пособничество в магических ритуалах

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пособничество в магических ритуалах вот уж не думала, что кто-то со мной поднимет эту тему, а тут позвонила подружка и сбивчиво и с плохой слышимостью попросила меня купить у ее конкурентки хоть что-нибудь (она мне деньги вернет), а потом отдать ей. я начала допрос с пристрастием, нафига, мол, а она все вокруг да около, мол, больше некому, они все ее окружение знают, а потом и вовсе сказала, что перезвонит. а я тут путем дидактических умозаключений прихожу постепенно к выводу, что она призвала меня к пособничеству в каких-то магических ритуалах посредством тех детских вещей (ненужных мне), которые она просит купить. да, я знала, что торгаши почти поголовно верят в сглаз и порчу, деньгами обмахивают свой товар (видела не раз) для удачного заработка, слышала обо всем, но почему-то именно сейчас мне становится крайне неприятно от того, что в моем окружении не просто суеверные, но и "практикующие" ворожеи (или как их там назвать). так вот мне, старой пионЭрке, почти комсомолке, очень интересно отношение людей к моментам магии, предсказаний, снов и гороскопов в вашей жизни. я знаю, что у нас, славян намешано и язычество (к которому сейчас все чаще обращаются), и христианство, а после открытия границ - восточные ритуалы и верования. интересуюсь. ну и ваши советы касательно общения с этой подружкой. пишите анонимно, я все равно только один ник по имени помню )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гороскопы не читаю, у гадалки была 2 раза. Оба раза возвратились такими бумерангами - еле разгребла. Теперь для меня это страшное табу. Я даже битву экстрасенсов не смотрю, хотя когда-то была фанаткой. С подругой прояснила бы без обиняков и если вы правы в подозрениях, вынесла бы последнее китайское предупреждение[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, не увидела ничего такого ужасного.. По-моему, это из той же серии, когда актеры на сценарий садятся и т.д. [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы связываете поход к гадалке с последовавшими неприятностями? это с точки зрения православия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ужасно, но странно и неприятно. думаете, эти ритуалы просто выполняют, как и множество других в посведневной жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, да) Ну если неприятно, то так и скажите ей или просто поморозьтесь да и все [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, напрямую. Причем знала, когда шла, что нельзя, но все равно понесло у меня между "преступлением" и "наказанием" и пуля не успевает просвистеть ))) Просто я любимая дочь и мне уроки (как хорошие, так и не очень) преподносятся очень быстро, чтобы я случайно не проглядела причинно-следственной связи ))Причем то, что сказали обе гадалки начинало сбываться, типа состоялось, но сразу же срывалось. Например, одна сказала, что меня ждет крупное повышение на работе. Меня ставят директором по логистике и через 2 недели Тимошенко прикрывает весь игорный бизнес в Украине (у нас были залы автоматов). И контора закрывается, оставшись должна сотрудникам за пару месяцев.И так во всем ) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже отказала, но только сославшись на нехватку времени )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нельзя - это нам православие внушило а вообще что плохого в самом акте предстаказания чего-то хорошего? просто человек программирует тебя на позитив (или негатив, в зависимости от обстоятельств) и ты начинаешь в это верить, направляя свои душевные силы на программирование заданного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это внушило не православие, это написано в Библии. грех такой же, как и убийство :) нигде нет разделения на большие и маленькие грехи. Это уже человеческая мораль ввела градации[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! как страшно жить! сплошной грех в каждом поступке. это очень угнетает ( меня тут смутило другое - желание сделать что-то нехрошее по отношению к другим людям. сами ритуалы могут быть смешными и наивными (пусть даже и языческими), но здесь явная направленность ПРОТИВ других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле не так уж и страшно - в определенный момент появляется нечто, гораздо большее. А вот никакие ритуалы не смешны и не наивны. это родовые проклятия, за которые потом (сами того не зная) могут расплачиваться несколько поколений. Вот так какая-то прабабка сдуру поворожила, а женщина сегодня не может понять почему семья не складывается или детей нет, или с работой не клеится. От этого легче всего отмахнуться, но вот поможет ли?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне идея с родовыми проклатьями не нравится - буддизм с верой в реинкарнацию ближе и ответственность возлагается на тебя самого, а не на твою бабку, и радостней верить в дальнейшие инкарнации )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит передо мной задача Вас в чем-то убеждать скажу лишь одно: несмотря на сильную веру в отсутствие электричества в розетке, Вас все равно долбанет током, если вы сунете туда пальцы ))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно )) спасибо, не сую ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было есть и будет. а уже вам решать общаться или дистанцироваться. В любом случае нужно делать аккуратно и то, и другое, с такими людьми.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть все, и есть у всех. но ИМХО, ровно до того момента, пока вы в это верите () [+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за купить вам ничего не светит, но я бы опасалась такого человека в окружении. Она может и вам что то надумает сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень щепетильно отношусь к таким вещам. Для начала я бы спросила в лоб о цели предприятия. И затем предупредила о кармических последствиях и невозможности с моей стороны в этом соучаствовать. Как-то пару лет назад узнала, что подруга с довольно сильными магическими способностями занимается приворотом вполне конкретного мужчины. Это было поводом для нашего отдаления, а затем и разрыва. Я не молчала с ней на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что это все есть, не отрицаю что может работать не сталкивалась с гаданиями, ведьмами...еще пока ни разув ритуалах сама участвую...но это индуизм, и я в нем...и искренне в это верю, как и в восточные практики, рейки и тд.с подругой бы общалась, если она вам действительно подруга...как можно из-за такой мелочи перестать общаться с дорогим тебе человеком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся жизнь складывается из мелочей. а насчет определения самого слова "подруга" - мы скорее приятельницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже расспросила: отнести эту вещь гадалке, а что та будет с ней делать - пока неизвестно я опасаюсь людей, увлекающихся оккультизмом - к ним легко попасть под горячую руку и самому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот и я так думаю. в обем, г..но уплыло, но осадочек остался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то категорически отрицала, теперь верю в наличие более сильного и слабого биополя и в возможность воздействия на более слабого "носителя". проверяла экспериментальным путем )). оттого и кошки скребут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я тоже так мыслю. я слишком открытая, и мне легко сделать хук при желании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах