книги, которые мне понравились - к вопросу "что бы почитать"

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И.Грекова (не которая Ирина,а именно И.Грекова), Галина Щербакова, Людмила Петрушевская, Владимир Орлов ("Альтист Данилов"), Василий Аксенов (Роман о 60-десятниках), Улицкая конечно же))если не читали Московскую сагу аксенова -прочтите обязательно! Как бы ни хорош был одноименный сериал -книга на порядок лучше![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне не пошла.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мне та-ак понравилось! Может, просто к настроению подошла? Почерк Леонардо - очень, читала и балдела.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я аксенова только остров крым читала в школьном возрасте, очень продвинутым тогда все это казалось[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,одни из моих любимых,еще Медея и ее дети Улицкой [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исходя из Вашего списка могу посоветовать: "Девушки из Шанхая" - о двух сестрах-китаянках, очень интересноОчень-очень мне понравилась Джудит Леннокс "Следы на песке" о судьбе целой семьи, немного в духе Пилчер, но не так сладко.Недавно прочла Кронина "Древо Иуды", раньше мне не попадалось, тоже впечатлило.Вам за тему спасибо, скачала:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще очень хвалят советского писателя Тендрякова но я не дошла пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Леннокс тоже недавно читала - очень неплохо. Девушек из Шанхая посмотрю, спасибо![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу столько новых имён, большое спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо) [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Улицкая, И.Грекова, Рубина, Дашвар, Щербакова - пройденный этап))), а вот Драгунский и Зеленогорский - новые для меня имена .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне понравилась Книга "Манюня" Наринэ Абгарян Такое чистое и светлое чтиво! С удовольствием посмеялась над приключениями двух девченок ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не читала,но посоветовали "Медея и ее дети", Людмила Улицкая по отзывам тоже пишут что книга достойная[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее раз пять перечитала) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная книга Мэбэт А.Григоренко.Иличевский хорош, но не последние творения, а МатиссА.Терехов, но он своеобразный, последняя книга его, вероятно, возьмет НацбестХвалят Чудакова Ложится мгла на старые ступениХвалят Алексея Иванова, оторый Географглобус, но более свежие книгиВероятно, хорош-таки Захар ПрилепинИ, конечно, моя новая любовь - Фигль-Мигль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. От меня - не для "подумать", а для "расслабиться" Дорин Тови "Кошки в доме" и "Кошки в мае" - о сиамских кошках с любовью, для тех, кто кошек любит.Тэцуко Куроянаги "Тотто-Тян, маленькая девочка у окна" - для детей, но приятно и взрослому почитать.Бормор "Игры демиургов".Шолом-Алейхем - просто с удовольствием читаю, как-то пропустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за "Манюню" . Чудова книга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эти не читала и они у меня в планах! возможно тогда время не пришло -такое бывает))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой фаворит у Улицкой - Даниэль Штайн.Переводчик. Вот скачала еще Зеленый шатер, но не дошла еще. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто чудо что за книга!!!! читаешь -как чистую воду пьешь из родника! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня для расслабиться -Вильмонт и Нора Робертс(серия про Еву Даллас) -обожаю просто! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!только недавно прочла.Шатер как -то не пошел,вернусь через время.... [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее случайно купила,перед поездом уже,как раз в Крым ехала,с тех пор влюбилась) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю Стивена Кинга -не все, но много чего. Так вот, зимой прочла две вещи, которые неимоверно меня потрясли своей философией -Зона покрытия и Долгая прогулка.Читались сложно, не запоем, но заставили надолго задуматься: куда движется наше общество и вообще человечество....... До сих пор вспоминаю их периодически и преклоняюсь перед его талантом. Любимая,которую перечитываю и всякий раз в финале плачу -Мертвая зона. остальные перечитывать охоты нет, но эта!.. )))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение