Вопрос об аренде

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хм... А если хозяин уехал и краны сорвало?)) Кому, прастите, будут в соплях звонить соседи?Или если соседи вообще НЕ знают контактов хозяев? Это надуманно. Все равно будут вскрывать с аварийкой дверь. А для таких "форс-мажоров" всегда есть договор аренды, и там уже прописывается кто и в каких случаях несет ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответственность всегда лежит на хозяине арендатор, конечно, может и возместит расходы, потом, если не сбежит, и хозяин докажет его вину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего, вы не попадали в такие ситуации и арендаторы попадались кристально честные, свято соблюдающие букву закона и договора. Иначе такого рода ситуации нифига не смешные, поверьте.Насчет вскрывания с аварийкой двери - из области фантастики, имхо. Был случай в доме именно с кипятком. Залило 12 этажей да с замыканием проводки, никого дома, будний день, " виновная квартира" с вот таки арендатором с честным хозяином без ключей, арендаторы на морях. Квартиру не вскрывали, потому как сразу и не понятно было, у кого и откуда полилось, дома никого нигде не было, тревогу подняла бабуля со 2 этажа, а залитие было на 14. Проще всему подъезду было перекрыть воду.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зірвало кран і немає ключа - перекривається стояк... хоча, звісно, легше - коли у когось є дублікат ключа, хто може перекрити одну квартиру, а не всі разом.[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если возместит, много таких? Проще свалить под покровом ночи. И снять другую квартиру. Да даже без таких траблов валят, и деньги не платят и творят много чего. Надо быть либо свято уверенным в людях (что сомнительно), либо свято верить, что договор аренды будет выполнятся, как конституция США, и хозяина не оставят с носом (и все из-за комплекта ключей).[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: в таких ситуациях наличие ключа у хозяина роли не играет! Возмещать ущерб все равно придётся, это раз.Разыскивать и жильцов и хозяев - дело примерно одинаковое, риски что уедут хозяева так же высоки, так смысл дополнительно напрягать жильцов тем, что их имущество не в полной безопасности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдала квартиру, квартиранты поменяли замок, не спросив меня, но сразу об этом сказали постфактум. Я подумала-подумала и себе комплект ключей просить не стала. Мало ли что у них там пропадет. Правда я квартиру сдала пустую без мебели. Поэтому не хожу и не проверяю что там и как. У соседей есть наш телефон, при прошлых квартирантах они жаловались, сейчас молчат, так что видно все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашей владелицы нет ключей(+) и она не приходит *проверять*платим встречаясь на нейтральной тер-рии. Замки не захлопывающиеся.Кроме того, у нашей даже нет ключа от домофона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сдала бы квартиру, не имея дубликата Зачем хозяину воровать ваше добро? Это же уголовщина. Все, что ему от вас надо - чтобы вы вовремя платили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте мой коммент выше - даже если это вдруг и не они, все указывает на хозяев, если бы мы захотели, то их милиция бы подергала серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, меня дергала милиция, когда ограбили квартиру моей подруги Никакого дубликата ключа у меня не было, я просто была в гостях накануне.Реальнее ситуация, когда квартиранты в отъезде и начинается потоп.Обычно соседи знают хозяев квартир, а не квартирантов, которые могут меняться.А вам, конечно, не повезло :( Но бывают и обратные ситуации. У моей родственницы квартирантка сбежала, не заплатив и прихватив и хозяйское добро. Если бы не было дубликата, как попасть в квартиру? Ломать дорогую бронированную дверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была такая ситуация, никто никого не дергал Ладно, когда открыли и обчистили, а когда ломали бронированую дверь и раскурочили все (странно - никто ничего не слыхал, не видал из соседей), первая мысль - это хозяева, у них же ключи?:)))Особенно когда подобные случаи в доме и даже на этаже - довольно часто. Ключи были ( и будут всегда, кто бы что не говорил), проблем со стороны милиции не было никаких. Не доверяю я настолько людям посторонним, чтобы оказаться под своей же квартирой без ключа и вызывать дядю ваню и вскрывать собственную дверь.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сидит весь стояк без воды, пока квартирант с отпуска не вернется, либо пока дверь не взломают. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждом случае договариваются по разному, я снимаю 4ю квартиру, и всегда требую, чтоб ключи были только у меня, никто из хозяев не возражал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть. Юридически я права. Из практики - как то топили мои квартиранты соседей Воды вниз потекло мало, стояк перекрыли и позвонили нам Мы приехали быстрее квартирантов. До их приезда успели всю воду с пола убрать. Они приехали через час после нас. Так вот - не убери мы волу, вся она была бы внизу у соседей, что увеличило бы размер ущерба. А по поводу воровства - так это легко доказуемо, кто украл если украл. Даже заморачиваться на это не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вопрос договоренностей:))) Если приходят будущие арендаторы, которые с порога подозревают хозяев в воростве ( а иначе чего боятся?), то сразу возникают вопросы, стоит ли таким людят сдавать квартиру. Никто из арендаторов никогда не возражал против ключа запасного ( подчеркиваю, никто без договоренностей мыться к ним в ванной не ходит, с побудками и фонарем в глаза не светит, встречи и вообще в дом заходим крайне редко по необходимости, что-то поломалось и пр.) и были случаи, когда ночью звонили, забыли ключи и не могли попасть в квартиру. Не считаю, что в этих вопросах стоит играть в благородство непонятное, дорого очень выходит в результате. [+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, ни во что играть не надо, каждый поступает так, как ему лучше.Вашу позицию понимаю, конечно, но я не даю ключей не потому, что подозреваю, ну вот просто спокойнее мне так психологически, и все тут.Их никто не вынуждал,сами соглашались сразу же. Никто не пожалел, что "таким людям" сдал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос:) Отчасти это вопрос опыта и набитых граблями шишек, когда очень хороший, приятный человек, знакомый, которому тоже доверяли как себе, оставил долги, кое-шо спер, ггг и съехал под покровом ночи:))) Когда у родителей поселился аферист, доверяли как себе, если бы не вмешательство других родственников, остались бы и без квартиры, а так только с долгом в 800 долларов на телефоне (как жеж, он такой хороший, не обманет, представительный такой и вообще, порядочный чел и пр.). Поэтому пока лично по лбу не вдарит, народ надеется на договоры, умение разбираться в людях, проницательность, порядочность и прочие прекрасные качества:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, ну так это проблемы этого народа, а я имею свои исполненные прихоти)И очень рада, что хозяева, доверявшие мне, не разуверились благодаря мне же в хороших людях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно имеет. Всегда у меня был ключ, но никогда не пользовалась. (+) Уедите Вы, к примеру на Пасху за город, рванет труба или еще что.В любом случае - расходы то я в итоге буду нести.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БРЕД Второй раз снимаем 2раза хозяева разрешали менять замок по нашйе просьбе Пока квартира арендуется - она не хозяев! Она Ваша Я бы ключ не отдавала Или пусть пишет расписку - что без Вас в квартиру заходить не будет Может расписка его охладит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему сразу так интеллигентно "бред"? вообще-то такое в договоре прописывается. У моих знакомый арендатор тупо скончался и без ключа как бы в квартиру попали?когда запах соседи услыхали бы? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях вскрывать квартиру ни аварийка,ни даже милиция не имеет права(ну типа имеет-в присутствии мастера жэка +2 свидетеля из соседей, но на практике просто перекрывает аварийка воду по стояку до появления хозяев)[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы снимали, хозяйка отдала весь комплект, правда или нет не знаю, но проблем не было я бы не хотела жить в квартире, ключи от которой есть у постороннего человека[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение