нам 2 года (парень), не хочем разговаривать......

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя вот толком пальцы не может показать, зато отлично коментирует свои попытки их показать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети развиваются по разному:)))Конечно не панацея, но помогает, так как ребенку волей-неволей приходится начинать разговаривать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя почти молчала до 2,5. Все понимала, но говорить не спешила. "прорвало" в саду [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы тест не я придумала) возможно, вы приятное исключение) [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да многие мамы малышей так говорят, даже не задумываясь об этом, оно само вылетает ,материнский инстинкт срабатывает., что ли. Но это вовсе не значит, что ребенок не личность.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите еще. у меня ребенок очень хочет говорит, ему 2 есть отдельніе слова,но очень много еще жестами. моя мама бубнит, что мол я у нее уже в полтора года стихи расказывала. пацаны они все тормозят. я бы еще полгода не парилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было - все понимал, пользовался своим компом, моим телефоном, но не говорил+ все мог объяснить жестами, мимикой, еще как-то - бабушка все шутила, что ему надо в "крокодильчика" играть.В итоге кончилось тем, что мы с ним несколько дней серьезно поговорили на тему, что без разговорного общения ему будет сложно, приводили примеры ситуаций, когда он жестами не всегда мог объясниться. В итоге он заговорил. Слова он все понимал, причем, самое смешное, что ребенок откуда-то знает немецкие слова. Был случай, проезжаем мимо церкви. Он спрашивает "Что это?" - "Это церковь", отвечаю. Он повторяет "Кирхе". Я ему говорю: "Нет, это церковь", он мне: "найн, кирхе". Вот это было шоком... Грешу на ютуб.Ну у нас проблема была в другом - когда начинал говорить, над ним родственник посмеялся - над выговором, и ребенок замкнулся. Не мычал, иногда пел, в одиночестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все-таки ""не хоТИМ". А по теме, таки обследуйтесь.+ В группе моей дочки был мальчик, который в 3 года мычал и мама ваще не в зуб ногой, что это - ненормально, как же - куча позитивных историй, о том, как до 3-х лет молчал, а в 3 года и 1 день - поэмы наизусть, ага.Только от невозможности вербального общения у ребенка агрессия просто зашкаливала, ибо дети в группе не понимали его тычков в направлении игрушек и т.п. "указаний".И поэтому, еще, если будет кто в сад для "разговориться" соетовать отдать, подумайте тоже.С 2-мя остальными чуть мукающими детьми в группе ситуация по агрессии была аналогичной.Еще такой назрел вопрос: а как в семье дела с общением? Ну вот муж вам, напр., показывает пальцем на кастрюлю с борщом и тарелку или таки просит налить борщецу; или вы - ребенка молча на прогулку одеваете или с комментами?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, наш один пальчик показал, а два - по одному на каждой руке поднял) три - уже не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл ему разговаривать, если и так все понимают? Мелкую моторику развивайте (лепить, перебирать пуговки, бусинки, камушки, мозаика, конструктор, разные поверхности- гладкие, шершавые, бугристые)) и постоянно говорите с ребенком. Пусть старается не тыкать на предмет и вы сразу его тащите, а пока не скажет, что ему нужно-не давайте. Это если проверили слух и исключили серьезные отклонения.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ не хотим, не хотим, не хотим!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо если разговаривать, ага. Как раз ниже об этом писала. + У нас те, кто не говорил в младшей группе дрались, кусались и царапались шо капец. ЗачЭм говорить, если можно в дыню?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такого не было...это ошибка педагога увы, который ведет группу. детям в 2-3 года агрессия не свойственна именно как агрессия. Это способ общения, обратить на себя внимание..Потому что по другому не выходит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже не говорил до 2-х лет вообще. Тольок Э и У. В 2 года появились отдельные слова мама, папа, ав и пр. В 2,2 сказал уже первое предложение: "Мама надела шапку". А потом как прорвало. Заметила, что каждый раз был очень сильный прогресс после любых поездок на отдых: в село, Трускавец, на море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Не только дельфинарий, но и любое впечатление. Еще года 4 тому у Юли+ Голубое Перо прочла в какой-то теме, что поездки и различные вылазки за впечатлением дают серьезный прорыв в развитии детей.У нас, т-т-т, проблем с РР не было, но каждый выезд на большой или маленький выезд просто очень двигал ребенка вперед.А то у автора так как-то: мама, папа, редко дети.... а че редко-то, 2-х летки еще не в саду, обычно? Получается как в том анеке "так раньше чай был всегда горячий".[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На них 3-х надо было по отдельному педагогу при таком раскладе. И если от такого "общения"+ у моего ребенка покусано и поцарапано лицо, то для меня это - самая обычная агрессия.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Это вопрос предпочтений. ИМХО, но до 3-х "мы" - абсолютно нормально, хотя у меня у сейчас проскальзывает.Зато меня плющит от "ляля" и "сися")[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) нужны изолированные движения каждой рукой Вы маленькие еще, правда. Развивайте моторику и все прийдет."Ум" ребенка находится на кончикх его пальцев. (с)[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в принципе написать - мы не хочем разговаривать, сразу вопрос - кто не хочет разговаривать, ребенок или родители?) в разрезе вопроса на форуме от папы выглядит несколько комично)но в принципе "мы" надо отделять все таки (психологи советуют) лет с 2...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, когда и кому должен ребенок понятие очень растяжимое, обследуйтесь, посетите ещё одного невролога если нужно, но почему-то мне кажется что Ваш мальчик скоро заговорит. А он подвижный? есть такое мнение что более спокойные детки быстрее начинают говорить, а шустрики позже. Плюс быстрее говорят детки у которых в семье есть ещё старшие братики/сестрички.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе таких ужасов не представляю. НО я говорю в целом о детской психологии. В 2 года ребенок не обладает нашим пониманием агрессии, точнее если ребенок дерется то не потому что ХОЧЕТ сделать больно а потому что не знает как по другому. Значит в группе была пед запущенность и детьми которые не говорили просто на заморачивались, а те вели себя так как могли. Мы были в 3х садах. Про покусанное и поцарапанное лицо мне не знакомо. Разве что в разрезе бегали в догонялки, впечатался зубом в лоб, это с Даней бывало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причины мне понятны, но последствия от этого не легче. + Если в группе из 25 ч-к воспитатель будет носиться с 3-мя неговорящими, меня такое тоже не устроит, а за моим кто смотреть будет?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на ник ваще не обратила внимание) Меня больше удивило "хочем". .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык это уже другой вопрос...это уже вопрос выбора воспитателя...а хороших мало((увы((хнык... Наша вон в декрет уходит, я прям не знаю что мы еще год делать будем без неет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение