А какое классическое произведение вы бы хотели видеть экранизированным?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какое классическое произведение вы бы хотели видеть экранизированным? Известный факт, что по классике ооочень сложно снять достойный фильм. Сразу же идет сравнение с оригиналом, и всегда не в пользу фильма. И зачастую, такие фильмы нравятся лишь тем, кто не читал книгу. Взять хотя бы "Милого друга"... И все же... Я вот только что прочла, что в сентябре будет премьера "Анны Карениной" с Кирой Найтли и Джудом Лоу. А я бы очень хотела посмотреть современный фильм, снятый по "Американской трагедии" Драйзера, например. Или по "1984" Оруэлла. Что бы вы хотели посмотреть из классики, но с современными актерами и снятого с применением современных технологий?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, Найтли не идет... они бы еще Анджелину взяли :) а по теме - не люблю экранизацию классики, люблю в голове экранизировать. Особенно потряс Безруков в роли Иешуа - это моя последняя экранизация, отрывка хватило :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в этом отношеннии консервативна. Если есть уже достойные экранизации. Ну, Кира Найтли и наша Самойлова в роли Карениной, ну, совсем не идут в сравнение никакое. На мой взгляд.Я обожаю "театр" Сомерсета Моэма. Читая его, каждый раз представляю себе Джулию. Да, Вия Артмане, внешне не вписывается в нарисованный мною образ, но ее игра в этом фильме с Калныньшом на пару, просто блестательна. Это я к все к чему? К тому, что очень сложно снять новый хороший фильм, когда уже есть достойная экранизация. Мы, невольно, будем сравнить))) Американскую трагедию, да, я бы посмотрела в новом варианте. Не оставил во мне глубокий след предыдущий фильм)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Великого Гэтсби Фицджеральда посмотрела бы... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой жуткий Вронский в новом фильме....((( м.б он гениально играет , но на фото ...ну не такой Вронский должен быть ...гей натуральный. А вот Джуд Лоу в роли Каренина хорош. И конечно же мы, славяне , воспитанные на русской классике , всегда будем сравнивать Найтли с Самойловой , ну или Друбич на крайний случай , и есть у меня сомнения , что сравнение будет в пользу Найтли.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1984 - есть фильм по Оруэллу. Я еще в 1998 году смотрела Насчет экранизаций - хотела бы Ивлина Во "Незабвенная", это был бы замечательный фарс. "Мерзкую плоть" по Ивлину Во я смотрела, очень неплохо. А вообще, на мой взгляд, лучшая экранизация - "Полет над гнездом кукушки", там Николсон просто идеально сыграл Макмерфи. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про Николсона -поддерживаю полностью! Вообще фильм потрясающий! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже сняли, с ДиКаприо. Только, судя по трейлеру, странненько как-то А вообще да, Фицджеральда всего можно смотреть) Спасибо за идею - качаю, начиная с 50-х :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотела бы увидеть "Гойа" по Фейхтвангеру)))- в главной роли представляю себе Энтони Хопкинса или Аль Пачино. Из современных -хочу новую "Мертвую зону" по Стивену Кингу - наилюбимейшая моя книга, единственное у Кинга,которое перечитываю и плачу всякий раз на последней странице. Очень хотела бы экранизацию "Праздник,который всегда с тобой" и "Острова в океане" по Хэмингуэю, "Искатели приключений" и "Куда уходит любовь" по Гарольду Робинсу.И еще вспомнила:только недавно думала о том,почему же не экранизируют Драйзера трилогию"Желание" - Финансист.Титан.Стоик. -шикарный сериал получился бы, для худ.картины все-таки слишком масштабно.Хотя можно было бы три отдельных фильма сделать....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мне понравился трейлер)) жду-не-дождусь фильма.Хотела бы очень экранизацию "Ночь нежна". [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс, особенно в отношении" Американской трагедии". [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне он очень современным показался :-) А "Ночь.." да, тоже о ней подумала Есть телеверсия 62-го года, но, имхо, нереально плоха[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, Драйзер - в точку с трилогией. Спасибо, что напомнили, нужно срочно перечитать, а то в юности только читала. Помню, как упивалась долго, прочитанным)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Райский сад" Хэмингуэя бы посмотрела, хотя отечественный производитель уже попытался оттуда своровать сюжетную линию для "Сафо"."Коллекционера" Фаулза - вот тут можно бы разгуляться :-)Вообще, классика тем и хороша, что практически все любимые произведения хоть как-то, но уже сняли :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, по "Сестре Керри" есть потрясающий старый фильм - но смотреть его совершенно невозможно, морально намного тяжелее, чем читать :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже " коллекционера" интересно было бы увидеть, и "фиесту" Хемингуэя()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 к сериалу по Драйзеру .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как вам Боклан в роли Вронского в Театре на Левом берегу?(( Я ужасно разочаровалась - ну какой же он Вронский?? Пусть он сто раз замечательный актер,но..не Вронский же)[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Драйзер вообще читается прекрасно -просто абсолютно всё!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

я чувствовала,что должна быть "Ночь..." снята, но наверняка -не знала)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Луну и грош" Моэма посмотрела бы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

«Сага о Форсайтах» Голсуорси , серия «Человеческая комедия» Бальзак ,«Ярмарка тщеславия» Теккерея

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я - Гойю по Фейхтвангеру:))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот думаю... а все ли поддается экранизации? например, каким бы был фильм 100 лет одиночества?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас