книги, которые мне понравились - к вопросу "что бы почитать"

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анти-мимимишное :)) Борис Виан «Пена дней»Раймон Кено «Зази в метро»Гюнтер Грасс «Жестяной барабан»Герман Гессе «Степной волк»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая книга-действительно книга для взрослых детей) есть еще продолжение"Манюни"-2книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо от меня и подруги за Следы на песке, яркое сопровождение отпуска![+sign]Пока живу – надеюсь! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием читаю книги, открытые благодаря этой теме. Но... Начинаю переживать, что благодаря погружению в чужую жизнь (в чтение) , прячусь от своей, ухожу от действительности.Вам так не кажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я часто с этой целью и читаю))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в восторге...прочитала трилогию за 3 дня:) очень сильные эмоции вызывает, я над первой книгой в первый день отпуска выплакалась на год вперед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это как перезагрузка...выпадаю на несколько дней из реальности и таким образом от нее отдыхаю:))) я так часто делаю перед какими-то важными событиями...когда столько уже передумала, что не могу понять какое решение правильное... помогаю себе на время отвлечься и ответ сам приходит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000сильнейшая вещь!!!!! [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую Люко Дашвар. Глотаю книгу за книгой. Пишет на украинском языке, меня сначала это останавливало, а потом начала читать и не могу оторваться до сих пор - прекрасно пишет на украинском, читается легко. Поднимает злободневные современные темы. Киев современный, современная молодежь - любовь, которая расставляет жесткие приоритеты в нашей жизни, порой делая ее невыносимой. В общем, кто ищет, чего бы почитать, советую нырнуть в мир Люко Дашвар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мириманову прочитала - оч пошла на пользу Система минус 60, или Мое волшебное похудение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Донна Тарт Тайная история, и еще Донна Тарт Маленький другАлексей Иванов Географ глобус пропилАлексей Иванов Золото ПармыРобертсон Девис Дептфордская ТрилогияЛесли Форбс Рыба, Кровь, КостиДжон Ирвинг Покуда я тебя не обретуМэр Макьюэн ИскуплениеВладимир Набоков Другие берега Ну и многое еще можно прочесть, список длинный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украинский автор Мирослав Дочинець "Вічник", "Руки і душа" + "Вічник" - повествование о реальном человеке-долгожителе, который прошёл через тяжелые испытания, выжил в экстремальных условиях, написанное в приключенческом стиле. Автор наполнил произведение интересными философскими и простыми (бытовыми) заключениями/рекомендациями, которые оставил своим "чадам" в дневнике Андрей Ворон (главный герой книги). Манера повествования похожа на Багряновскую в "Тигроловах" - пленит с первой страницы. Но после первого прочтения мне захотелось перечитать её ещё раз - медленно и вдумчиво."Руки і душа" - короткие зарисовки о судьбах необычных женщин. [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не пошло "Битіє: Макар". Заставила себя прочесть "Битіє: Макс". И, слава Богу, сподобилась поставить точку, прочла "Битіє: Гоцик" - эта книга порадовала! + Все предыдущие её книги понравились.[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже очень нравиться язык и стиль Дашвар но у нее во всех книгах столько банальных нестыковок, в том же житейско-бытовом плане, аж обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все грустные и депрессивные Правда, Донну Тарт не читала единственную из этого списка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отзываю свой комментарий по Марие Метлицкой. Вчера прочитала еще одну ее повесть ну мура мурой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и снова апну! любимая тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение