Вопрос об аренде

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос об аренде Сняли квартиру практически без мебели (кровать,прихожая),вчера оплатили первый месяц,хозяин просит пару ключей (мы замок поменяли).У нас много имущества своего,как себя обезопасить? имеет ли право хозяин иметь ключи,беспокоимся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет как-то давали совет заклеивать в конверт с контролькой заклейки. и вашей подписью на ней[+sign]У нас есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да,кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно должен иметь. вы и менять без его разрешения не имели права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, имеет, это же ЕГО квартира. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно,вы спрашивали разрешения о замене замка? Вы живете в чужой квартире,хозяин имеет права иметь в нее доступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замену замка хозяин сам предложил Спрашиваю,потому что раньше арендодатели ключ не просили.Так как человека не знаем,хочется и себя обезопасить тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяин обязан иметь ключи, это его кв-ра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно имеет но нас один такой красавиц обворовал. Вынес всю технику и даже не отрицал. В милиции ничего сделать не смогли :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От у нас народ. Даже элементарного не знает, или принципиально не хочет знать и понимать: с того момента, когда он сдал свою квартиру вам за деньги - это уже "ваша" квартира. Вы когда-нибудь видели, чтоб люди сдавали офис в аренду, но при этом заявляли, что: "ЭТо ж мой офис, так что ты просто обязан отдать мне ключи!"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибаетесь Ответственность за квартиру, и возможные последствия за не правильную експлуатацию несет хозяин квартиры. Поэтому у него должны быть ключи, хотя бы на случай форсмажора. Так же хозяин имеет полное право проверить картиру если есть сведения, что ее пересдали (и такое быает).Права арендаторов, обычно, прописывают в договоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципі, логічно, якщо у власника буде ключ нещодавно нас ненавмисне затопили сусіди зверху, які за кілька годин до цього поїхали "на далекі села" на всі вихідні. Якби не було дублю ключа (здається, все ж таки у власників квартири), було б нам зовсім кепсько.[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего есть комплект ключей. Сначала боязно было, но муж сказал, что человеку с таким достатком вряд ли нужны наши пасочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. У меня хозяйка жила недалеко. Ключи у нее были.Когда я захлопнула дома ключи, взяла у нее.Когда меня затопили она смогла прийти, когда меня дома не было, и все решить.Но, ради справедливости, скажу, что она ВСЕГДА предупреждала меня, что придет.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш квартирант уже два раза захлопывал дверь, оставив внутри ключ, это ещё один плюс к запасным ключам у хозяина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нашей хозяйки сын взял ключи и подчистил нашу квартиру, его видели соседи. Мы были в отъезде, и они это знали.В милицию не заявляли, поменяли замки за счет хозяйки и категорически забрали все 5 комплектов себе, она и слова не сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, НИКОГДА не имела своей пары ключей У нас с арендаторами в договоре всегда стояло отдельным пунктом то, что я могу входить в квартиру исключительно в их присутствии. Практики - около 12 лет во всем этом. Считаю ненормальным хозяину (который сдал свою жилплощадь и передал вам свое право проживания и использования тем самым) иметь независимый доступ в помещение. А если квартиру не дай бог ограбят??? Сразу будут выяснять, у кого был доступ и пошло-поехало... Тем более его "ценностей" там никаких нет, прямо спросите - ЗАЧЕМ вам, Марьиванна, ключи от сданной в аренду квартиры? Вы собираетесь что-то делать в ней в наше отсутствие? Нет? Ну вот приходите за оплатой и смотрите все ли в порядке.п.с. честно, я думала это общая практика, а тут столько ответов, что да, может иметь свои ключи, ужас какой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сдали квартирку аккуратной паре, а через неделю там 50 таджиков в комнате штабелями спят Без ключей и не узнали бы:))) Всякое бывает, и форсмажоры случаются всякие - от прорыва канализации в то время, когда арендаторы на работе или выехамши куда-то на выходные до ограбления - и что в таком случае делать? А еще газ, соседи сверху тоже не дремлют (заливали, никого дома - в окно лезть что ли, если дверь хорошо бронированная).[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю даже лучше, чтобы замок сменили..в любом случае при форсмажоре можно будет выломать двери() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для таких вопросов существует договор аренды :) по закону, хозяин квартиры не имеет права без вашего присутствия заходить в квартиру, пока действует договор аренды. (тогда вопрос зачем ему ключи) :)вы имеете право менять ключи и не давать дубликат хозяину квартиры до окончания действия договора.в документе могут быть прописаны и другие пункты. был ли изначально оговорен этот вопрос? мы сдаем квартиру и ни разу у людей не возник этот вопрос - есть ли у нас дубликат или нет. :) [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключи должны быть у хозяев на случай _форс-мажора_. Потому как случаи бывают разные. И нет ничег ужасного в этом. Хозяин все еще остается хозяином своей квартиры и он несет ответственность за нее, ежели чего.Но это не значит, что он имеет право входить в квартиру в отсутствие жильцов. Конечно же, не имеет, это и так понятно. Ключи нужны не для того, чтобы ходить туда просто для проверки.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда бы не сдала квартиру на условиях, что у меня не будет ключа если бы узнала, что квартиранты самовольно поменяли замок - выставила бы их не раздумывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какого "форс-мажора"? Ключи потерялись? Кран сорвало? Ну так это и арендатор может решить абсолютно так же как и хозяин.Хозяин остается хозяином... Составляющие права собственности знаете? Пользование, владение и распоряжение. Право пользования он передал. Всё. Какую такую ответственность несет хозяин, что ему для этого нужны ключи от помещения?Я вот не вижу ни единой причины и сама (если бы арендовала квартиру, на длительный срок) не согласилась бы никогда отдавать кому-то дубликаты ключей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример - сорвало кран, арендаторы уехали на выходные ( майские), хлещет кипяток. У соседей имеется ваш телефон. Они звонят вам в слезах-соплях ( в таких ситуациях заливает оочень быстро и с большими убытками в виде вздутых обоев и паркета дыбом). Итак, ваши действия? Вы звоните арендатору, уехавшему в Одессу или в Египед, например? Вызываете команду вскрывать бронированную дверь ( тоже не даром делается, при условии что у вас на руках все доки на собственность - вы в квартире не живете давно, в лицо вас ни дворник не знает наверняка, никто,примелькались ваши арендаторы). Шишки валятся на вас - ваш же кран, соседям ремонты делать опять же за ваш счет, арендаторы не при чем, они ничего не ломали-не скручивали, просто вот форс-мажор, с кем не бывает. И что делать без ключей?[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение