нам 2 года (парень), не хочем разговаривать......

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня дочка начала говорить после 2,7, после 3-х речь была уже насыщена и довольно четкая в отличие от ее друзей, которые начали говорить после года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, разговарием нормально, без сюсюканья стихи, книжки читаем. но у нас общение в основном мама , папа, редко дети во дворе.наверное стоит его в детсий сад отдать, хоть на пару часов в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын в 2 года не говорил, а в 2,2 уже рассказывал муху цекотуху+ Я бы до 3 лет не дергалась, заговорит когда готов будет.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже долго не говорил.+ Сейчас 4,5 рот просто не закрывается никогда. Говорит почти все звуки и ооооооооочень много.Еще года 1,5 назад понять его могла только я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор ! Сюда вы ходили ? http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/269629.html Тут почти 2000 постов и все по делу , а не теория , которую вы тут читаете . Очень рекомендую!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог Вам избежать переживаний автора, тогда Вы может его поймёте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мамский не знал, спасибо. пойду изучать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой до 2,5 не говорил почти, пару слов всего, зато в 2,5 (во время лежания в больнице) заговорил сразу предложениями, без дефектов практически. Теперб болтает и днем и ночью. Русский, украинский, английский без проблем.Но я его не торопила, мы разговаривали с ним много, читали, слушали сказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка тоже в 2 года как-то мало говорила -точнее не скажу,но помню,что мало. а потом как-то сразу стала говорить и сложноподчиненными предложениями вроде "...вопреки тому,что ты утверждаешь" -помню,что когда услышала после долгого ее молчания- чуть не упала))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю...к чему это сказано? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю,когда Олеся станет мамой, она поймет, почему мамы говорят "мы")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой мальчик тоже в 2 года не говорил... Я все переживала. что отстает в развитии или проблемы со слухом... Занималась с ним специально, а оказалось, что он лентяй большой. К трем годам начал говорить и читать одновременно :-). В три с половиной читал бегло, правда при этом половину букв не выговаривал. Потом оказалось, что у него вообще способность к языкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в группе половина говорит замечательно, половина мукает) Так что сад - не панацея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мама, но не понимаю это очень неправильно по каким-то психологическим нормам, от этого нужно избавляться[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже не понимаю, хотя мама....Ребенок отдельная личность, что значит- Мы не хочем (не "хочем" отдельная тема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сдержалась))) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям, такие переживания в 2 года,. У меня сын после 3х заговорил, Да прошли логопеда, невролога. Да работали. А то прям дай Бог избежать таких переживаний...не стоит преувеличивать... С ребенком надо работать, а не переживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по нормах, дитина в 2 роки має казати 20 "слів" (тобто будь-яких звукосполучень, які означають конкретні поняття і предмети)+ мій у 2 роки пішов у садок і до 3 років розговорився. Як правило, мамам хлопчиків слід турбуватись, коли дитина мовчить після 3 років, а в 2 ще ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если у невролога (не одного, а хотя бы пары-тройки) нет претензий к ребенку, оставьте в покое. Мой сын в два года и этого не говорил Заговорил после 3х. НО нам очень помог сад в этом плане.Вообще задержку развития речи (ЗРР) НЕ КОРРЕКТНО ставить до 3х лет.Ах да, проверьте ребенку слух еще.Пысы - в русском языке нет слова "хочем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мы покакали" еще мне очень нра)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не надо про всех мальчиков) мои оба такие говоруны были, что не заткнешь. Младший в 9 месяцев щебетать начал,+ т.к. старший постоянно с ним игрался, разговаривал). Еще не ходил толком, а уже мама-папа-баба-дай-кака и тд)Больше нужно разговаривать с ребенком, заниматься больше.Вот у мужниного брата ща мальчик не хочет разговаривать... почему?Пальцем тыкнул, замычал - сразу все получил, что хотел. Вот и ленится.Как в анекдоте:В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:- А почему мне в чай сахар не положили?Обрадовавшиеся родители :- А что ж ты раньше-то молчал?- Да раньше все нормально было ...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да стоит в ДС отдать. Это очень помогает и с речью и с социальными навыками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))сомневаюсь что с ребенком без сюсюканья общаются (судя по первому посту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой мне это жесть как резануло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение