Про імена

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отожб, спасибо, что подтвердили мои опасения ) вот я теперь и думаю что имя придется поменять, чтобы народ не впадал в панику :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме - один мой прадед был Хрисант )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже прабабушка Улита была()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марфа, Афанасий, Анфиса, Муза Россия, Черноземье[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя з Житомирської обл. :-), а Ваша? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка -Степанида Тимофеевна(Донбасс) и ее брат Андроник(Донбасс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабуся Параска - Киевская область Черкасская обл. - Соловей, Мылиян, Лука, Себастьян, Ялосовета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клавдия, Евдокия, Иннокентий, Вениамин, Августа, Силантий... Это Россия, Восточная Сибирь.Лазарь, Леонтий, Зиновий (Зинько), Агрепина (Горпина) - под Киевом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один мій прадід - Антон Терентійович мав дружину - Хотину Ізотовну (мама казала, що її звали "баба Зотиха"). Старшу сестру бабусі (яка померла немовлям) звали Килина (рос. Акуліна). м. Дніпропетровськ (тобі Катеринослав), с. Кайдаки (чи Нові Кодаки) Інші імена навряд чи здаватимуться чимось незвичайним зараз ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж Дмитрий уже о nickname подумывает :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка Алина, брат бабушки – Гельц, племянник бабушки Эдгар, племянницы – Рената, Дайна, Дина…В роду были еще Юзек, Юзеф, Ванда, Генрих… Сестра моего прадедушки, Алла, дочка священника , была первая жительницей Москвы, с таким редким в дореволюционной Москве , именем. Бабушку звали Ираида, хотя все называли Ирой.Муж бабушкиной сестры Висвалдис, но называли в семье его Володей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у Вас то же в роду немцы!! У меня в роду прибалтийские немцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! а я все думала, кого Вы мне напоминаете)))) + изящную немку. вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне тоже как-то не очень в роли человека с божественным именем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капитолина, Акулина (бабушка и ее сестра) В 40 годах было популярно Яков. Территориально - Черкащина. Я там как-то в одном селе по кладбищу бродила, очень впечатлилась именами, сочетанием имен-отчеств. Часть имен сейчас вернулись и стали популярными. Варвара, например. И часто встречалось отчество Денисовна, я так понимаю, что в каком-то поколении тоже Денис было популярным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по прабабкам - Василиса и Ольга...прадеды - Степан, Кузьма, Мефодий , Киевщина и Черниговщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою бабушку звали Евдокия, ее сестер Калерия (Каля) и Стефания (Стеша) Архангельск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салифон, Оверьян, Платон, Нестор Кировоградская обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по папиной: Меланья, Параскева, Юхим, Александр, по маминой: Казимир, Георгий, Валентина, София
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ось наш рід. Київщина: Яків, Євмен, Сава, Адам. Сумська область: Ульяна, Настуня. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акулина Моисеевна прабабушка Черниговская обл. Митрофан прадед. Детей они назвали, как по мне, прозаично - Мария и Галина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алим,Пелагея,Сильвестр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение