Про імена

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Київщина. По мамі: бабуся Параска Климівна дідусь Оникентій Миколайович, по татові- прабабка- Хвиця (Феоктіста), ну й тато Гаврило)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фаина, Иосиф, Болеслав, Альберт... Киев-Винница-Польша... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабуля, Сибирь - Фёкла Иосифовна [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабуся Пелагея. Все життя її звуть Поля [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в маминой родне только ее бабушка по отцу звалась Матрёна -отчество не вспомню сейчас. + остальные имена обычные -Владимир,Павел,Мария,Елизавета,Ольга,Анна,Тамара,Людмила.Киев.В папину маму звали Варвара Онуфриевна,ее брат и сестра Мефодий и Ефросинья -тоже Онуфриевичи соответственно. Хмельницая обл, Каменец-Подольский р-н. (остальные -Андрей,Дмитрий,Лидия).Как-то спросила маму, не было ли у нас в роду евреев. Мама ответила,что точно не знает, но один из нашей родни в 19 веке приплыл в Киев из Одессы и звали его Иосиф, темноволос,усат и кудряв был. А уж кто по национальности -никто уже не скажет)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, прелесть что за имя!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в доме жила баба Мотя, я всю жизнь считала, что она Матильда))) вот не знаю почему мне так придумалось, ещё лет в 14-15 я решила, что она Матильдатолько недавно меня просветили, что она была Матрена)) а я всю жизнь удивлялась тому, кто додумался ее Матильдой назвать)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а красиво!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Палася)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвиця)) Мило так) Вміють же люди обіграти ім я т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, папин друг был Веня (Вениамин), мне очень нравилось это имя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прабабушка- Феня тож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по паспорту? исследуем имя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседка была баба Феня, полное - Фёкла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прадед - Митрофан (житомирщина), прапрабабушка - Порфирия (Киевщина) Ульян - КиевщинаТетя моя - Ефросинья (тоже Киевщина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родіон, Сусанна, Герман, Архип, Стефанія, Васса+ Тимофій, Пелагея, Іван, Наталія, Симеон...по святцях, кароч)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Васси ще не чула, звіди ім я походить? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка - варвара капитоновна, дедушка - яков ефимович дядя - виль (вилля - владимир ильич ленин, во как!), остальные с привычными именами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Василиса(кстати, мое любимое имя), Прасковья, Игнат, Трофим, Меланья, Пантелей. дописываю территорию: харьковская область
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно еще варианты послушать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

М. Горький "Васса Железнова". Наверняка слышали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вассами часто Василис называют ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гапа, Іленка, Кшиштоф, Юзек, Франек. + Марій, Ганьок, Дмитрів, Іванів і Федорів було чимало. галичина, польща.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прабабушка Секлетия, Одесса. Называли бабушка Света :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варвара, Яков это по моей линии, а вот у мужа... Альфред, Эдмонд и все остальное непереводимое))) из французов оне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение