Объявился мой отец - на моей 36-м году жизни

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, нет, не то что запретила отцу видеться, а то, что стояла и молчала, когда ребёнка унижали. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это как-раз не обязательно тысячи женщин не дает встречаться БМ со своими детьми "что б этим козлам" хуже было. Только они почему-то не понимают, что хуже им первых пару минут-часов-дней, а потом новая семья, новые отношения, новые дети, и вспоминай как звали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за вас вот именно сегодня, именно в этот момент порадуюсь Жизнь так коротка, а родных людей так немного, и они так быстро уходят от нас... Искренне вам пожелаю, чтобы ваш отец хотел хотя бы немного, насколько это возможно, дать вам то, чего не дал в детстве. Может, конечно, я в розовых очках, но мне так хочется верить, что он окружит вас теплом, которого вы так от него ждете, и что сочувствием и вниманием хотя бы частично поможет заглушить боль детских воспоминаний.Вы пишете - прошу совета - тут особо не посоветуешь. Мне страшно думать о том, что вам пришлось пережить. Но если человек идет к вам, не отворачивайтесь. А кого прощать, вы и сами разберетесь.Любви вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так или иначе вы для этого мужчины уже не ребенок. Ребенок тот, кого вырастили, а не тот, кого зачали. Может у вас и получится общаться, но вот на близкие отношения (как вы пишете "хочу рассказать все это папе) я бы не рассчитывала :-(А вот к маме у вас действительно есть вопросы, и давно. С этого можно было бы и начать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тысячи женщин не дает встречаться БМ со своими детьми "что б этим козлам" хуже было" потому что эти женщины как раз и хотят, чтобы бывшие мужья не обижали своих жен и не уходили от семьи. Логику не видите?[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, логику не вижу. "уже ушёл, уже обидел, так вот я ж ему...напоследок..." [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто кого унижал, я не поняла? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы мужья вернулись :) не догадываетесь? :) но они, к сожалению, не возвращаются, видите ли () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему рассказу мама ваша виновата в том, что не давала видеть вас родному отцу и не защитила от отчима. с отцом общайтесь. А насчет нервово. слез, не стоит зацикливаться на детстве, у многих в жизни были непростые ситуации, но они имеют хорошие семьи и далеко не все, кто имел прекрасных родителей и детсво постоил счастливую семью. Так что причину надо искать все же в себе не ищя причину в непонимании в детстве. ну спросили соседи где папа, ну дураки и что. Забудьте, дураков хватает, надо просто не обращать на них внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитайте второй от начала темы пост автора. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как это вяжется с утверждением "мама лучше знает, что делает?":) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на то они и мамы, чтобы верить мамам. Они иногда могли сделать ошибки несознательно, у Вас нет своих ошибок в жизни? у всех есть ошибки. Напр. бывает такой момент, что уверена в своей правоте на все 100, а через некоторое время (когда уже поздно) иногда закрадывает сомнения " а правильно ли я сделала?" или возникают идеи намного получше предыдущих, но время уже не вернёте. Не стоит так винить своих матерей во всех событиях. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется манипуляция, это гадко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно отчим злился на неё из-за того, что маленькая девочка всегда была обижена на свою мать что так и было. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я собиралась написать - я как раз боюсь упустить время общения. Все таки человеку 64 года. Судить никого не буду - у каждого своя правда, но чувствую, что нужна и я ему и он мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно, папа лучше знает, чем мама :) и тем более, 8-летняя девочка лучше знает, чем взрослая мама. ерунду пишите :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такое оправдываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на то они и мамы, чтобы пойти на все, лишь бы дети были счастливы с родным отцом. бывает, и на такие поступки идут, если другого выхода не видят. вот и все. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, но я лично видела ТАКОГО хамства маленькой девочки по отношению к своей маме, что хочется ТАК лупить этой девочке :( [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, то есть, вы признаёте такие методы воспитания адекватными? То есть можно злиться на маленькую девочку и в воспитательных целях унижать и лупить?А мама должна с этим соглашаться?[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да что вы - злился. на кого? на ребенка? откуда выводы что я на мать злилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчёт счастья автора темы... ну да, ну да, всё получилось... [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибки есть у всех. Но есть ошибки, а есть... ну не знаю.... как это и назвать. на этом дискуссию прекращаю. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети иногда не понимают и не видят своего отношения к своим мамам. А со стороны -ужас-ужас. Я выше пример приведу. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я искренне рада, что вам этого не понять - и мне сейчас это не понять. а не дай Бог никому гулять до 7 вечера дома чтобы не идти домой, чтобы сидеть под столом как мышь чтобы только меня не виделии вот такое читать от взрослой женщины((сорри, но страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение