда" радо друкуватиме мої колонки за мотивами дискутування в проекті "Київські діалоги" в Берліні, і що я, ймовірно, залишуся в Німеччині нелегалом, залишивши напризволяще двох дітей і все, що маю тут – за благо бути гастарбайтером в євро-умовах.Що кумедно, так це те, що посольство залишило собі всі копії моїх документів (прес-карти, довідки з медіа-профспілки, що я працюю журналістом, мупровідного листа від "Української правди", свідоцтва про шлюб із громадянином США й паспортів малих дітей, техпаспорта, виписки з банківського рахунку тощо), гидливо повернувши в окремому файлику одне: копії обкладинок моїх польської й української книги й публікацію голандською. На тобі, мовляв, намалювала тут нам шось. Думала, в посольстві простачки сидять? Ха! (Дякую, хоч не прислали мені книжку "Фотошоп для чайників" аби повправлялася в дизайні).и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно то, что основная масса моих знакомых то и делают, что пересекают Шенген вдоль и поперек в обыденных целях - попутешествовать+ дело таки там, скорее всего в другом, имхо[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз убеждаюсь, что не все зависит от человека, подающего док-ты и от самих документов+ всегда есть риск не получить визу только потому, что у кого-то в пос-ве плохое настроение.Никаих гарантий, никакой защищенности.. Люди третьего сорта .. нефиг шастать по европам... и этим все сказано :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"що в паспорті в мене стоїть ще дійсна польська віза," может это и есть причина отказа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если виза заканчивается в момент пребывания человека там? елси она там месяц собралась быть а виза за три дня до конца поездки заканчивается? как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, шото там не то+ Інша причина: "Ваш намір виїхати з території країн-учасниць Шенгенської угоди до закінчення строку дії візи не міг бути встановленим"Перечитала раз 5 и не вкурила, но связь с польской визой есть, видимо.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю.. я "з дійсною польською візою" подавалась в венгерское, прошло. В случае с Карпой истинной причины отказа никто не узнает, нету ее (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать не пояснила, чего раньше выехала из Польши, а новую визу просит....но то такэ, мои досужие домыслы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже не кажучи про те, що в мене є всі легальні підстави для отримання грін-карти ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам незаконно выдали, если еще действует виза, то ее надо погашать в посольстве, которое выдало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то не должны даже принять документы на Шенгенскую визу, если есть действующая Шенгенская виза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему незаконно? у меня виза заканчивалась в период, когда я планировала быть в Венгрии. Въезжала в страну по польской, выезжала по венгерской()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чего она через мужа не сделает штатовские документы ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня принимали документы на американскую при наличии еще действующей американской. Выдавая новую, старую погасили.С шенгеном, возможно, другая ситуация..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие? Грин кард? ...грин кард все равно не дает права свободного въезда в Шенген..А гражданство ей так сразу не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас была виза с многократным въездом? тогда не знаю. Вот если бы у вас была виза с однократным въездом и вы бы использовали не все дни,то пришлось бы погашать, как я сказала.Если у Карпы виза с многократным въездом, то чего она еще подает на немецкую? Тут ситуация непонятная, я не уверена, что девочки в посольстве знают, что делать в такой ситуации, обычно если какая-то неоднозначность, то они бегут к консулу. Сейчас немцы сделали подачу через ВЦ, там никто ни черта не знает. Может поэтому доки приняли, а в посольстве уже отказали, когда увидели, что что-то нарушает их правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Шенген говорю. Знаю точно, потому что приходилось погашать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня была с могократным и заканчивалась в период следующей поездки...Про погашение предыдущей я ни сном ни духом но у меня и не получалось погасить, т.к. она мне нужна была для въезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это вообще происходит? Если, например, у меня еще есть польская виза, а я хочу немецкую, мне сначала рысачить к полякам, чтобы мне аннулировали польскую? Иначе немцы не примут доки?Как-то хитромудро получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет - патриотка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае просто не принимают документы (+) на новую визу. У нас просто ставили новую визу с момента окончания старой. Человек влетал во Франции по старой визе,а улетал уже по новой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах