Семейный вопрос: как распределить обязанности по уходу за животным

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

выбирайте породу, совместимую с котом и общающуюся с ним далеко не все породы вообще уживаются с котами. есь такие собаки-моторчики, которые достанут всех вокруг, а кота первого, а он пустит в ход когти.если она вообще у вас заведется, собака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ППКС .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда смиритесь с тем, что это ляжет на Ваши плечи [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не заводила. Вы даже не представляете сколько лет мне ребенок + "руки выкручивала", просила собаку. НЕТ. Уже и перехотела :) Тем более, что у Вас есть животное в доме. Поначитаются этого долбанного Карлсона, а маме потом холь-лелей-корми-убирай...А папа, конечно, будет кивать, мол, "да, давай купим". Это понятно :) Ответьте СЕБЕ на вопрос: Вы лично хотите собаку? Если да, то, понятно: покупайте, заботьтесь. Если нет, то сумейте сказать "НЕТ". [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбки.. только рыбки.. 15 минут траура и новый питомец едет домой в пакете.. Свинок тоже жалко.. нежная, как кролик, тает во рту.. я обожаю свинок.. у меня была, они, и правда, славные.. а есть ещё тараканы декоративные.. их украшают стразами.. и в городе им - самое место).. некоторые, вообще, я слышала, держат улиток.. за людей.. лучше так, чем нежеланная собака..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть категорически против. Соглашаясь Вы берёте на себя часть ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет мне очень понравился в свое время:"Если Ваш ребенок просит собаку, пусть месяц, в любую погоду ходит гулять с мягкой игрушкой-собакой в 6 утра. Если ребенок испытание выдержал - смело можно заводить собаку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравился совет, поставлю срок три месяца Ребенок в смысле пойти погулять не очень жаждет обычно. Так хоть воздухом подышит пока наберется решимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я в 6 утра выползаю с собакой, во дворе кроме "ранних" собачников только бомжи совет отправить в это время из дому ребенка, простите, вызывает недоумение. кстати благодаря собаке я полюбила раннее утро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала можно стать волонтером бездомного щенка - смастерить будку и выносить еду. если дальше будки дело не пойдет - звыняйте, люби, рано нам еще собаку в квартире держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) "долбаного карлсона")))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/Спасибо всем за подсказки! Дождусь пока начнется серьезный разговор - посажу всех обсуждать. Кто лечит, кто водит на дрессировки, кто убирает-вытирает-моет, кто стрижет и т.д., кто готовит еду. Кто все это делает, когда папа в командировке. Будем список писать, меня в нем не будет, потому что я против животного. Прогулки с мягкой игрушкой 2 р в день по 30 мин очень понравились :)Расскажу что всем вместе в отпуск полететь больше не удастся. Поговорю о том, что это ответственность на всю собачью жизнь, а собака постареет раньше чем мы. И еще раз поставлю жесткое условие насчет кота - полный уход за котом 6 мес + общение с ним, он тоскует, когда остается без внимания.Надеюсь отговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший, когда он работает, а если нет... Я всего месяц давала пинки и напоминания в итоге все достало и где собака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тараканы со стразами?? ничего себе ))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, только маме при этом надо самой сначала встать,+ разбудить, одеть, выпроводить дитя...и т.д. ну и потом встретить не сидя на диване с чашечкой кофе :) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что - сказать, что с обязанностями ухода за котом не справились, значит еще рано заводить собаку. тест не прошли, т.ск. и всеесли хотят - (реб.), пусть стараетсяэто ответсвенность воспитывает ого-го как. так что будет еще в воспитательных целях полезноа как по-другому? ведь собака - живое существо, его не выкинешь, как надоест... а если выкинешь - как чувствовать себя потом будешь?[+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас уже красноухая черепашка на носу... Собаку страший уже выпросил (правда я людлю собак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забудьте все договоренности на бумагу перенести. а то как-то оно все быстро заб(И)ывается с подписями )) [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафиг собаку.Я не люблю собак - люблю котов, я завела - я смотрю и весь расклад.лучше счас побыть мегерой чем долгие годы жить с таким источником раздражения.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать как у нас Когда мы поженились почти 7 лет назад у него была собака и ребенок, у меня кошка и 2 детей. Детей не делим на твое-мое никогда, а животные поделены четко)))Гуляет по утрам с собакой только муж, он же чешет, моет лапы и полы по вечерам, я шерсть ненавижу. Во время командировок гуляет старшая дочь. Днем- вечером гуляют все по очереди если погода хорошая, если плохая- гуляет папа))). Кошку кормлю я, иногда дети, горшок тоже я, мужа от горшка воротит))).Я бы брала животное в дом или когда старше, ответственнее ребенок, или когда взрослый будет брать на себя ответственность, а то всем поиграться, а вам гемор.У нас сын никому не сказав подарил сестре черепаху на 8 марта, добрый мальчик. Малая к черепахе оказалась равнодушна. Но папа наш непреклонен «ты принес- ты и ухаживай». Недавно уезжали на неделю- заставил его из карманных денег доплачивать домработнице за черепаху (платим ей за животных когда уезжаем). Когда болели все, лежали с температурой и сын тоже, все равно заставлял его вставать и кормить черепаху. Это я считаю жестоко по отношению к сыну, ничего б с той черепахой не сталось, но мужа не переубедить в этой вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б оно тебя не не трогало - я думаю ты б не возражала я, наверное, по поводу кошки поскрипела и согласилась, при условии что я вообще ее касаться не буду никоим образом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец муж, правильно воспитывает сына. больше у него "гениальных идей" подарить живое существо не возникнети до конца жизни, даст Бог, будет помнить что животное - это не игрушка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такое.. я видела.. специальный клей.. огромный таракан.. спина в стразах.. жрёт бананы, пьёт воду.. фу.. свинка краше.. + нежнее намного))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не побачила - вік дитини? я дуже довго хотіла кота, ( у нас вже були рибит, 2 черепахи, 4 папужки), а син , старший, дуже хоче собаку, зівйшлись з ним на собаці діже дрібній.І я вже була себе впевнила що не хочу кота, але все ж мріяла що хтось на ДН подарує кошеня, не подарували...я засмутилась і купила собі кошеня сама:-).Собаку теж візьмемо, АЛЕ я сину постаивла спочатку умови -табель, прибирання в кімнатиі, і догляд за папугами і черепахами на ньому, якщо витримає -будемо говорити про собаку. Я до того, що раз син так хоче собаку -поставте умову наприклад місяць прибирати за котом, тоді Ви побачите що він відповідальний і сам може доглядати за тавариною.Правад це ще залежить від дітей -страший мій помиє і піддон з клітки з какашками, а середній бекатиме, тому йому тварин не заводжу.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах