пособничество в магических ритуалах

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все в кучу смешали:))) и суеверное обмахивание деньгами покупок и гороскопы, гадалок и магов:)) Чудеса различного рода вполне признаются церковью ( если мы с точки зрения христианства рассуждаем). Чудотворные иконы, мощи и пр. - вполне в духе святого писания. А вот другие " чудеса" заклеймлены и порицаются. То есть все дело в позиции толкователя, только и всего. Против гороскопов ничего не имею, так уж и любого ученого и врача можно записать в колдуны, что церковь и делала несколько веков:))) Гадалки - по большей части шарлатанствующая публика, которая не сколько напророчит, сколько обчистит. Всякая фигня типа обмахнуть деньгами и повесить красные трусы - скорее суеверия ( из серии плюнуть через плечо). А вот магические ритуалы черной магии, белой и пр. - это нет, категорически. Хотя церковное мракобесие ( при их жажде наживы) не намного лучше всего перечисленного, оно и отвращает людей от веры.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильно опасаетесь занятия оккультизмом предполагают высокий моральный облик, определенный уровень развития и самодисциплину, чем большинство занимающихся не блещет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрицательно отношусь, считаю это плохо влияет на жизнь в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кучу я смешала все, т.к. мне как человеку, выросшему в атеистическом духе, оно все и кажется одинакового качества отношение у меня к ним, правда, слегка различное: - к гороскопам отношусь навроде как к советам по замолаживанию принцев и их белых коней в журнале "Лиза", к примеру- к батюшкам на дорогих машинах и их советам, касающихся постоянного замаливания своих грехов отношусь, скорее, с неприязнью- красные трусы и иже с ними вызывают улыбочку, не болееа тут вещи для ворожеи вызвали настороженность и напряжение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для наведения порчи нужна ношеная и нестираная после этого вещь. В данном случае, думаю, вы себе сами напридумывали излишнего.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой человек в порыве эмоций может и вашу вещь кому то отнести именно из-за этого я таких опасаюсь, они иногда пытаются достигать своих целей таким путем, вместо человеческого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещь могут потом подкинуть, подарить и человек будет носить с неизвестным результатом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем тогда ее покупать у того, кому потом подкинут? Не логично, жертва задумается сразу в нужном направлении.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто опасения к таким людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой подружке не помогала бы в её ритуалах. А если говорить в общем, то в гороскопы не верю, а вот в свои сны - верю. Что касается язычества и христианства, то у нас пытались вытеснить язычество, но не получилось, поэтому наложили христианство на язычество. Вот и остались многие обряды и обычаи. Вроде называются христианскими, а на самом деле - языческие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))точно так же можно сказать: и вас долбанет, + независимо от того, верите ли вы в реинкарнацию или нет, все-равно переродитесь)))так что не бросайтесь такими словами - ваши убеждения не истина в последней инстанции...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего бы не делала и не переживала по этому поводу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на счет бросаться или не бросаться позвольте мне принимать решения самой а во-вторых, в той фразе, которую я написала, я ничего не уточняла. Так что каждый видит в ней то, что хочет увидеть[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в вечную жизнь верить не радостно? в православии тоже полная свобода выбора, по православию человек сам владелец своей судьбы/свободы Вы, перед тем как увлекаться восточной культурой, исследовали православную культуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, перед тем как увлечься православием, изучили другие религии?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась изучать, но меня от них отворачивало очень быстро, они какие-то все искусственные мне казались а вот православие наверное уже в кровикультура наша вся пропитана им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь, мне показалось высокомерие в ваших словах по отношению к другим религиям? потому что православие - это одна из (ОДНА ИЗ, прошу заметить) конфессий христианства. А христианство, в свою очередь - лишь одна из доминирующих религий в мире, объективно ничем не лучше и не хуже других. А субъективно каждый выбирает то, что ему ближе. А претендовать на бОльшую правильность своей религии - по меньшей мере не красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, это не высокомерие! это конкретный вопрос. вот о субъективном выборе я и спрашиваю.как субъекты все мы (в основном) украинцы/русские, корни у нас православные (христианские) и так обидно, что всего лишь 70лет перечеркнули всю культуру в которой были воспитаны наши предки.Сравнить их мораль и нынешнего социума, так хочется жить в 19-ом веке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корни у нас языческие сорри, что влезла, не сдержалась ))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имели ввиду, что вам грустно, а не обидно, видимо... люди, выбирающие другую религию, никого не обижают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, як жила рассєя-матушка у 19столітті, багато в чому спричинило її коллапс у 20ому ви ж не думаєте, що всьо було аж так кучеряво, як сьодні вам показують у новодєльних серіальчиках?)класиків почитайте, Достоєвського, хоча би, чишолі)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы с какой точки не связывайте, от последствий точно прозреете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значиццо "православие - внушило", а "человек программирует" - это так, просто доброе напутствие? Вы не гадалка случаем? Очень уж... мягко "стелите и покрываете"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, именно страшно, чем больше на грехи "глаза закрывают", тем страшнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах