Семейный вопрос: как распределить обязанности по уходу за животным

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне повезло, в семье собаку хотела я. именно как Малыш в Карлосоне+ но гуляют в основном муж и дочка, ветеринарка на муже, стрижки на мне, еда и мытье тоже, разве что могут покормить тем и в тех пропорциях, как я скажу (все в основном на неделю мясо порционно поморожено+ каши-овощи-суп).. У нас еще две кошки, лоток и еда на мне и муже. Вопрос о том, кто будет гулять стоит, но не остро, обязанности распределены - утром дочка. вечером муж, днем я, если не на работе, а так тоже дочка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру то животное, которое интересно лично мне, и ухаживаю за ним, сейчас к меня птица.При ваших вводных - собаку бы не брала,понятно, что она будет на вас, и не понятно как она уживется с котом :)Собаку я даже не представляю как бы я лично "потянула", вместо чего и главное ради чего? Лучше я это время с ребенком проведу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы в продолжение темы "у мужа заболел кот-он его застрелил, а потом ему надоела собака-он ее застрелил тоже"? Мне кажется, к Вас проще. Кто заводил кота? Муж или ребенок? Если ребенок: ты за котом не смотришь-собаку не заводим. Если муж-аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого,так рано? Мы только к 8 выходим все :завожу детей в садик и школу и потом идём на пробежку и общение с другими собаками :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 отличный совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй раз натыкаюсь на "кот тоскует" как может тосковать кот, когда люди дома? На ручки взял и себе в компе сидисшь или книжку читаешь. Сколько тому коту активности нужно? Совсем чуть-чуть. Если уж кот тоскует, то, думаю, собаке у вас дома вообще делать нечего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводите собаку тогда, когда ребенок сможет ее сам выгуливать. я так поняла он у вас еще маленький, раз плюшевыми собачками играет. если заведете сейчас, то весь гемор упадет на ваши плечи. самое сложное в этом вопросе гулять в любую погоду два раза в день. уборка, кормежка и мытье лап по сравнению с этим ерунда. хорошо гулять когда выходной и погода хорошая, а когда тают снега и вот эта жижа из снега и грязи, а сверху дождь, а у вас температура , а кроме вас вывести собаку некому, потому что муж в командировке, а ребенок мал еще... кстати, если муж в командировку уедет, как вы будете выгуливать пса? ребенок дома сам может оставаться хотя бы на пол часа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело+ что в детстве у меня были кошки, более того у же будучи замужем у нас тоже жила очень красивая кошка. Родилась дочь у которой были постоянные алергии и пришлось ее отдать (т.е. кошку). С тех пор я зареклась, что животных в доме не будет, лучше уж дети...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и ответственная, но для меня это обуза и про море действительно правда. Нужно думать куда это животное пристроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю))) но он похоже смирился и в крайних случаях прячется в убежище за диваном)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 эти прогулки меня добивают ((( Всё ничего,но каждодневные активные прогулки / пробежки меня утомили. Если дождь,слякоть или роса-сразу купать,так как собака белоснежная и любит грязь как поросёнок. Как же меня умоляли дети и муж о собачке,клялись ,что будут выгуливать,кормить и т.д. Ага,их запала хватило где то на месяц и теперь на моей шее кот ,кошка и собака . Хоть и люблю их ,но это очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне дети после определенного возраста сочетаются с животными, а то у вас как-то странно - "либо-либо"..))У меня например живет девон-рекс кошь, шерсти от нее нет, аллергии на зверей этой породы почти не бывает, мегаобщительные звери - эдакая помесь кошки и мартышки.. А сколько восторга детям, и чужих детей от нас забрать не могут - от кошки не могут оторваться..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валентина, я б хотіла Вам написати з приводу девончика поспілкуватись і задати кілька питань[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И все желательно протисать. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я вас умоляю, вы просто ищете отмазки. сейчас тыща и одна собачья гостиница, и стоят они вполне вменяемых денег[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже перешли :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы смешали все в кучу. у автора довольно большой ребенок, я так поняла не меньше 10 летв таком возрасте могут остаться и даже чуть дольше чем на полчаса сами :))). и уже сами могут вывести. я не позволяю старшему только потому, что лес кишит здоровенными дворнягами. меня они боятся, а его вряд ли испугаются.и поверьте, не так уж страшен тот снег, дождь и камнепад на улице. и мыть тоже не так страшно. и это говорю я, хозяйка белой мохнатой собаки :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он будит на рассвете, живет по солнышку получается, что зимой я раньше него встаю (потому что темно). а летом в пять-полшестого он уже шебуршится и мы идем гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые работают :) и позволить себе прогуляться после 8 утра не могут поскольку время для выгула есть с 6 до 6.30, к примеру[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой чих, когда видит барышню этой породы, быренько линяет в другую сторону и никакая собачья солидарность не делает ему привлекательной этот живой электровеник.котов же мой чих обожает, даже некоторые дворовые коты с ним "здороваются".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой такой смешной - если я к примеру встаю по нужде в 5.40 - он спокойно дрыхнет в 6.10 начинает ерзать и суетиться. и я точно знаю - через 10 минут прозвенит будильник :))на выходных иногда дает поспать аж до 7[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кстати тоже боится соседского джека рассела тот, правда, еще и драться иногда пытается[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я цыкну, то он идет терпеливо ждать, пока я продеру глаза а обычно начинает лизаться и таки будит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну злая я и все - животныв у меня в доме не будет никогда. Лучше уж еще одну дитятку родить чем ухаживать за четвероногими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала что мальчики в 10 лет не интересуются игрушечными собачками;) Потому подумала что там ребенку до 5-6 лет, а такого не отпустишь выгулять пса. Снег и плохая погода не страшны, все терпимо. Но так влом переться по такой погоде гулять собаку. Тем более если именно в это время болеешь а подменить с прогулками некому. Меня когда то собака на балконе зимой закрыла. Я там просидела часа четыре, пока муж ждала с работы. Он приехал весь злой, психанул на то что я трубку не брала и лег спать. А я промерзнув до костей оделась и побрела выгуливать собаку поздним вечером. А что делать, могу- не могу, хочу- не хочу, собаке надо на улицу дважды в день. А у автора с командировочным мужем и ребенком непонятного возраста выгул будет угадйте на ком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах