Психологам форума (и тем, кто ходил на терапию)! Ищу психолога, запуталась, помогите!

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ты засыпала меня терминами:) я сейчас в тупике. Мне не дают алгоритма выхода из кризиса:). Я устала думать, ЧТО ДЕЛАТЬ:) Я умом понимаю, что делать и чувствовать две большие разницы, но чувства молчат, а мозг не понимает:). Мне бы махнуть рукой и сказать: да ну его все на... И отпустить, но я человек материальный, а значит нужно сначала понять, разложить по полкам, а потом может и принять:) сопротивляюсь жутко, сама устала, но не отступаю:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похвально, но это ЕЕ правда не всегда продвигающе оставаться в одних и тех же отношениях много лет или пытаться кого-то возвращать. Я бы здесь даже усомнилась в такой формулировке, потому что муж - не баран, 50% по его возвращению должно был пренадлежать ЕМУ. Она или этого не увидела, обесценив таким образом его, или вернула как того барана :-) В этом смысле психологи тоже имеют право на разрыв нефункциональных отношений и создание новых. И вы можете к ним попасть в любой момент этого цикла - когда они уже недовольны старыми отношениями, пытаются разрешить конфликты, не могут, разводятся, одиноки, в поисках новых, и т.д. И судить о его профессиональной успешности по тому, на каком этапе он сейчас, тоже не совсем корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, я пару раз всего матюкнулась тут скорее, про то, что хочешь, и про то, как это начать делать так, как хочешь, и учиться этому. ну а по ходу разное может вылазить. я в последнее время очень прониклась обучающей функцией психотерапии, хотя сам термин глубины не раскрывает, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу разрешить себе хотеть:) Вот. [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лишено смысла поскольку так или иначе возникнут переносные отношения, которые можно будет потом взять в работу. В смысле, что есть большая вероятность, что ваш процесс с мужчиной будет разворачиваться похожим образом и будет доступен для терапевтических включений. На разных этапах можно подключать мужчин и женщин-психологов. Хотя может быть лучше начать с женщины, поскольку вы мне кажется, для вас сейчас важно в принципе ухватить, как работает терапия. А с первым психологом-мужчиной вы рискуете слишком сильно влететь в свои проекции и выйти оттуда порепанной. С женщиной как-то сохранее. Хотя это только предположения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, буду благодарна)) И сама тоже буду искать, очень заинтересовалась методом:) [+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы Адрес [email protected] не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинай пробовать разрешать :-) пробовать! я не говорю совсем разрешать. Но пробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы программные книжки уже все прочитали? ;-) люди... игры... и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, читала люди-игры)) и вот сейчас дочитала книгу Мэри Гулдинг "Психотерапия нового решения" - очень впечатлилась, мечтаю в такую группу попасть) Но, видимо, для этого надо в Калифорнию ехать) [+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, калифорния - это психотерапевтическая мекка на эту темы старые анекдоты ходят. короче, завтра буду на большом сборище - спрошу (хотя сборище не транзактников, но кто-то может кого-то знать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала:) [+sign]В наше время каждый человек считает, что должен всегда иметь убеждения практически по всем вопросам, независимо от того, владеет он информацией или нет. (Роберт Уилсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходила курс в год Психотерапия групповая.С детства было много всего весёлого и с подрасткового возраста искала психолога. Все те кого видела впечатляли в обратную сторону. Я не понимала для чего, зачем и когда станет лучше. Просто ничего не менялось. Мне тоже не нравятся психологи которые говоря со мной цыклятся на чём-то своём (у кого сперматоксикоз, а у кого молоко сбежало) Если человек не решил подобную проблему что и я решаю с его помощью - мне такой психотерапевт, на мой взгляд, помощи не принесёт.Мне лично кажется, что в этой области очень много людей от которых толку очень мало.Очень также разочаровали люди целью которых есть зароботок. Я понимаю что это профессия. НО если важней подольше лечить и почаще и так как психологу удобней, то это не лечение, а калеченье одно.В общем после множества разочарований я нашла своего психотерапевта, прошла групповую терапию, изменила себя (как я считаю значительно) избавилась от многого (страхи) НО НЕ от всего с чем пришла.Для меня при выборе программы лечения было важно:1) Доверится Богу и очень попросить помочь найти помощь.2) Найти психолога своей веры который не будет переступать мою грань морально допустимого.3) Чувствовать что человеку важней мой РЕЗУЛЬТАТ, а не мои ДЕНЬГИ. Что меня не будут подсаживать потом ещё и ещё и тянуть и тянуть и почаще, очень хотелось чувствовать, что я для человека НЕ кошелёк.4) Знать программу и продолжительность.5) Знать что я получу от этой программы если поработаю хорошо))И два самые главные момента перед началом терапии:- Понимать что прийдётся ПАХАТЬ самому, не психолог будет пахать, а я сама и много и больно.- Понимать что никто не изменится, ничего не изменится, только я сама. И если я сумею, тогда мир изменится вокруг меня, но не как я хочу, а так как я заслужу ))))Я лично так счастлива, что случайно попала на эту группу, что сумела пройти это ( а это очень больно!!!) Потом безумно благодарна Богу за книгу которую я встретила после терапии. Спасибо.НО к примеру моя одна подруга считает что я абсолютно не изменилась и всё это ерунда.))вы для себя всё решите и перестаньте в один день метаться, решите и идите выбранным путём, не останавливаясь и не колеблясь!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом согласна. Настораживают специалисты перманентно находящиеся в кризисе и тяжелой ситуации.Мне попадались несколько психологов и сексологов, которые пытались подвести к поиску проблем там, где их и близко не было - но видимо их личный опыт не давал объективно оценить ситуацию клиента. Хороший специалист - большая редкость в любом деле.А вообще я как-то больше верю психиатрам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за такой подробный ответ. Думаю, мне нужен индивидуальный подход. А книгу рассекретите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и меня волнует. Из всего прочитанного вижу, в чем не права, но как изменить это?Как научиться быть цельной без мужчины? В душевном плане, моральном, разговорном, в плане опоры....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, мои мысли озвучиваете. Имхо, ни один врач НАСТОЛЬКО не имеет права быть "тоже человеком", у которого голова забита своим в данный момент, как хирург и психолог.... Хирург - понятно: рука дрогнет. А психолог... Может навесить ТАКОГО.... своего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это не для меня. Мне ПОГОВОРИТЬ есть с кем, а нужен профи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, конечно же я обо всем этом подумала. 7 лет, потом вернуть..... И хороший пример, и не очень....Эх, тонкая это профессия и матреия - отношение со своим психологом, доверие полное....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, в центр Фалеевой. Но мне Васянину рекомендовали. Я не решаю за психолога, которому доверюсь. Как я поняла из разговоров с ними, в какой-то момент нужно поговорить, в какой-то телесное. т.е комбинировать разные способы. Но не все, как читаю сайты, владеют тем же телесным. Это ж что-то новое....Очень показателен ваш отзыв. Как и о Ройз, например, на нашем же форуме отзывы 50 на 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультировать о ТЕОРИИ психоконсультаций? Пишу. Опять я неправильно выразилась. То врач-больной, то учить-учитель.... Я понимаю, что не научит, а раскроет мой потенциал, поможет осознать себя и свои возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла,у меня на рабочем компе не открывается личка, на другом открывается:) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение