Источники левых доходов в босоногом детстве+

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бабушки) и как един внучка- была оч боХатая))) мам и пап денежка- так на леденцы подружкам))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класса с 5 делала одноклассникам домашки по английскому и писала сочинения (у нас класс математический был, поэтому у большей части народа языки шли либо с натугой, либо народ ими вообще не заморачивался), когда была помладше - оставляла себе сдачу от покупок, плюс в спортивной секции помогала возиться с малышней - мне там какие-то два-три-четыре рубля в месяц тренера доплачивали..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас із сестрою був бізнес - здати пляшки:) що купувались із водою і молоком, ну а так ще давали копійки в школу 13 ком мол коктейль і 9 ком 100 гр ірисок киць киць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тырили с братом кукурузу на колхозном рынке и продавали на базарчике)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне папа давал рубль раз в неделю на кино, мама каждый день 20 коп. в школу на сок и пирожок+ старший брат давал "тысячу копеек" в месяц один раз с зарплаты.Кроме того, 5 раз в неделю я ездила в муз.школу в консерваторию, мне давали 20 коп. на дорогу. В троллейбусе-автобусе можно было пользоваться одним талончиком долго, т.к. я ездила в одно время и по одному маршруту. Часто на одном и том же троллейбусе-автобусе. т.е. всегда в кармане лежало несколько закомпостированных талонов, и я знала, где какой)))В метро Крещатик, то что ближе к театру Франка, стояла жестяная тарелка, куда можно было бросить монетки, если были по 1-2-2 копейки. Т.е., можно было бросить 2 по 1 коп. и пройти)))Еще сдавали бутылки из-под лимонада - 20 коп, из-под молока - 15 коп.Ну там на праздник или ДР родственники дарили...Больше не припомню...А! растительное масло в автоматах продавалось. Их можно было легко дурить!!! Бросаешь монетку и одновременно нажимаешь отмену, там доли секунды. Масло льется, а денежка выпалает обратно))) Как минимум 50 коп. зарабатываешь!!![+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будучи чуток постарше, мы с одноклассницами за месячную плату на обеды в школе, хорошо гульнули в Шоколадке на Саксаганского:))) Правда, разок.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавала бутылки. денег родители не давали вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогали бабушке в селе,тем что собирали колорадских жуков-дедушка отстёгивал по 1коп.за штуку:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в младших классах доходом были 30 копеек в день на обед + то что находила. Хотя у нас принято было маме найденные деньги отдавать. Бутылки с девочками сдавали иногда. Классу к 7-му был типа "бизнес" - продавала хомячат. Это давало в месяц прибыли 40-45 рублей (советских)в 15 лет мама устроила на лето к себе в аптеку, в 16 стала подрабатывать после школы (фактичеки работать, завели трудовую)[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виступала на сцені, отримувала гонорари 3 рубчика за концерт, 5 - по великих празникахбатько заставляв здавати макулатуру і бутилки, но мені було западло, легші гроші призвели до розпусти))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, и у мы жуками торговали) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в кино снялась однажды, 5 рублей заработала) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве денег не имела, потому , наверное, и сейчас не понимаю необходимость "карманных денег" для ребенка. По надобности - пожалуйста.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тырили у бабуси яйки и меняли предприимчивой соседке на жуйки лав из: 2 яйца = 1 жуйка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-где деньги взял? - бутылки сдал. Это про меня. + экономия на кшольных обедах + иногда разрешали оставить сдачу себе после похода в магазин + выдаваемые на карман 20 копеек в день. Чуть позже, когда жили в стране с прогрессирующей инфляцией, родители дарили мне новенькие только напечатанные купюры мелкого достинства (на них ничего нельзя было купить, ное сли подсобрать....В трудовой лагерь ездила, на буряки.Летом после 9-го класса мы с мамой вдовем обклеили обоями трехкомнатную квартиру. Мама мне насчитала "зарплату"[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, а я тырила деньги у родителей ,чего уж тут таить:( [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутылки сдавали с сестрой, мешками )))) прочитала и офигела - отта у меня детство было О_О))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашли однажды вечером с подружкой в садике на веранде 1000 рубл. принесли мне домой. не знаю, что с ними папа сделал, но помню хорошо, что он сильно перепугался. Говорил про какую-то продажу наркотиков...спустя годы воспоминания пришли и я поняла, что нас подружкой за эти деньги реально могли мочкануть...[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шахматы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я станковым рюкзаком носила:) [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в каком году?8-0 [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мы летом устраивали цирки-концерты с продажей билетов взрослым, а еще мы бегали в магаз под домом и сдавали бутылки из-под только что выпитого лимонада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на зимних каникулах колядовали у бабушки в селе(на Ивано - Франковщине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутылки сдавала. пивная - 20 коп, мороженое самое крутое 28 раньше их к мусорнику выставлялидом у нас длинный, пока из конца в конец дойдешь, на мороженое и наберется.у папика пока 10 коп. допросишься, он мозг наизнанку вывернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутылки, сдача. А летом у бабушки собирала клубнику и сдавала, аж по 1.20 за кг. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах