А какое классическое произведение вы бы хотели видеть экранизированным?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже не прочь увидеть и этот вариант :) Хотя это была бы очень непростая задача. Например экранизация "Звёздные рейнджеры", мне не нравится напрочь. Вроде и сценарий близок по содержанию к книге, и ресурсов много задействовали, эффектов... на эффектах всё и закончилось. Хотя, можно надеяться ) ведь есть же и удачные примеры. Например, великолепная экранизация повести "Враг мой" (кто автор, не помню, точно не Хайнлайн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много раз и читала и смотрела, фильмом не разочарована абсолютно все актеры, включая эпизодических отыграли на 200%. сюжет немножко переделан, но то такое... было бы уж слишком длинно..жду "Хоббита"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехова бы побольше, именно в синематографе. обожаю его () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще более контрастный случай :книга "17 мгновений весны" вообще ни в какое сравнение не идет с экранизацией ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эксе точно есть, но я еще не смотрела.А первый сериал -70-х годов -смотрела еще в школьном возрасте. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Найтли - Каренина? анорексией больная. по теме: хотела бы, вот искренне, чтобы украинских авторов экранизировали качественно. вот с удовольствием посмотрела бы "Солнечную машину" по Винниченко - актуальная тема кстати)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и добавлю,что книга "Дьявол носит Прада" абсолютно никакая по сравнению с фильмом - я очень хотела дочитать ее до премьеры фильма, так еле справилась -уж очень нудная оказалась))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. еще "бриджит джонс" вспомнила - мне кино тоже лучше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не только с ДиКаприо, есть более ранние экранизации с Тоби Стивенсом и другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярмарка тщеславия экранизирована американцами. С Риз Уизерспун в главной роли. Разноцветно, неплохо, но "по мотивам". Книга намного глубже, интересней и прикольней.Возможно, и английская экранизация есть, надо поискать. Уж она всяко будет получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н. Задорнова "Амур Батюшка", люблю эту книгу, хотелось бы классных русских актёров и на хорошем уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет Бриджит ДЖонс не соглашусь. Фильм даже и близко не передает юмор и иронию этой книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы еще к вышенаписанному Моэму "Луга и Грош" и "Театр" еще бы посмотрела с удовольствием "Бремя страстей человеческих" - по моему мнению, это самое сильное его произведение() [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь во время чумы. вроде и есть фильм какой-то, но мрачный до ужаса, лучше не смотреть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всех экранизаций Идиота, лучшая - Курасавы и Даун Хауз (стеб). () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно потому, возможно, удачные, что как бы по-мотивам. Кино, априори - другой жанр. Невозможно экранизировать книгу один в одни. + У каждого читателя - своя картинка. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шкляр Чорний ворон Не могла відірватися, коли читала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ярмарка тщеславия. " Очень ее люблю, но ее наверное трудно поставить так, что бы воказать всю глубину. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://my-hit.ru/index.php?module=search&func=view&result_orderby=score&result_order_asc=0&search_string=%FF%F0%EC%E0%F0%EA%E0+%F2%F9%E5%F1%EB%E0%E2%E8%FF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не класика, но обе "Киевские ведьмы" Лады Лузиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собачье сердце - да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне книги гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме - нет четкого желания. Запомнились мне,именно как хорошие экранизации, такие фильмы:"Собачье сердце" Булгакова,"Морской волк" Джека Лондона"Парфюмер" Зюскинда"Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна"А некоторые экранизации превзошли книги, например советская "Пеппи Длинный Чулок"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 лет одиночества. или уже есть? а вообще не удается на экране передать глубину и силу слова, ИМХО, я всегда разочаровываюсь после просмотра любой экранизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение