Психологам форума (и тем, кто ходил на терапию)! Ищу психолога, запуталась, помогите!

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знаете. сегодня утром поймала себя на неприятной мысли: Сначала было: "Как хорошо, что я все же рискнула создала тему, совсем скоро, м.б. даже сегодня я найду, наконец-то, себе специалиста и мне, наконец-то, станет легче". Но потом я поняла, что реально хочу заменить в своей жизни психолога на мужчину:( Т.е. мысль такая "Найдя психолога, я буду ходить к нему вместо того, что тосковать по любимому ". Типа того, что а-ля займу свободные вечера и мысли. Не буду думать: ну вот, опять одинокий день с одинокими мыслями, а УРА, мне есть о чем думать "о разговоре прошлом - выполнила ли я умственные домашние задания от психолога - и о разговоре предстоящем". Это же неправильно....Совсем грустно как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть люди, которые при выполнении определенной деятельности полностью отключаются от своих проблем к таким как раз относятся следователи и хирургиПсихоаналитики грешат обычно своими красивыми проекциями, у них "судьба такая" - выдвигать версию покрасивше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грамотный психолог никогда не будет ворушить осиное гнездо а сначала будет работать на приобретение клиентом устойчивости, дополнительных ресурсов. Потом он будет подставлять себя как границу взаимодействия, что бы клиент научился опираться на другого человека одновременно не теряя устойчивости. Т.е. будет работа на деление ответственности. И третим этапом будет работа на принятие ответственности, типа "белые начинают и выигрывают"Честно откровенно, что бы решить такую задачу за пару сессий - нужно быть достаточно устойчивым т.е. подготовленным. Я таких не встречала:)Теоретически на каждый этап уходит минимум 12 часов. Вот и посчитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это я ответила, прочитав все что вам пользователи ликаря здесь написали о сроках мы с вами разговаривали, но в другом ключе.пс. иногда терапевт будет предлагать вам в качестве эксперимента проигрывать ситуации, частично - вы их будете создавать вместе неосознанно. Будет весело:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не грустите))), Вы можете занять свободное время и мысли написанием трактата "как выбрать психолога")))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про психиатров - не поддержу, но это уже из личного опыта У врачей профильным образованием и практикой глубоко отпечатывается борозда про "лечение" и категорию "больной-здоровый" со всем инструментализмом и презумпцией, что "больной здесь тот, кто сидит напротив". И это мало снять только в мозгах, прочитав о клиент-центрированной и гуманистической психотерапии. Он может искренне считать, что больше так не думает, но это из тела вытравить гораздо тяжелее. Замечаю эту сложность у врачей, переученных на психологов. С психиатрами вообще отдельный разговор. Это не шутка, что здоровых людей не бывает, если мыслить в психиатрических терминах. И это может очень мешать в работе. Поэтому психиатры хороши только в психиатрических случаях :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверие полное..... доверять нужно, важно, но при этом не терять своих границ, по-взрослому. Иначе высока вероятность сильно обжечься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Браво! Похоже, работа движется :-) Некоторые доходят до этого осознания уже спустя какое-то время после начала посещения. Бог в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне страшно. Ведь такие девушки, как эта, постоянно тусуются тут на форуме, дают советы пишут, умничают. А у них оказывается ТАКАЯ КАША В ГОЛОВЕ. Это что-то невообразимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 грн за сеанс - это такие суммы колоссальные, что ли? Ну понадобится вам 5 или 10 сеансов - так это 1000 или 2000 грн. Это разорение для вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы читайте внимательно хотя бы. Понятно, что про два года вам пример приводят А не на разговор с вами ссылаются. Что ж вы невнимательная такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем столько думать, займитесь уже чем-то. Пойдите уже к кому-то наконец, там на месте и разберетесь. Увидите, что вам не нравится этот специалист, не подходит, пойдете к другому.А то так и будете сидеть, каждую мыслишку отлавливать и пристально анализировать. Это ж с ума сойти можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего Вам страшно, Вы каждый совет тут же исполняете?)) [+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, я просто рассчитываю на определенный уровень у собеседника В том числе, и когда свои советы даю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, на что-либо рассчитывать (в том числе на уровень) можно при личном общении, на форуме это очень рискованно [+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви почитайте поради форумчанки киви ;) що про контрацепцію, що про екологію ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушло вроде[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инетересно, кто это так знаком с моим бюджетом? Вот я и пытаюсь приблизительно определить, СКОЛЬКО сеансов нужно. Именно, чтоб не было разорением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я сама буду решать, что мне отслеживать и когда решиться? Если бы я хотела к КОМУ-ТО, уже пошла бы. А ищу не КОГО-ТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не нервничайте вы так, не читайте тему эту. идите мимо. Советов ваших не вижу, одна критика ради критики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каша в голове у всех, не смешите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы предложила относить эти расходы в категорию "тренажерный зал, уход за собой и т.д." конечно, имеет смысл составить бюджет, но, поскольку с гарантиями вы пока не разобрались, то определите, какую сумму можете тратить по этой статье ежемесячно. Некоторые, кстати, если видят, что им дорого посещение психолога раз в неделю, но потребность есть, идут на вариант раз в две недели. Разориться на тренажерном зале сложно, если его ценовой класс выбран разумно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне объясняли, что психотерапевт - это человек с мед образованием, но выучившийся еще на психолога. А у психолога нет мед образования. Вы это имеете в виду: Замечаю эту сложность у врачей, переученных на психологов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не смешно ни разу + Людям свойственно выстраивать картину мира согласно своим о нём представлениям, а некоторые физические особенности на них, на эти представления, отпечатка не накладывать не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все люди в той или иной степени пациенты психотерапевтов, хотя не все хотят это осознавать. И вы не исключение, смею предположить. Ибо откуда-то вы решили, что лучше автора, ваша голова светлее и не замедлили ей об этом сообщить еще и раздраженно рассказали куда ей идти. Это тоже настораживает))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение