Грустно, товарищи! Снова про шенген. И не только.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чего тогда к ним ехать? немцы - сильные и снобы, но машины у них хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брату только что вот сегодня дали визу в Англию без проблем. Брат без детей, без особой недвижимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подписываюсь под каждым вашим постом в этой теме :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит зачем? Да мало ли зачем?! На конференцию, на встречу писателей, мало ли зачем. Обязательно три раза "ку" для этого делать? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сосед немец :) их америкосы тоже заставляют "ку" делать при переезде :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму чего все так удивляются поведению посольств, когда Украина - одна из самых коррумпированных стран мира? кому нужны такие визитеры с сомнительными намерениями? вот и доказываем теперь, шо то не мы такие, а те, другие, которые не мы, а мы - хорошие и честные... а нам - не верят, бо на лице не написано - вор ты или не вор. А если вор - то потенциальный преступник, у тебя в голове - нет запрета на незаконное действие. Взятки дают-берут, бумажки строчат за денюжку липовые, судьи - продажные, в магазине - обсчитывают, зарплата - нереальная, налоги не платят, милиция не милиция... чего тогда удивляться-то? дают же визы, я бы не давала ваще :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как сейчас, но лет 15-10 назад немецкое посольство в Украине было одним из самых продажных. Даже скандал был, если ничего не путаю.() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

европейцы на деньги очень жадные, кто спорит ), да я вроде о другом писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все примерно одинаково жадные до денег. А тема-то вообще была о третьем :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че - нам двоим о визах да о европах поговорить с другого континента :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю. А вот те, которых поляки задержали, я поняла у них польские визы были. Многие же транзитом летят через Катовице, хотя у меня и транзитом желание лететь отпало. И жаловались ли в МИД наш потерпевшие и куда в такой ситуации обращаться( по идее в посольство Украины в Польше) тока вот что это даст, интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, КАК на ваш вопрос культурно ответить :) извините. Мне много куда надо ехать и эти поездки никак не зависят от того, на сколько легко получить визу в пос-ве той или иной страны. Мне просто НАДО ехать и я еду, предоставляя для это все нужные документы. Я просто констатирую факт - более скотского способа получить визу, чем в немецком пос-ве, я не встречала. А мне есть с чем сравнить. Но это лично мой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 и я подписываюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я аннулировала действующий шенген совсем недавно, у меня была действующая длительная польская виза, а надо было получить новую австрийскую, тоже длительную. Попросила австрийское поссольство аннулировать, задавали кучу вопросов, думала вообще пошлют нафиг и отказ влепят, подписала специальное заявление, но аннулировали и новую поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кстати, сначала я пошла в польское посольство попросила аннулировать, но она сказали, что мне это сделают в посольстве в котором я новую визу буду получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спецом сходала на ее сайт, бегло прочитала статьи и интервью. Хочется подписаться практически под каждым словом. Ну и пишит очень клево! Смачно. И от украинского ее я балдею. Я тоже Украину люблю. А живу в Канаде, еще и говорю по-русски. И кто мне запретит? Кстати, муж американец всего года два как появился. А идеи какими были, такими и остались. В общем, зачет, впрочем как всегда.. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки сколько людей, столько и мнений - у меня уже мнение сложилось Я люблю больших и добрых людей, которые даже когда сердятся, понимают, что нельзя переступать некоторые границы. Может быть даже нецензурная лексика, но не пренебрежительно-циничный тон. Дешево это как-то. Из последних рок-нролльщиков сейчас Шевчука уважаю за позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо Немец таки себя считает высшей расой, хотя - А про визы - не пойму о чем спор - все однозначно нехорошо и некрасиво и даже похоже, что не совсем законно. Жалко омбудсменша сбежала.. Некому теперь права украинского человека отстаивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах