Грустно, товарищи! Снова про шенген. И не только.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Грустно, товарищи! Снова про шенген. И не только. http://life.pravda.com.ua/columns/2012/06/1/103564/Ірена Карпа, для "Української правди. Життя"Сьогодні мені відмовили в візі. Вперше в житті. За всю історію моїх 5-ти паспортів і десяти років подорожей без жодних порушень візових режимів. Причина: "Надана інформація щодо мети та умов запланованого перебування не була переконливою". Інша причина: "Ваш намір виїхати з території країн-учасниць Шенгенської угоди до закінчення строку дії візи не міг бути встановленим".Тобто що я аж ніяк не можу їхати брати участь у лекціях і літературних салонах за програмою "Європейські Обміни", котра мене запрошувала, що я брешу щодо того, що "Українська правда" радо друкуватиме мої колонки за мотивами дискутування в проекті "Київські діалоги" в Берліні, і що я, ймовірно, залишуся в Німеччині нелегалом, залишивши напризволяще двох дітей і все, що маю тут – за благо бути гастарбайтером в євро-умовах.Що кумедно, так це те, що посольство залишило собі всі копії моїх документів (прес-карти, довідки з медіа-профспілки, що я працюю журналістом, мупровідного листа від "Української правди", свідоцтва про шлюб із громадянином США й паспортів малих дітей, техпаспорта, виписки з банківського рахунку тощо), гидливо повернувши в окремому файлику одне: копії обкладинок моїх польської й української книги й публікацію голандською. На тобі, мовляв, намалювала тут нам шось. Думала, в посольстві простачки сидять? Ха! (Дякую, хоч не прислали мені книжку "Фотошоп для чайників" аби повправлялася в дизайні).и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удивительно то, что основная масса моих знакомых то и делают, что пересекают Шенген вдоль и поперек в обыденных целях - попутешествовать+ дело таки там, скорее всего в другом, имхо[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще раз убеждаюсь, что не все зависит от человека, подающего док-ты и от самих документов+ всегда есть риск не получить визу только потому, что у кого-то в пос-ве плохое настроение.Никаих гарантий, никакой защищенности.. Люди третьего сорта .. нефиг шастать по европам... и этим все сказано :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"що в паспорті в мене стоїть ще дійсна польська віза," может это и есть причина отказа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если виза заканчивается в момент пребывания человека там? елси она там месяц собралась быть а виза за три дня до конца поездки заканчивается? как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, шото там не то+ Інша причина: "Ваш намір виїхати з території країн-учасниць Шенгенської угоди до закінчення строку дії візи не міг бути встановленим"Перечитала раз 5 и не вкурила, но связь с польской визой есть, видимо.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю.. я "з дійсною польською візою" подавалась в венгерское, прошло. В случае с Карпой истинной причины отказа никто не узнает, нету ее (имхо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видать не пояснила, чего раньше выехала из Польши, а новую визу просит....но то такэ, мои досужие домыслы:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вже не кажучи про те, що в мене є всі легальні підстави для отримання грін-карти ...
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

вам незаконно выдали, если еще действует виза, то ее надо погашать в посольстве, которое выдало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще-то не должны даже принять документы на Шенгенскую визу, если есть действующая Шенгенская виза
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему незаконно? у меня виза заканчивалась в период, когда я планировала быть в Венгрии. Въезжала в страну по польской, выезжала по венгерской()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я чего она через мужа не сделает штатовские документы ??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня принимали документы на американскую при наличии еще действующей американской. Выдавая новую, старую погасили.С шенгеном, возможно, другая ситуация..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие? Грин кард? ...грин кард все равно не дает права свободного въезда в Шенген..А гражданство ей так сразу не дадут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас была виза с многократным въездом? тогда не знаю. Вот если бы у вас была виза с однократным въездом и вы бы использовали не все дни,то пришлось бы погашать, как я сказала.Если у Карпы виза с многократным въездом, то чего она еще подает на немецкую? Тут ситуация непонятная, я не уверена, что девочки в посольстве знают, что делать в такой ситуации, обычно если какая-то неоднозначность, то они бегут к консулу. Сейчас немцы сделали подачу через ВЦ, там никто ни черта не знает. Может поэтому доки приняли, а в посольстве уже отказали, когда увидели, что что-то нарушает их правила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я про Шенген говорю. Знаю точно, потому что приходилось погашать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да, у меня была с могократным и заканчивалась в период следующей поездки...Про погашение предыдущей я ни сном ни духом но у меня и не получалось погасить, т.к. она мне нужна была для въезда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это вообще происходит? Если, например, у меня еще есть польская виза, а я хочу немецкую, мне сначала рысачить к полякам, чтобы мне аннулировали польскую? Иначе немцы не примут доки?Как-то хитромудро получается..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хочет - патриотка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таком случае просто не принимают документы (+) на новую визу. У нас просто ставили новую визу с момента окончания старой. Человек влетал во Франции по старой визе,а улетал уже по новой.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас