А какое классическое произведение вы бы хотели видеть экранизированным?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне работа Бортко понравилась. Не сравнивая её с книгой. Просто очень понравилась. Не всё, конечно. Кстати, в Воланде Басилашвили как-то многовато демоничности, имхо )) Образ Воланда из книги, мне показался более сбалансирован. В фильме есть перекос в сторону демоничности. Исключительно эмоциональное впечатление.Имхо, эту роль очень хорошо мог сыграть Нодар Мгалоблишвили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне хотелось бы увидеть версию Вия такой, как её задумали приступая к съёмкам, без мегакупюр и навязанных кукол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он возмужал,а не старый и толстый))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и я в роли Маргариты видела только АВертинскую. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посмотрите версию Юрия Кары -мне она больше по душе))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тюрьма" Жоржа Сименона! Обожаю просто! И чтоб непременно французы экранизировали -американцы не дадут зрителю уловить всю "французскость" этой драмы/трагедии. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я о ней не слышал. Обязательно поищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в полном недоумении от этого фильма. Иешуа просто потрясающий, поразительно сыгранная роль, остальное всё просто недоразумение сплошное, особенно Маргарита Вертинской (простите, просто дура какая-то).ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пуаро есть современная экранизация. В сериале с Дэвидом Суше. Мне она больше по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экранизации обе имеют недостатки,т.к. оригинал уникальный и экранизировать его сложно очень и очень. Но смотреть надо все равно обе.И Вертинская имхо более органична,чем....забыла..следователь Швецова,короче)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+150! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нет! То есть, он хорош.. Но вот новый - это класс. ():) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идеальный муж Уайльда. То что видела, позорище к-то. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо посмотреть, а то старый Пуаро напрочиь все портит. :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже моя мама не смогла смотреть старый фильм, хотя у неё остались восторженные "воспоминания молодости"я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Может, эту я еще не смотрела () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, советский, кажется -с Гурченко и Яковлевым (если я не путаю). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь к Ефремову [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я, читая, всегда вижу перед собой глаза Вертинской и ее копну волос. Такой, какая она была в Безымянной звезде+ а на роль Воланда я так никого и не выбрала. Мне там видится эдакий Муслим Магомаев. Одно время хорошо вписывался на эту роль Хостикоев (времена, когда он Воланда во Франка играл)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как по мне, Басилашвили старше булгаковского Воланда. Кстати, Мгалоблишивили времен Формулы любви, да, хорош для этой роли[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та кагорта, что мнится мне ваще не может быть собрана:+ Воланд - Стрежльчик (в среднем возрасте)Маргарита - Нелли Корниенко (в гл. роли в "Средство Макрополуса" невероятна)Мастер - Олег СтриженовБездомный - молодой Куравлев (из "Золотого теленка")[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Вами!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Воланда вижу в Аль Пачино!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Единственный случай, когда была влюблена в лит.персонажа ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение