Нужен совет по оплате помощницы с проживанием

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Скажу только.что до встречи со мной, она на море не была 30 лет, а дома питается картошкой и макаронами многие продукты (креветки, мидии, лососи, калканы, сыры французкие ) она ест только у нас. К тому, же каждый день- я и ей и детям покупаю мороженное.Работа ее-7 дней в неделю. а когда я ей предлагаю входной. она говорит, ну куда я одна пойду, пойдем те вместо погуляем.Если это ресторан-едим на равных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я ниже спросила - у нее график в течение дня есть? Например с 8 до 20 и свободна, + все 7 дней работает или с выходным? Отсюда смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие основания для пересмотра ЗП в сторону уменьшения? Благосостояние автора растет, няня это видит. А в бесплатные услуги я не верю, бесплатный сыр с мышеловке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, да еще забыла, поскольоку место позволяет, каждый год ее взрослая дочь приезжает к нам на недельку отдохнуть,кое что она покупает из продуктов, но в основном, только то ,что ест она сама. денег за проживание естественно никто с нее не берет. Я сама предлагаю -это, так как понимаю. что отдых она море-она себе позволит не может. Ну и помощница мне за это очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, это таки из-за того, что Ваши бытовые условия улучшились(( И, возможно, ее кто-то из подружек накручивает, знаем такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто привела пример, бесплатно я не взяла. Про пересмотр - Вы же писали не только об авторе, а о правиле, так правила нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы себе представляете свободна в 20? Закрыться на ключ в другой комнаете? Дети везде лазят. и у нее любят посидеть. Она свободна .когда дети уснут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, интересно, какие основания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понрстью согласна. я готова ей добавить 100 долл. но чует мое сердце , она хочеит большего. иначе бы она назвала, когда я ее спросила, какую прибавку она хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть свободна когда спать уже нужно, и без выходных,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уменьшение доходов работодателей, причем массовое. Никто не держит, хочешь - уходи. Не уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, знаете, мы свою няню так несколько вечеров отпускали отдохнуть, иногда настойчиво, т.к.хотели поужинать в ресторане втроем с ребенком (у нее еда была дома), так отделаться не могли. Куда я пойду? Я лучше с вами. Ехали в Никитский ботанический - отпускали на полдня на пляж - нет, я тоже с вами хочу.А потом претензии по переработке пришлось выслушивать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поговорите с ней в ключе "я нашла одну девочку на 400 и двух желающих на 450, но учитывая наше длительное сотрудничество готова Вам платить 500", пусть она тоже почувствует, что очень наглеть не стоит, а то след.летом она тыщу запроситпри этом можно сэкономить на ее походах в ресторан[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ка вы себе представляете, она же садится кушать вместе с нами это уже будет, унижением человека, мы едим вот это, а вам вот это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне скучно одной сидеть в ресторане, она прекасный собеседник. и не так часто мы ходим, раз в неделю,не больше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не будет экономить на ресторане)))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Она сама никуда идти без нас не хочет. а дома ее изолировать невозможно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж вы так дозированно информацию выдаете, + я не знаю как она готовит, и какое у нее отношение к детям вашим и к работе вообще в вашей семье, в моем понимании - это не так много, 3200, но если вы сами установили некоторые "правила/привычности" как угощения, приглашение дочери, то вы сами иидите на открытый разговор с помощницей - не забыв озвучить все волнующие нюансы,если человек, окажется, уже воспринимает все как должное, то хуже, а если адекват. - то договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут как бы и так, и этак: С одной стороны и проживание-питание-море итд.-Но, зарплата не пересматривалась пять лет - это факт.-Вы вырываете ее из своей среды.Возможно ей в самый раз работать раз в недельку и жить в своем спокойном ритме.Человек стал старше -устает больше.Но! я так думаю, что при всех минусах - куча плюсов,поэтому попробуйте поговорить спокойно, возможно поднимите до 4000 грн,но спрашивайте больше.[+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, либо достаток ваш позволяет не считать что она скушала, + а какой выбор? Если вы в заведениях питаетесь, что ей делать? Я имела в виду если вне ресторана, у нее мог быть свой холодильник и выделенные продукты,мороженое ей каждый день) - а сколько ей лет+ вижу у вас хорошее отношение, но вы же понимаете что не за еду работают, наличные все равно важны, это з/п, не думаю что она креветки записывает как дополнительную сумму (если вы поняли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) честно, надо было разграничить, что у нее свободное время, а вы - семья, а она на работе и теперь свободна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ксати днем она спит, как и мы с 13 идо 16 у нас тихий час у всех :) Утром мы на море, устаем и спим после обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я знаю, что она очегь любит сладкое, ей 50 лет, я предлагаю, она не отказывается,не предложить я не могу. .я не считаю ,что обеднею, накормив ее, наоборот, я ей благодарна, пытаюсь ей сделать приятное.Вы считаете, что лучше ей добавить например 200 долл, и пусть пускает слюни,когда дети едят мороженное, фрукты, а я креветки с вином? Пусть и дальше ест свои макароны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша (+) ну она ж не отдыхать едет, чтобы дорогу еще оплачивать.... Она все же едет помогать. Ты же знаешь что такое отпуск с детьми, иногда вечером и на бокал сил нет))И я таки считаю оплату в 3200 гривен в меся маленькой. Даже если учитывать питание и бокал вина. Про дорогу я уже сказала. Если бы она с детьми ехала своими, то да, можно было бы говорить по другому.Я считаю, что с проживанием оплата должна быть около 4500-5000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))Вы мне заочно уже нравитесь). Смотрите: есть вариант, что вы поговорите, и договоритесь, тогда вся тема исчерпана.Пока этого нет, вопрос появился - а не разбаловали ли ее? То есть все то же мороженое, это детское, она же может сама пойти купить в перерыве тихого часа, если дети киндеры и прочее кушают, то и няня-помощница будет? Все хорошо в меру? Хорошее отношение и вкусности это хорошо, но может человек больше ценит (или имеет потребность) в деньгах, и оценит ваше отношение именно при пересчете з/п или покупке нужного на ту же з/п? Снова повторюсь, возможно у вас нормальный человек и вы поговорите и все решите, это я так, перестраховываюсь,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение