Про імена

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прабабушка Прасковья, Пензенская область [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую усім, так багато імен, яких не чула, але які дуже, навіть, зацікавили) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня родственники то же боялись того что немцы в роду были… Только в перестроечный период я узнала что в роду немцы, и то бабушка нехотя рассказывала…У нее мама наполовину немка а отец, дворянина, сын дьякона.. так что они всю жизнь боялись своего происхожденияТак что и я о своих родственника немцах немного знаю, имена и фамилию и то что один за белыми пошел а другой за красных, который за красных пошел погиб в первый год войны..У другой бабушки отец поляк, то же всю жизнь боялась своего происхождения...Вот времена были((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пантелеймон, Григорий, Тимофей, Марфа, Степан, Евфросиния, Гавриил это Полтавщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня прабабушка Улита(Житомир), у мужа прадед Пегас(Чернигов) [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня одноклассницу называли либо Милой, либо Ланой, тоже Мелания [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка тоже Пелагея. В семье ее все называли Поля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседку свекрови все звали Секлета Соседка родилась в начале прошлого века. Скорее всего, сократили имя. Одесская обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афанасий, Спиридон, Трофим, Прохор, Пелагея Прадеды - Спиридон, Трофим (юг Украины) и Афанасий (Смоленская обл.)Дедушка и бабушка - Прохор и Пелагея, тоже Смоленская обл. У вторых дедушки с бабушкой - мегараспространенные имена всех времен и многих народов Иван и Анна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были 2 учительницы с необычными именами Имена поразили мое детское воображение. Я до сих пор считаю их самыми необычными из встречавшихся в жизни.Неонила Викторовна и Градислава Семеновна.У дочкиной воспитательницы в саду было необычное отчество - Мечиславовна. Я, когда первый раз услышала, не поверила, подумала, что ребенок не запомнил правильное отчество. Потом оказалось, что у нее предки-поляки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мої родичі: Нікіфор, Марцін(Марк), Пашуня(Пелагія), Поля(Апполінарій), Неля(Неоніла), Нюся(Анна).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня доча Марьяна, мы ее дома Марьясей называем иногда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пра пра - Василиса Лукинична, Кирилл, Тимофей, Одарка - это из малоупотребимых имен, Киевщина, Полесье+ это в общую,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас 2 Моти-Матрены, забыла написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Малашкой всю жизнь звали прабабушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка Антонина + прабабушки: Акулина, Харитина, Варварапрадедушки: Пантелеймон, Петр, Кузьмау мужа прадедушки Яков, Герасим, Кузьма, Илья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка Мальвина, дед Лев Житомирская область
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(Черниговщина) две бабушки Раиса Ивановна и Раиса Матвеевна прабабушки: Лукерья Александровна, Ульяна Останована, Марина Прокоповна (из Беларуси но близко к Черниговской), Феодора Эфимовнаеще были имена Андриян, Пелагея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родные братья моей бабули: Леопольд (Польша); Ромуальд (Кембридж. Англия). Отец бабушки (прадед мой) Ян Матвеевич (Польша). Двоюродные сестры моего папы: Кристина (Польша) и Алисия (Кембридж. Англия). Бабушкина бабушка : Камелия (Луцк). Дедушкин отец - Емельян и его жена Ульяна(Сумская обл.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харитина, Гапка (мабуть, Гафія). Прабабусі, Полтавщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Захар, Никанор - мои прадеды, Пелагея - моя бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олімпіада, Клеопатра, Фіона (все - Одеська область, польське походження) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение