Объявился мой отец - на моей 36-м году жизни

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расскажу как та сторона хотела искренне! общаться когда я была маленькой - помню и тетю с мячом возле сада, и незнакомую бабушку, покупающую сладости -много таких ситуаций было.Но что они могли сделать - вводить ребенка в конфуз - пускай в школьном возрасте - а вот я твоя бабушка, а я твой папа(А с 2-х лет и до школы, естественно, постоянно была с мамой - до школьного возраста уже и забывать стала кто есть кто.И не поверите ситуация - за день до свадьбы - звонок на домашний телефон. И у меня сразу в голове - это мой папа. И вот откуда такая мысль???И таки да, это был он - звонил предложить свою помощь.Естественно, ему отказали!!!!это уже потом мне мама проговорилась через несколько лет.А на саму свадьбу тетя таки пришла - подошла поздравила, надела цепочку с крестиком и прошептала - я твоя крестная)А как я узнала - да похожа на меня очень.Так что я более чем уверена, с той стороны желание общаться было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна!!! я в разводе - дети постоянно видят отца, и заслуга в этом моя , вернее инициатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему автор винит маму и верит якобы это мама запретила папе видеться с дочкой? для Вас это нормально? для меня -нет. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой Вам респект!))) искренне желаю,чтоб все получилось!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То тут вины мамы нет, она имела право отказаться, есть Ваша вина в том, что Вы не искали папу и не пригласили его в день свадьбы. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже коментировать не буду(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому не нужно валить свою вину на свою маму. Я вас понимаю, сама, признаюсь, тоже виновата, что не пригласила родного папу в день свадьбы и очень сожалею об этом, несмотря, что мама была категорически против. Но винить маму за то, что запретила мне пригласить папу, я бы не стала. Я была уже не маленькая и не глупая, чтобы слушать свою маму. А получилось, что в свои 24 года я была глупой :( В каком возрасте Вы вышли замуж? Надеюсь, что не в несовершеннолетнем. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что и сказать... Я просто желаю вам обрести по-настоящему родного папу, пусть у вас все с ним сложится, появится родная душа. И все еще будет хорошо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне иногда кажется, что вы сейчас несовершеннолетняя. Как может у взрослого человека быть такое искаженное сознание..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А свалить вину на другого - уже совершеннолетняя, по Вашему, да :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работайте с детскими обидами почитайте Луизу Хейпройдите психологические диеты (погуглите - оч классная штука)к психологу пойдите, в конце концов.нужно достичь спокойного отношения к тем событиям, которые довелось пережить. вы должны понять, что каждому человеку выпадает пережить какой-то опыт и это зачем-то нужно кому-то там, на Небе. расставаться с тяготами надо, потому что они мешают жить дальше.про маму. никто ее не оправдывает, но понять ее можно: она вела себя, как обиженный подросток. единственный "инструмент" мести у нее в руках - ребенок. глупо, но увы, очень многие так себя ведут по той простой причине, что в душе остаются детьми или подростками, не смотря на годы. именно поэтому у многих женщин не до конца просыпается материнский инстинкт и они не понимают, что обязаны защищать своего ребенка, будь-то родной отец или самый дорогой любовник. именно обиды и рыданья - это признак того, что человек подросток или даже ребенок в душе. вас в данный момент это тоже касается. вы еще не выросли. надо взрослеть. что значит быть взрослым? это спокойное, взвешенное отношение к ситуации, разработка плана действия для решения какой-то проблемы и последовательность по этому плану. взрослый человек не циклиться на проблеме. он сразу задает себе вопрос: "что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?" и ищет ответы. если не может найти сам - обращается за помощью. лично я пережила острый период детских обид во взрослом возрасте. у меня другая ситуация, но итог был такой же. этот опыт мне многое дал, я стала сильнее, мудрее, у меня теперь большие профессиональные успехи. все потому, что я научилась смотреть на ситуацию со стороны и принимать решения, не окрашенные эмоциями. про поведение с папой. глупо, конечно, бросаться ему на грудь и рассказывать ваши детские переживанья. возможно, когда-нибудь, это будет возможно и уместно, но не сейчас. на самом деле, он такой же подросток, как и ваша мама. настоящим мужчиной он не был, потому родители и развелись. почему он не искал вас? почему не искал обходные пути, чтобы общаться с вами? да потому что был обижен на вашу мать. наверное, обижен до сих пор. что вам сейчас может дать такой человек в эмоциональном плане, в котором вы нуждаетесь?наверное, вам нужно просто понаблюдать за этим человеком. общайтесь, если он сам этого хочет, но соблюдайте дистанцию на всякий случай. знакомьтесь с родственниками, узнавайте о своих корнях. это очень интересно и важно. а там по ходу дела разберетесь что к чему. простите за такой длинный спич. надеюсь, хоть чем-то была вам полезной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то так моя мама поступила тоже большая тайна типа была, ... сколько я в детстве переживала из-за "тайны"(( только отец приехал ко мне в 10 лет - стресс жуткий, вроде и хочу общаться, но не могу - маме ж не понравиться, когда мне болы 16 он умересли хочется общайтесь конечно с ним (я б общалась обязательно теперь будучи взрослой), только не в присуцтвии матери, хотя бы вначале - ее присуцтвие ни Вам ни ему не нужно - вы уже взрослая девочка и заручку Вас водить не нужноа вообще рада за Вас! лучше позже чем никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жутко конечно, но Вы же выросли, не нужно портить прошлым, его обидами свое настоящее и будущее - не омрачайте своей взрослой жизни, не совсем счастливое детство уже прошло, этого не вернуть и не исправить, и отец Вас не поможет исправить прошлоея б вот маме бы высказала все - если уж до сих пор кипит... так что б понимала и знала... и все, незачем это тащить за собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за пост понимаю, что нужен специалист - разложить все по полочкам.Мне БМ говорит, что все в твоих руках, что каждый человек сам может и должен помочь себе разобраться.Я же пытаюсь ему донести, что - все как бы обдумано-отправлено на нужную полку - но нет конечного результата всем моим умственным занятиям.БМ, считаю его лучшим другом - вместе жить не можем, но он - таки самый лучший друг.В этом мне сильно повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итак, может кому интересно. Продолжение истории я-автор темы и начало общения с объявившимся отцом я затянула - в смысле инициативуСегодня - звонок. Не хотела брать трубку - днем отдыхала. Но что-то подбило и вот - он(отец) сам позвонил. Представился по фамилии)) Пообщались 40 минут - на общие темы. Рассказал о своем сыне.Сразу оборвала на попытке очернить маму - когда начал бред нести, что вот, мол, она виновата в том, что были не вместе.Положила трубку и разрыдалась(Попросил у меня прощения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просить прощения и чернить мать своего ребенка спустя столько лет... Чистая душа, а не папа. Забудьте спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор - не стоит так убиваться. это чужой для вас человек + вы ж не убиваетесь по поводу наркоманов, или преступников, которых в тюрьму сажают? Не было у вас отца до 36 лет и нет его. У меня вот тоже нет с 3х лет, ну нет и нет. От меня не убыло, я не ощущаю нехватку чего-то в моей жизни и уж точно не рыдала бы, если бы он объявился. Мало ли кто мимо меня ходит каждый день - по каждому убиваться? :)))Выше нос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как у ребенка может быть злое сердце, киви, ну прямо не верится, что взрослый человек может так писать. Вы не знаете, как пьяные или просто жестокие люди могут срывать злость на ребенке? На ровном месте? Так послушайте людей, хотя бы тут на форуме, они вам расскажут, как над ними издевались в детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь, не стоит тратить нервы на чужого человека.+ Вы просто умничка, что прервали поток бреда насчет "не вместе", если он ушел тогда от жены, то ребенка бросать его никто не заставлял.Мог и на моря возить, и подарки покупать, и хулиганам во дворе прийти морду набить, но нет же, эти удоды папашки нарисовываются когда ты уже выросла и можно денег потянуть да на мозги покапать. Нафиг нафиг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К вашей маме невозможно испытывать симпатию. Но, может быть, ваш отец на самом деле неплохой человек и у вас получится общение.И вы еще наверстаете упущенное. Он до сих пор вас любит и делает шаги навстречу, по-моему, это очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, это у киви такая защита психологическая. Не может нормальный человек такое писать. И нам ее не переубедить, потому что только так она примирилась с ужасом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и чего рыдать? хорошо же, что он хочет общаться. А что сказал, то правильно сказал, что виновата, зачем все концы было обрывать, а вы ее еще и защищаете, ту, которая молчала, в то время , как вы терпели унижения.....не пойму вас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чего рыдать? если вы знаете что попытки общения были, не всегда все зависит от одного отдельно взятого человекапопробуйте пообщаться. дайте ему хотя бы первый шансваша мама и так сильно много на себя взяла, пора наконец-то решать самой - с кем общатьсянадо же какая умная - даже в день свадьбы не дала поговрить. с взрослой дочерью, которая сама в состоянии определитьсяя б на вашем месте еще и маме родной если не начистила лицо, то конкретно высказалась бы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая история. мой папа со мной не общался с 2 до 16 лет, потом - периодами, и сейчас у него три основных постулата:- бросить ребенка и не приезжать к нему - это в порядке вещей, "все так жили, такое было время" (жил километрах в 300 от меня, мог бы приезжать)- "ты получала хорошие алименты"- моя бабушка (мамина мама, которая меня вырастила) "сломала ему жизнь" (хотя я прекрасно знаю, какую роль мыграла его мать, отец и нынешняя жена, и вообще считаю, что все равно решение принимают сами супруги, а не чьи-то мамы)при всем этом он хочет общаться, видеть внука и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение