Источники левых доходов в босоногом детстве+

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Источники левых доходов в босоногом детстве+ Собственно говоря, у меня было 3 основных источника:1 - родительский карман2- забытый рубль или,если повезет, трешка на подоконнике. Рубль сначала прикрывался невзначай бумажкой или тряпкой. Через некоторое время, если не хватились, рубль нычковался на морожено и сладкую воду.3-й вариант - самый креативный и был оставлен на случай отсутствия забытого на подоконнике рубля и пустоте в родительских карманах.Мой папа был очень педантичным и следил, чтобы все было аккуратненько.Мебель в то время была на ножках и, чтобы дверцы книжного и шкафа юлозили по направляющим безукоризненно, папа уравнивал шкаф путем подкладывания монеток под ножки шкафа. Подходили монеты исключительно достоинством 5 и 20 копеек. что вполне могло обеспечить вакханалию с мороженым и ситро)И приходилось приподымать шкаф, чтобы извлечь, и уверяю, добытый этим изворотливым способом капитал, был наиболее ценен)С пятнц, и если было, то что уж тут - склрз[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) каждый день выдавались на булочки деньги, которые складывались мною "в кубышку" + мелочь по карманам + дедушка с пенсии давал 2 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мелочь искала в парке КПИ - возле студентов и целующихся парочек))) еще в Гидропарке часто везло то рубчик, то пятёрик найти))[+sign]Социологи установили,что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос,85% мужчин бросают её обратно,чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономила на школьных обедах и булках собирала деньги с дня рождения в кубышку на помаду и лак для ногтей:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои источник финансирования -это папа))) еще сдача от денежки на хлеб,молоко,сметану, за которыми мама отправляла))) Ну и могла пошарить по родительским карманам пальто с целью затыривания мелочи))) ну и экономия на школьных обедах -это святое.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 точно сдача всегда была моя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 13 лет ходила на стоянку к папе (он был там начальником) и мыла машины. Зимой там-же снег убирала (все по собственному желанию). Имела хорошие карманные.В младшем возрасте на выходные вручали 3 рэ - гуляй душа :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так делала ) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сдавала бенки и бутылки от кефира и лимонада. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,я тоже!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет с 6 ездила на велике сдавала бутылки из под пива, ситро, молока, баночки, вроде, из под майонеза или сметаны еще принмали (точно уже не помню).Все деньги от этого родители оставляли мне.Денег могла таким способом насобирать довольно много. т.к. молоко, ситро покупали каждый день.Сдачу часто оставляли, если бегала за покупками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашние теарты на которых можно было купить ситро и печеньки, приготовленные бабушкой. Скидки для бабушки не были предусмотрены )))))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в детстве конечно, но класса с 7-го одолжила у мамы денег на 50кг рыбы (бабушка с дедушкой занимались рыбкой) с бабушкой солила, потом мыла, сушила и продавалапросила папу привезти жвачки из командировок и продавала их одноклассникампродавала ягоды с дачи (малину-клубнику)вспомню еще напишу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В младшей школе каждый день давали 25 коп: 10 коп сок + 15 коп лимонное пирожное. Что было потом - не помню в упор, остался в памяти только эпизод, как я попросила у папы мелочь, он спросил, сколько надо? Я говорю, ну не знаю, мелкие деньги. Папа: я понял, сколько - рубль, три? Я была в шоке: для меня мелочь была - это монеты :))). Богачами не были, просто папе было для меня ничего не жалко :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) еще вспомнила, мы с братом рвали ведро вишен, абрикос и т.п, а потом вдвоем тащили ведро в пункт приема, деньги были наши:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню как сдала ВСЕ мамины трехлитровые банки)))) уж очень нужны были деньги)))[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 уже и забыла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я писала стихи и всякие разные заметки в газеты, получала гонорар! :) Порой больше бабушкиной пенсии :). Это класса с 5-го, если не ошибаюсь.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я искала и находила же, по 15 копеек особо часто, а пирожное столько и стоило [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже помню что их принимали по 40 копеек. Это была большаяя удача , когда были такие банки )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой-колядки, летом-колоски)) а вообще не помню, я какая-то непритязательная была да и детство рано закончилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сосед получил горнорар и я так впечатлилась, что тоже стала строчить стишки в газету, даже в школу юных журналистов записалась. Но мне так никто денег и не дал.((( Не приходит видно муза за деньги )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часть зарабатывала). Делала за брата работу по дому. А он мне платил денежку). Глупый, мог бы просто попросить). + ежедневные в школу "на булочку"+ на холодильнике у нас всегда лежали мелкие деньги, если было нужно (например, купить молока котенку во дворе) всегда могла взять+ найденные на спортивной площадке :)+ с четвертого класса рвала хмель у бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле касс в магазинах мелочь искала) Бутылки сдавала, родительский карман, а ещё родители торговали шоколадом-конфетами и т.д. (из Польши возили). Я на рынке тёткам-торговкам продавала "задёшево" и покупала те, сладости или мороженное, которые хотела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здавала пляшки з-під сітро, раз на місяць пасла у дідуся корів і отримувала 10 карб., фотографувала дітей і мені за це платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах