Нужен совет по оплате помощницы с проживанием

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот меня это ТЫканье тоже очень бы смутило и еще то, что помощница практически не позволяет хозяйке побыть в кругу семьи, с детьми то есть. Я уже не говорю об отчетах хозяйки помощнице о ценах приобретаемых вещей. Лично для меня такие отношения с наемным персоналом не приемлемы, я предпочитаю дистанцию. Это ни в коей мере не говорит о моем плохом отношении к человеку. Это обычные товарно-денежные отношения, или отношения работодателя и работника. Мне предоставляют услугу - я ее оплачиваю. А вот личные отношения(дружба, любовь...), мешают работе, потому что подразумевают эмоции, привязанность. И почему-то чаще всего работодатель считает хорошие доверительные отношения нормой(ведь домашний персонал вхож в дом!), а работник рассчитывает за это получить больше денег.Сейчас уже, имхо, не реально начать строить отношения с помощницей по другому. Или вы ей будуту платить сумму, которую она посчитает приемлемой, или вам придется искать другого человека. И первый, и второй варианты имеют право на реализацию, в зависимости от ваших приоритетов. Это автору темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда логично, что ей мало так она 1день работает-3дня дома. А так каждый день с вами, каждый день работай, каждый день дети. Вы ей хоть выходные на море даете? Короче, за месяц она зарабатывает у Вас 1200грн- разница между 400долл. и 2000, которые бы она получила дома, работая сутки-трое. Смысл ей ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счвет, я всегда за то, чтобы сесть и поговорить, (+) что, как и почему. На самом деле, готовить на четверых тоже по-разному можно, согласись:) Кто-то будет накрывать стол из 5 блюд, а мои, например, умтро все едят овсянку, что тут готовить?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне это напоминает одну тетю пришла и говорит соседке: "ты ж все равно со своими детьми сидишь? И за моей посмотри. Ты в саду сколько получаешь? 1000? И я тебе 1000 платить буду". Няня не сориентировалась сказать, что вообще-то 1000-это за одну смену. Результат: ребенок в 6,00 уже у няни, в 20,30- еще у няни. Старший ребенок-школьник тоже у няни толчется. утром приходит этот школьник: дайте чаю, днем-дайте покушать. И не объяснишь ему, что если котлет- по счету, то ему котлеты не достанется или кому-нибудь другому. Ну, вобщем много всего, а клиентка, наверное, думает "какая я молодец, соседку осчастливила":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не рассматривала вино и еду как некие доп блага + В первую очередь, человек на Вас работает, а уже во вторую угощается тем, что вы предлагаете по собственной инициативе. Если для вашей семьи это дополнительная статья расходов, к которой вы не готовы, то предложите питаться отдельно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как то изначально служилось, на "ты", я ей в дочки гожусь. я тоже начальника на работе на "ты" звала, и это не мешало ему меня "строить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не завтракаю, а дети творого утром едят. что тут готовить, разве что чай. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пложительного в ней больше, если взвесть, то тыканье ОГО-не самая большая проблема. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да . у нас уже более доверительные отношения, искать дургую я не намрена,лучше этой добавить я трудно к людям привыкаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что из этого следует, какая оплата будет приемлемой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я предложу ей питаться отдельно,это ,как минимум ее унизит, и она тогда сам уйдет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем.кто считает,что хорошая еда и хорошее отношение для няни -не приоритет, расскажу случай поскольку среди года она мне с проживанием не нужна,,она нашла работу с проживанием в семье за городом , оплата 1000 долл. ребенок один, поселили ее в домике за прислуги, в которым не было даже чайника. Покушать она могла. то немногое ,что ей давали, причем накладывала сама хозяйка, добавку попросить она стеснялась,, суп без мяса и кусок хлеба на обед. утром каша с чаем, вечером тоже что то такое не очень вкусное, прислуга питалась там отдельно.Сидела она за забором 3 =х метровым без права выйти за территорию. Короче месяц она еле выдержала, и сбежала оттуда. она думала на лето там поработать, и ко мне вернулась и говорит, лучше у тебя жить,как человек за 400, чем за 1000 долл чувстовать себя , как собака. Так там у хозяев к ней были отношения,как к обслуживающему персоналу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь вопрос больше не в сумме,а в том,что ЗП не пересматривалась.Поднимала бы в %соотн с четким описанием ее обязанностей иначе каждое лето надо будет поднимать на 100уе. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помощница, по сути, едет в командировку, проезд всегда за счет работодателя. А в ресторане, я так поняла, она тоже работает на Вас приятным собеседником))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это "подними а я скажу.." напомнило мне, как таксисты (вернее, бомбилы) на вопрос "сколько?" говорят "сколько не жалко". Я всегда хотела ответить "а мне вообще жалко платить, поехали бесплатно" :). Я что хочу сказать: мне кажется, что она хочет плавно съехать и ищет повод. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На таких условиях не поднимала бы ни на копейку Мало того, что на море отдохнет, так еще и 800 долл заработает. Сейчас не на каждой работе такие деньги платят. И вас не понимаю. Как это мать может не справиться с такими взрослыми детьми? ну то такое, у богатых свои причуды. Считаю, домработнице оплата более чем, раз уж вы ей и стол, и кров, и проезд оплачиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просто думает - попрошу Столько, а Автор, может, сказал бы бОльшую сумму, вот и дает право первоочередности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя меньше чем за 7000грн не поедет:(( условия те же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите меня! После того, как я два окна за 550 гр помою, так сразу к Вам :) Люди, не портите мне няню и домработницу! Может, они тоже это читают :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя еще и говорит, что я у вас работаю за такую зарплату только потому что вас очень люблю:) до этого у нас была няня на 4 тыс, которая детей самих на площадке оставила и в магазин пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, за наивный вопрос. У вас уже большие дети. Неужели готовка и уборка так много времени забирает, что готовы терпеть под боком чужую тетку? Меня бы уже напрягло...Ещё и есть с ней за одним столом, вином поить.По теме: даже если вам форум скажет, что это нормальная оплата, это что-то изменит? Она ясно сказала, что требует повышения. Договаривайтесь, что тут ещё можно советовать. Вы же к ней привыкли, не будете искать нового человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши дети уже большие,к няне не привязаны. Я бы нашла студентку (даже воозможно ин-яз, чтобы англ. занимались попутно), которая за 400 у.е. с удовольствием поедет с вами на море, еще и детям веселее с нею будет. Имхо, 400 на всем готовом более чем достаточно. Дайте объявление и вы с легкостью найдете себе помошницу по характеру.Имхо, люди не всегда ценят то что имеют и все со временем приедается, даже очень хорошее. А может обстоятельства поменялись у вашей помошницы. Но я бы в любом случае не повышала оплату. Это очень неплохие деньги. Ищите и найдете.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение