Нужен совет по оплате помощницы с проживанием

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

На каком основании? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо. Это - зря. Она на вашем страхе перемен играет. Я обычно легко мирюсь с переменами. Все что происходит. происходит не зря. Если это прихоит в мою жизнь, значит это мне нужно. Конец чего бы то ни было - всегда начало чего-то лучшего. Может и у вас так? :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, закушалась она, имхо. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я похоже жадина. Я бы не добавила. :( Такое вымагательство. Если добавить, то как быть со льготами вроде дочькиных визитов? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга сейчас за границей работает няней, но хозяева наши, папа здесь, а мама с детками там. Платят ей 600 евро. Понятно, что перелет оплачивают работодатели, питание и проживание - вместе с ними. Рабочий день - безразмерный. А когда малые плачут, то и ночью встает. Старший даже как-то спал с ней пару месяцев.+ убирает она через день.Да, ей наливают бокал вина, и с прогулки вместе с хозяйкой и детьми они едут обедать в ресторан. И море там есть. И подарок дорогой ей на 8 Марта подарили.Хозяева ею очень довольны, уговаривают ее продлить контракт.Но все о чем она мечтает, это чтоб поскорее закончился контракт, приехать домой и отдохнуть морально и физически в своей однокомнатной квартире. Уважаемые работодатели! Поймите, пожалуйста, все, что человек делает по воле другого - это обязанность. Вы не няню вывозите на море, а себя. Няню вы берете для того, чтобы снять с себя часть обязанностей, а не для того, чтоб она увидела никогда не виданное ею море.Не водите ее в рестораны, идите сами. Не кормите ее деликатесами. Не принимайте ее дочь, если считаете это таким уж сверблагодеянием. Компенсируйте из сэкономленных таким образом средств ей зарплату.И 3200 грн за почти безразмерный рабочий день - совсем мало. В Киеве на 8-10-часовый няню даже без уборки и готовки за 3500 найти очень сложно.Зато в Крыму, если Вы туда едете, и за 2000-2500 запросто можно найти человека на обычный рабочий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суть не в этом, а в том, что Вы рассматриваете эту поездку, как некое благо для нее А человек на работе, еще и вдали от дома. То есть работает круглосуточно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю, и телефон и компьютер -все, что мне нужно. ну и спокойно поговорить с клиентами А мы в это время можем быть на море, у меня звонок, а кто за детьми будет смотреть? Дома тоже самое, до 100 звонков в день может быть и и надо говорить, так ,чтобы было ,как буд то я в офисе, уйти в другую комнату, чтобы было тихо, няня в это ремя угомонит детей, это пацаны-и они часто деруться. И вообще-на рынок чрез день надо ехать. а это не близко,на транспорте ехать, еду, пока дети еще спят, и тянуть их по базару по 38 градусной жаре- проблематично, они выматаются и я с ними..Дома то я справляюсь с готовкой и уборкой, дети в школе и в садике, а на море и дети дома и атмосфера такая,что располагает к отдыху, и неохота ничего делать. готовить и убирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, она спит днем по 3 часа, это мало? Старший вечером сам на улице гуляет, а к младшему приходит учитель на подготовку к школе на 1, 5 часа а она никуда не уходит, или телик смотрит или что то доделывает по дому, без напряга. не захотела она за 1000 дол жить.как собака в другой семье, ко мне вернулась, потому что я отношусь к ней хорошо, и уважаю, и едим за одним столом. Когда она нашла работу ,как раз перед прошлым летом, я дала объявление и начала искать себе помощницу. так вы знаете, меня забросали резюме, человек 50 желающих быть на ее месте было. причем были мамы с1 м ребенком, которые просили взять их просто так, готовы были работать только за еду и проживание , готовы все делать с утра и до ночи. лишь бы я взяла ее и ее ребенка с собой.Я пару встреч провела. хорошие женщины и наверняка нашла бы себе подходящего человека, но она через месяц вернулась, и я решила ничего не менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собеседником работает за еду в ресторане :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если она запросит много-буду искать другую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визиты дочки с повышением оплаты точно отменю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы, конечно и на тысячу и на две у.е не пошла на такую работу. Я, конечно, не знаю именно этого человека. Но есть люди (я из их числа), которые не любят навязываемые одолжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете. я бы и на 5 и на 10 тыс уе, не пошла работать с чужими детьми и с уборкой чужих домов. меня устраивает моя работа, кого то устраивает быть помощницей,каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем Вы оправдываетесь? Это Ваше полное право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю, что если цель- заработать, то мне 1000 лучше чем 400 А если цель- просто так шалтай болтай как у Вас, то больше чем 400 не зачем платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнули ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох как знакомо... пока помолчу, у самой та же проблема с няней.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я вам отвечу, как человек, который долго возил деток на море группами В группе - до 50(!) деток, 2-3 педагога, дорога - плацкарт, питание - обычные бюджетные столовки, пляжи - общественные, условия проживания - это такая песня, что даже рассказывать страшно. При этом ответственность - колоссальная, стрём - круглосуточный, без выходных; документация, отчетность, организация, развлечения - все на педагоге.И вот за все это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! дадут стандартную учительскую зарплату по ставке. А бывало, что едешь просто за возможность увидеть море, подышать воздухом, поплавать-позагорать и рад, как слон, потому что другой возможности и нет. И ни креветки, ни мороженое, ни рестораны в сей вояж не входят.А ваша няня имеет педобразование? Или кулинарный техникум, может, закончила?Некоторые так мило жеманничать начинают, что-то такое о себе вообразив....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сравнение. Вы соглашались на такие условия работы, у автора - есть свои, давайте будем все з/п приравнивать к минималке!! Чтоб те кто ее получает не завидовали, вот это "мда" неуместно, у автора есть возможность платить столько, сколько обозначено, ее помощница тоже вышла на свой уровень оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ВЫ-то так разнервничались? Я писала автору, вот она пусть и сравнивает. Может, она не знает, на каких, бывает, условиях, люди ездят. И радуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы работали в гос. учреждении, а в ситации автора помощница работает непосредственно на частное лицо, соответственно и условия другие. К тому же, что вам мешает, с вашим образованием, устроится на такое же место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже неактуально) Дякувати долі, я теперь могу позволить себе любое море и без районо) Я к тому, что автору начали рассказывать про нечеловеческий график и большую нагрузку за мизерную оплату. Так вот, очередь станет - на мелководье с пятилеткой плавать и креветки жевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Очередь то встанет, но зачем демпинговать, пусть заработает человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) нервничать? Не читайте между строк, и работа в гос.уч-ниях имеет свой потолок оплаты, сравнивать нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение