Объявился мой отец - на моей 36-м году жизни

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, как я вас понимаю! У меня такое же чмо в отчимах было :( И тоже мать не заступалась.Я до сих пор не знаю, что руководит такими "иатерями", что член им дороже ребенка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно ужасные вещи писать. Всегда есть или было основания, по которым лупят. Просто так не лупят, в это не трудно поверить :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет уж, давайте разбираться. Из ваших постов следует, что папа"видел что ребёнок плохо относится к маме и поэтому её лупил". Такое объяснение поведения его оправдывает? То есть отчим-прав? А автор "поверила не маме, а чужим людям", ""плохо относилась к маме", "всё время была на маму злая"- то есть, ЗАСЛУЖИЛА подобное с собой обращение, так?То есть маленькую девочку можно было бить?[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ помните только их отношение к ВАм и вообще не помните Ваше отношение к ним. Дети, как правило, ещё раз повторяю, не помнят и не видят свое отношение к родителям. Не просто так на ровном месте Вам в ответ грубиянили. Тем более, вы сами признались " а тетя качала головой и жалела меня, а вот соседи подсказали, а мама вот так... " Вам уже 37 лет и этого помните, а что уж говорить о маленьком сердечке? Вроде девочка когда то маленькая была и личико милое, а сердце было очень злое, сорри, но похоже так и было.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно нет. Но тут вина больше мамы, а вот папа почему от отцовства отказался. У всех разное детство, вам желаю обрести счастье несмотря ни на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как! ну, если Вы и в самом деле так считаете, то дальшейший спор бессмысленнен... [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже выше написала, что я его не оправдываю. Просто не выдержал человек её игры на нервах () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никого не оправдываю, просто хочу дать автору понять и принять ситуацию такой какая есть. Это её судьба. А винить кого то зачем? У самой нет своих ошибок, да и белая-пушистая? :) смешно.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня лупила и за волосами таскала .... если хотите, посмотрите фильм "папа" [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, вы не судите строго свою мать -она наверняка хотела как лучше. Я бы на вашем месте с отцом познакомилась бы (если он сам имеет такое желание),а там бы вы сами решили, продолжать ли общение или забыть. Дочерние чувства, возможно, вы и не будете испытывать уже, но не исключено, что судьба дает вам шанс обрести друга. если отцу вы все равно чужой человек -ну так забудьте и живите дальше. Это просто жизнь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна - НИЧТО на свете не будет оправданием побоям ребенка как и унижение моральное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала выше, но + у Вас все в кучу. Обиды на мать, отчима, желание общаться с отцом. У меня похожая ситуация: родители в разводе, лет до 9 я несколько раз видела отца, в 20 видела полчаса на похоронах его мамы. Я вашего возраста. До 30 лет я жила в уверенности, что это его выбор. У него были еще браки и много детей. Я пережила все стадии любви-обиды-ненависти-равнодушия к нему.Потом выяснилось, что нашему разрыву способствовала мама и бабушка. Бабушки давно нет, маму люблю, подсознательно жду звонка отца, интересуюсь окольными путями его жизнью. Может быть созрею для первого шага. Разделите ваши чувства на отдельные кучки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, дорогая наша форумчанка... Эта ситуация непростая - но раз так сложилось, что отец появился - значит пришло время Вам разобраться с этой душевной раной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы реально жжОте! даже комментировать сложно [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маму не вините....нельзя запретить любить...мудрости Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох. теперь придется еще до смерти кормить. так бі он о вас пекся, когда ві біли маленькой, как сейчас расчитывает на заботу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже росла с отчимом и с папой очень редко общалась начали близко общаться когда мне было 27. Сейчас он приходит со своей женой в гости, во внуках души не чает, все счастливы. Да у нас был разговор по душам но не сразу, а тогда когда мы стали ближе друг другу.Я хорошо понимаю Вас, так как пережила подобное и я думаю это большая удача для Вас, что Вы можете встретиться со своим родным отцом. Лучше сейчас чем никогда. и еще, не ждите, что Вас полюбят и станут родными, исходите из того, что никто никому ничего не должен, тогда легче пережить свои детские обиды, они не забылись и у меня, я во многом не могу оправдать отца, но теперь я его больше понимаю. скажем так я не забыла но не простила, с мамой тоже не просто иногда, но и ее я простила. Это на самом деле просто, когда понимаешь что их вообще может не быть в нашей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу. Если б это срабатывало, то ради бога! Но к сожалению, в большинстве случаев, эти запреты приводят к тому, что отцы просто пропадают. Из серии "Не сильно то и хотелось".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы все таки отделила проблемы с отчимом от того, что мама не давала видеться с отцом.В "не давала видеться" не верю. Вас не окружали в детстве охраной, которая бы не подпускала его к вам. "Не травмировать ребенка" - очень удобная отмазка горе-папаш и бабушек-тетушек с той стороны.Кому хочется - стены головой пробивать будет и договариваться любыми способами. Если ваш отец этого не сделал - значит было что-то для него важнее и выгоднее,чем вы.Считаю, что мать, воспитывающая ребенка без помощи отца вправе самостоятельно решать, кто и что будет в жизни ее ребенка. Если она приняла решение, что ей будет психологически проще без вашего с ним общения, а отец безмолвно принял это условие, значит она поступила правильно.Неизвестно, как бы сложилась ваша жизнь,если бы он был рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет нашим разводным мамочкам, которые "этому козлу" не дают общаться с ребенком.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой здесь нет логики Разводятся взрослые люди, а не папа с ребенком. Если бы папа мог жить с мамой, то и от ребенка бы никогда не ушел. Держать мужчину на ребенке как на крючке - подло и неразумно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, Вы мыслите и пишите нестандартно, но иногда кажется, что Вы просто издеваетесь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама наделала глупостей по молодости. Простите ее. Ведь сколько форумчанок и сейчас пишут, что не дают общаться детям с БМ. Повзрослеют, поймут (я надеюсь). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Бог, чтобы вам не пришлось разочароваться в отце. 35 лет вы не видели человека и не можете знать что он из себя представлял, как не можете знать достеменно почему они развелись.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за поддержку. Для себя уже приняла решение общаться буду - даже сама перезвоню - у человека может не хватить смелости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение